Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Нютта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Нютта »

Привет!По поводу бройлерных кур. Дело хорошее.Мы попробовали и нам очень понравилось.Во-первых За 2 месяца вырастают "тетки" до 4 кг,Вкус отличается от "птицефабричных". Я очень долго упорствовала,мол какая разница ,хоть сам кормишь комбикормом,хоть покупаешь фабричных-одинаково.Ан НЕТ! Через 2 месяца лежит у тебя на столе эдакий мамонт со вкусом домашней курочки.Единственное:"разводить " их не получится .Из яйца, снесенного бройлершей вылупится не бройлер ,а "переводняк" А желающих кушать такое мясо ,даже среди знакомых предостаточно.Грубо говоря :Вырастив 50 кур и из них продать 25.остальные для себя бесплатно
Что излучаешь-то и получаешь
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

Привет всем!Тоже подумываю завести бройлеров,но сомневаюсь по поводу корма.Он будет покупной,а это очень дорого,да и витамины тоже необходимы.Кто нибудь делал расчёты в этой области?Поделитесь насколько это выгодно и стоит ли этим заниматься.
мама миши и маси
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 11:29 pm

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение мама миши и маси »

По моим подсчетам, разводить бройлеров, чтобы заработать, нужно в "промышленных" масштабах. Иными словами, держать десяток и надеяться на выгоду не стоит. Корм выгоднее покупать оптом, цыплят тоже. Опять же партия на партию не приходится( бывает болеют, дохнут - они маленькими плохо переносят жару и холод). Весенние цыплята крепче. Нужно учесть расходы на лечение, если что. Но зато, когда твои дети едят курицу и ты точно знаешь, что она ела, чем ее лечили, если лечили, это ли не выгода( вложение в здоровье детей окупается многократно). У меня кстати бройлеры с удовольствием едят то, что я даю несушкам( пшеницу, кукурузу, пищевые отходы). Так что мы сейчас доедаем последнего бройлера и весной я буду брать еще и побольше.
снегирька
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 7:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение снегирька »

не могу сейчас это представить,ведь нужно иметь связь с производителем этих кур,с постовщиком зерна,а так же помещение для такой оравы или хотя бы клетку,нельзя забывать и вопросе сбыта-куча всего,ну а про деньги на покупку всего я вообще не говорю.Разъясните ,пожалуйста,может не всё так страшно.
Аватара пользователя
Нютта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Нютта »

а страшного вообче ничего нет!!!Бройлер -птица технологичная.Мы начинали взяв для себя 25 штук-получилось..Ура..потом стали просить знакомые...Мы взяли с учетом "не много продать".То есть -не было паники (а вдруг не получится) попробуйте взять не большую партию...И вы сделаете выводы сами...и поверьте ...Потом разницы 25 или250 штук уже не будет...
Что излучаешь-то и получаешь
Аватара пользователя
Женевьева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 12:00 pm

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Женевьева »

Мы тоже начинали с 30-ти штук. Случайно купили бройлеров. Поехали за обычными цыплятами, а купили бройлеров. Сразу же корм купили, поилки, кормушки. Это было в апреле. А сейчас уже по 200шт. в месяц берём, муж нашёл, где корм оптом можно покупать. Свекровь по ТВ рекламе нам заказала штуку такую (забыла, как она правильно называется), вообщем надевается на шуруповёрт и ощипывает перья. Муж бьёт, в воде запаривает, сын старший перья обдирает, а я тушки разделываю. За день можно (с перерывами, конечно) штук 15-20 сделать. У нас кг бройлера 140 руб, клиенты просят, чтобы курочки 2 кг примерно были, больших сильно не хотят. Только одна проблема - если передержать их дольше 2 месяцев, они почему то у нас дохнуть начинают. Видимо тяжёлые становятся - практически к еде и воде не встают. А что касается заработка - если сбыт хороший найти - очень даже ничего получается. У меня муж инженер, я в администрации работаю, а подработки очень даже нужны. Раньше у нас большое поголовье свиней было и свиноматок, но сейчас наш губернатор запретил свиней вообще держать. Ходят по дворам и штрафуют - 37-й год какой-то. У меня мама в Йошкар_Оле живёт, так она понять не может - как можно свиней запретить держать. А так от них очень даже хорошая прибавочка в бюджет была.
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Инга Владимировна »

А у нас клубника пошла! Продала 5 кг с "ранней" грядки, есть заказ еще на 8 кг- деньги авансом отдали. Уже поездки и аренду куплю :D а потом сплошная прибыль!
Зули
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:14 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Зули »

Инга Владимировна писал(а):А у нас клубника пошла! Продала 5 кг с "ранней" грядки, есть заказ еще на 8 кг- деньги авансом отдали. Уже поездки и аренду куплю :D а потом сплошная прибыль!
Клубнику уже собрала и заморозила 3 ведра 8 литровых, хотела продать пару вёдер,просила 600р. за ведро.Никто не выразил желания,заморозила. А у Вас почём клубника?
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Инга Владимировна »

По 170 на рынке, отдала за 150 ( оптом, да ещё и с предолатой что скидку не сделать :D ) но у меня она крупная сортовая
Зули
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:14 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Зули »

Женевьева писал(а): но сейчас наш губернатор запретил свиней вообще держать..
Это в Нижегородской области? Там африканская чума ж вроде была
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Морозная Вишня »

Инга Владимировна писал(а):Уже поездки и аренду куплю :D а потом сплошная прибыль!
Выделено мной. Вы дачу в аренду берете? Или имеете ввиду - членские взносы/платежи?
1/10 Мечты)) - 45 %
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Инга Владимировна »

Членские взносы, вода, электричество, ремонт дороги. Платежи возросли за 2 последних года в 3 раза. Дача не моя, бывшей свекрови. Но она уже не сможет там работать, поэтому пока я (пока своей нет). Нравится мне в земле ковыряться :D
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Инга Владимировна »

Ой, там опечатка была, конечно же "окуплю" аренду :oops:
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Морозная Вишня »

Вот теперь понятно :D
А то сомнения были - неужели есть такие дачи, аренда которых отбивается продажей клубники с хозяйских же грядок)) ...тоже захотелось такую дачу... :cry:
1/10 Мечты)) - 45 %
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зарабатываем при помощи приусадебного хозяйства.

Сообщение Инга Владимировна »

По факту - аренда, в любой момент меня оттуда могут попросить...
Ответить

Вернуться в «Финансы»