Журнал Успеха.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
abkfynthbz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 12:45 pm

Re: Журнал Успеха.

Сообщение abkfynthbz »

Очень понравился рассказ о Большой Книге Счастья! ! Обязательно заведу!!! Огромное спасибо за доставленное удовольствие.
Дорогу осилит идущий!
Гость

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Гость »

Рассказ оооочень понравился, большое спасибо!! Поняла, что совсем разучилась радоваться мелочам :( хотя на работе в тумбочке мыльные пузыри стоят, но ни разу мне не пришла мысль ассоциировать их с проблемами и неудачами. Отдельного журнала успеха у меня нет, но есть склерозник, что-то типа дневника, куда я пишу свои думки, планы, ну и хвалю себя, куда же без этого :P и яркими гелиевыми ручками я пишу, что я умница, молодец и т.д. :dance:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Маринок »

Пожалуй, надо завести отдельную тетрадь. А то действительно, хочется радоваться и не пропускать событий таких в жизни
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Журнал Успеха.

Сообщение LadyNadya »

Что-то я совсем "себя любимую" забросила. Начала в мае Журнал успеха и, незаметно так, его забросила. Надо срочно исправляться. Если сами себя не похвалим, пусть только перед собой, то и остальные не заметят наши успехи и победы.
Итак: признаю свою неправоту в отношении журнала и начинаю себя хвалить. Обязуюсь: не менее 5 хвалилок себя умницы и красавицы в Журнале (красивым почерком). :bis: :bee: :bis:
Учусь летать
Гость

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Гость »

Я тоже на днях прочитала Б.Шефера. Идея с Журналом Успеха очень понравилась. Тоже хочу завести, а то ведь так посмотришь, и кажется, никаких успехов нет. А когда записано - почитаешь и вдохновение придёт!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Журнал Успеха.

Сообщение OlgaKorM »

У меня уже есть некое подобие журнала успеха - это небольшой раздел в КЖ, куда я записываю домашние дела, которые сделала за день, такой дневничок. Такие записи интересно пересматривать через год-два, сравнить с тем, что есть на настоящий момент, отметить успехи. Теперь буду писать не только об успехах в домашних делах, но и все другие положительные моменты.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Журнал Успеха.

Сообщение verba »

Интересно, кто-нибудь ведёт сейчас журнал успеха?
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Журнал Успеха.

Сообщение Кирикири »

verba, а ты вела? Помню, как в КМ ты отчитывалась по просьбам трудящихся и пыжащихся о своих успехах :D Помог ли он тебе? Я, кстати, можно сказать недавно вела, года 3 назад. Очень рада тебя читать
8)
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Журнал Успеха.

Сообщение verba »

Кирикири, я, кажется, что лет уже в КМ не отчитывалась )).
Журнал успеха я забросила тоже давно.
Но хочу опять вести.
менять паденья на полёты, о-йе
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Журнал Успеха.

Сообщение Кузенька »

Кузенька писал(а): Пт дек 03, 2010 10:33 am Шефера прочитала больше года назад, но журнал завела только 3 месяца назад. Стараюсь записать не меньше 5 дел, больше получается редко. Действительно, правильно он пишет, что чаще запоминается негативное, то, что не сделала из запланированного. Но я очень стараюсь Иногда получается и меньше 5 Иногда тоже записываю туда интересные идеи и мысли, но это отдельно. Для меня ЖУ прежде всего стимул сделать то, что запланировано, и еще чуть-чуть. Иначе что же я буду записывать?
Позволила себе процитировать свой же пост почти десятилетней давности :o Веду до сих пор по такому же принципу. Дела в некоторых сферах выделяю цветом (финансы, здоровье).
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Журнал Успеха.

Сообщение Волченок »

Интересно, кто-нибудь ведёт сейчас журнал успеха?
Да, у меня есть что-то похожее. В электронной версии и в бумажной. А ещё есть "Карта сбывшихся Желаний" ( в Ворде), в виде коллажа. В принципе, тоже самое, что и карта Желаний - только наоборот: фотографии или картинки того, чего уже добилась, приобрела или получилось. Прямо из карты Желаний переношу в карту сбывшихся Желаний. :lol: Со временем удаляю и начинаю снова.
Аватара пользователя
Овсянка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2022 8:50 pm
Откуда: мир розовых пони)))
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 112 раз

Журнал Успеха.

Сообщение Овсянка »

Девочки, с расскажите про результаты)))
Я сегодня узнала про такой дневник.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Журнал Успеха.

Сообщение Восорка »

А у меня ещё вопрос, КЖ с галочками отмеченных дел не может быть аналогом журнала успеха? В нем же, по идее, и планы и их успешное выполнение?
Аватара пользователя
Овсянка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2022 8:50 pm
Откуда: мир розовых пони)))
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 112 раз

Журнал Успеха.

Сообщение Овсянка »

Мне кажется КЖ это все же больше про быт. а дневник успеха это про достижения, про смогла что
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Журнал Успеха.

Сообщение Olga N »

Овсянка писал(а): Вт мар 21, 2023 4:28 pm Девочки, с расскажите про результаты)))
Я сегодня узнала про такой дневник.
Я веду Дневник Успеха где то с 2014 г.с переменным успехом, с длительными паузами.
В 2017 вела регулярно, в конце года подвела итоги, порадовалась тому чему достигла (надо признать достигла не мало - повышение в должности, з/п, съездили с ЛМ в отпуск, а главное удалось обеспечить отдельной квартирой дочь).
Вдохновившись этим успехом продолжила в 2018 г. Но новая должность настолько захлестнула меня, настолько пришлось уйти в нее с головой, что начала выпадать из дневника не на дни, а на месяцы. Вот только в январе писала, открываю дневник, а уже апрель.....но тем не менее жизнь еще оставалась разнообразной - работа, бытовые домашние дела, семейные радости и я сама, все еще присутствовали в дневнике.
Начиная с апреля 2020 г. дневник превратился фиксацию дел, переделенных на работе. Дальше больше....
Дневник стал не дневником успеха, а чем то вроде дневника тайм менеджмента, начала в нем фиксировать не только то что сделано, но и то сколько времени у меня это заняло.
Затем подтянулись элементы из ТМ Архангельского, начала выделять Главное событие дня, Главное событие недели... но все эти события крутились вокруг рабочих дел((
А в конце 2021 г. "Бобик сдох"... уволилась...
С удивлением обнаружила, что в 2022 г. не сделано ни одной записи.
В этом году решила вернуться к этой практике, но вдруг поняла, что он никак не вдохновляет меня, потеряла интерес к его ведению. На какое то время забросила. Потом обнаружила в чем дело. Я по прежней привычке начала вести его в том же самом формате, что и в предыдущие годы, все больше фиксируя, что сделано на работе и дома.
Но все же, ближе к весне появился стимул для его ведения, но вот фокус внимания существенно сместился. Теперь я в нем фиксирую, только то что сделала лично для себя и для финансов. И оставила элементы ТМ Архангельского, отмечая ГСД, ГСН....это оказалось интересно)))
Ответить

Вернуться в «Финансы»