Журнал Успеха.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Крошечка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 6:28 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 12 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Крошечка »

Тоже стараюсь вести ЖУ, но иногда забываю, иногда кажется, что и нечего записывать, но потом перебарываю себя - это и есть один из успехов! Конечно хвалю себя, как же без этого :oops:
Я могу достичь любой цели
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Журнал Успеха.

Сообщение klepa »

У меня есть большой блокнот в который я вношу планы почти что на каждый день: работа по дому (стирка, глажка, флай задания), уход за собой (маникюр, ванна, скраб и пр.),покупки, план готовки. Иногда туда же попадают рецепты блюд, результаты посещения врачей (чтобы не забыть кто - что сказал делать дальше), время и дата записи к врачам, салон красоты. Что взять у родителей или к ним отвезти, если еду к ним...
После выполнения планов вычеркиваю.
Девочки, это не правильно? Сумбур получается, когда все вместе пишится или нормально?
Прочитав ваши посты, подумала, что было бы неплохо записывать в ЖУ, с кем сегодня удалось пообщаться для развития дальнейших деловых связей (в последнее время активно расширяется круг знакомств). Это ведь своего рода успех. Записывать это в блокнот с планами вроде не зачем, а вот в ЖУ очень даже. Или вот съездила я к родителям в гости, пообщалась с ними - это ведь тоже своего рода успех, поддержка родителей, развитие отношений с ними. В конце-концов, выполняю свой дочерний долг. Сразу уважение к себе, гордость )))

Думала в декабре купить красивый, лёгкий (это важно при каждодневных носках в дамской сумочке) ежедневник на 2011 г.. Но те что нравились стоят около 700-1000 руб. Мне показалось дорого. А покупать тяжелый обычный офисный - не мурчат они мне, как сказала бы Лисса Мусса. Думаю попросить в подарок на 8 марта нэт бук. Он легкий и всегда с собой. А там можно вести и ЖУ, и Ж отношений (как у Шефера, я считаю развитие отношений очень важно как дома, с родственниками так и в деловой среде) и КЖ, и план покупок и ведение семейного бюджета.
Как вы считаете, как лучше: ежедневник купить или нет бук и вести все там? На рабочем компе вести подобное не могу, т. к. огромная степень защиты стоит, хотя время выкроить для этого могу, а дома жалко тратить время на сидение у компа.
Простите за сумбур. Просто хочу, что бы в итоге было максимально удобно и эффективно.
Аватара пользователя
Малина-Катерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:18 pm
Откуда: Самара

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Малина-Катерина »

А я сегодня только начинаю свой журнал успеха. Купила красивую тетрадь, с яркими цветочками. Посмотрим что получится :))
Аватара пользователя
chedoff
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение chedoff »

Отличная темка! Мне очень импонирует такой журнал успеха.Пока веду только электронный дневник(1 месяц) просто ношу его на флешке и на флешке же редактирую.... Честно говоря я не вижу толку особо...Себя не хвалю- а надо бы. Главное событие дня не записываю..(прочла об этом у Глеба Архангельского). а вот 5 дел - идея интересная и нужная...
klepa я ношу с собой ежедневник дорогой очень,но очень приятный и милый сердцу в мягенькой обложке,нежно-салатового цвета с кремовыми страничками...Стараюсь вписывать туда все планы, цели, задачи... Но получается только для контактов, встреч важных...
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение verba »

klepa, я думаю, что не нужно изобретать велосипед и чинить то, что не ломалось ))
У тебя уже есть готовая работающая система - и это замечательно!

Теперь просто в конце дня заведи привычку в этот же блокнот вписывать итоги или успехи. Можно писать другим цветом или выделять маркером.

Я вот тоже недавно пришла к идее, чтобы всё писать в одной тетрадке, подряд, в том числе планы, мысли, дневник, прогресс-бар, цитаты... Столько пыталась завести разных ежедневников, тетрадочек, блокнотиков...
А для упорядочения, если напрягает, можно завести поля и на полях какой-то значок ставить или обозначение (ФЛ - дом, хозяйство, Кр - красота, И - идея, ! - срочно и т.п.)
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
НадЁжа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:31 pm
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение НадЁжа »

Всем привет!
Журнал Успехов пишу! Я подсела на него как на наркотик! Два дня если не пишу, то такое чувство будто себя обделила :) И вот, беру и пишу что вспомню за оба дня. ))) Вообще ВЕЩЬ! Пишу успехов 5-7 каждый день, с помощью него научилась видеть эти успехи, в начале не могла и 2-х придумать, но сидела с открытым ежедневником пока не придумаю! :))) Сработало- за 5 мин. всю страницу исписываю, уже жалею, что ежедневник маленького формата))) Записываю что я поняла сегодня, что узнала(но реже), какие сделала выводы. Это очень здорово! Я после 3-х месяцев ведения ЖУ заявила на работе что получаю меньше чем заслуживаю и попросила прибавки к зарплате. И я её получила :) Правда не на 20% как обещал Шефер. Но это же только начало ;)
Аватара пользователя
Dianna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 4:52 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Dianna »

Веду журнал успеха уже давно, правда периодами, иногда несколько месяцев подряд, потом оставляю. Уже привыкла писать больше 5 пунктов, в начале еле-еле набирала, а теперь чаще концентрируюсь на своих успехах.
Считаю что ЖУ поднимает самооценку очень, помню даже сестра заметила, говорит ты стала намного увереннее в себе. Но мне кажеться поднимает самооценку не само ведение журнала, а именно его перечитывание. Перечитывая его за определенный период, (обычно я в воскресенье) подводя итоги смотрю сколько мне удалось сделать за эту неделю и растет это чувство уверенности в себе. Так что попробуйте девочки, ведь если у тебя высокая самооценка, берясь за любое начинание ты понимаешь - Я смогу. :bis:
Все в моих силах!
Аватара пользователя
татуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 9:19 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Журнал Успеха.

Сообщение татуся »

Интересная идея. В качестве журнала взяла общую тетрадь (из размусоренных канцтоваров). С сегодняшнего дня начну вести журнал достижений, буду себя хвалить. По работе у меня есть ежедневник, где я планирую свою работу, отмечаю выполнение и результаты. Все это дисциплинирует. В КЖ есть рутинки, планы, но нет ободрения себя. А мы, собравшиеся на флайфоруме, готовые изменить себя, огромные умницы!
Аватара пользователя
Цурулина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:10 pm
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Цурулина »

Я снова стала фиксировать успехи, очень мотивирует. Пишу в своем блоге успехи, а самые глобальные в ежедневнике, который у меня один для всего, мне так удобнее.
simple pleasures
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение ДомовенокКузька »

А у меня ЖУ продолжение КЖ, я его даже назвала Контрольный журнал успеха. В первой части рутинки, зоны, недельные задания и календарь заданий на год (например апрель - оплатить страховки, май - оформить новые права и т.д) а вторая часть листочки для ЖУ, на которые я клею очень понравившиеся картинки. И пишу туда крупные успехи :lol: Естесственно по пять не получается, но через год, когда откроешь эти несколько страничек глаза на лоб лезут какая же я деятельная и хочется чего-то нового глбального сотворить :bubu:
И есть тетрадочка куда я каждый день пишу список дел и ставлю красные кружочки напротив сделанного, не хочу это вносить в журнал успеха, потому что получится огромная тетрадища к концу года и вряд ли мне захочется ее перечитать всю, и "великие" дела просто потеряются в маленьких успехах. Не знаю, может это и не правильно, :wink:
Аватара пользователя
НадЁжа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:31 pm
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение НадЁжа »

Девчонки, а куда вы потом исписанные ЖУ деваете? Я вот один ежедневник испишу скоро и задумалась - что же с ним теперь делать?
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 7:26 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Галинка »

НадЁжа Мой ЖУ пока не закончился, но на данный момент я предполагаю, что хранить его не буду (во всяком случае долго), а просто перечитаю, вдохновлюсь и заведу новый, еще более успешный :D журнал успехов :bis: , и вот в него куда-нибудь в начало перепишу красиво свои самые главные достижения из старого журнала. Например, это будет называться "мои успехи за 2010 год (за январь-апрель 2011 и т.д.) " или как-нибудь более вдохновительно, а дальше пошла писать ежедневно текущее состояние. Выбрать главное я думаю мне будет нетрудно, потому что сейчас после окончания месяца подвожу как бы его итоги - самое главное из ежедневных успехов выписывая на отдельной страничке. Таких пунктов в разные месяцы разное количество - иногда 1-2, а иногда 5-7, как повезет, как сработаю, насколько результативно. Пока решила так, потому что хранить кучу тетрадей-блокнотов не по-флаевски, но и выбросить безвозвратно - тоже жалко. А так прошлый опыт будет стимулом в настоящем. И спустя N-ное количество лет будет интересно перечитать, но именно в таком концентрированном виде.
Аватара пользователя
НадЁжа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:31 pm
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение НадЁжа »

Галинка, спасибо за ответ! :hug: Самые глобальные успехи я раньше не выделяла, но с удовольствием начну !
Сделаю все так, как ты написала! Здорово! Т.к. места для библиотеки успехов у меня, наверное, не найти, да и перечитывать эту библиотеку я вряд ли решусь, то буду держать актуальные успехи в одном ЖУ и добавлю в начале "успехи 2011","2012-го" и т.д. А пока напишу список по месяцам(веду ЖУ только 4 месяца) :D
Аватара пользователя
chedoff
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение chedoff »

Девочки,какие же вы умнички! Ведёте ЖУ так кропотливо... :D О себе могу сказать так. Приобрела специально под свой ежедневник Малюсенький(А-7 вроде) блокнотик.Тоже мил сердцу.Пишу туда мысли какие-то.Иногда мозг физически требует конструктив, а так на бумаге прощё излогать проблемы и решать как бы со стороны,без эмоций, иногда пишу сплошные эмоции, а вот по 5 дел не получается регулярно писать..Забываю,или не хватает времени(по крайней мере я так себя оправдываю...) Не по назначению пользую его,получается.Вот мне интересен такой вопрос к работающим мамочкам-флаюшкам: где в робочем дне найти время на запись этих дел? я пробовала утром записывать вчерашние, но получается план на день, а не отчёт за вчера... Пробовала на работе,но там как не комфортно,дёргают постоянно...пробовала за рулём насветофорах и в пробках-сигналят сзади.Дома..дома время на вес золота. ЛМ и ЛС приголубить, рутинки, куча дел, и иногда продолжение работы
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение nino4ek »

chedoff, я пока к сожалению не мамочка, но отвечу: неужели 5 минуток не найдется? Да встать пораньше на 5 минут, на работу прийти пораньше на 5 мин., лежа в ванне записать...
Я веду ЖУ в электронном виде,в Ворде, так же, как и Дневник читателя. Во-первых, не хочу, чтобы МЧ это прочитал :oops: А во-вторых, ну как-то не хочется потом размусоривать это дело... Правда, пока перечитываю редко, всё-таки тетрадка в этом плане удобнее.
И кстати, я иногда туда же себе и записываю - не забыла записать успехи дня! :alk: Вот так!
Ответить

Вернуться в «Финансы»