На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Бензопила »

А кремом для бритья можно пользоваться вместо мыла для лица - и эффект замечательный, и очищение, и увлажнение, и цена приятная (я покупаю "Яблоневый цвет" за 25 рублей тюбик, хватает на месяц), и экономия заметна.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16666 раз
Поблагодарили: 26547 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение на-дин »

zabava писал(а):А после "средств для бритья" прямо таки облегчение получаю...Запах правда, :D "мужской"...
zabava, средства для бритья или после бритья? Мне кажется, что это разные виды мужской косметики?
Санкт-Петербург
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Напишу на чем удается экономить нашей семье (то, что вспомнила):
1. По возможности готовлю мужу обеды с собой. У меня на работе разогреть, к сожалению, негде, приходится ходить в кафе.
2. Косметикой закупаюсь где-то раз в 4-5 месяцев на корейском сайте. Она там очень качественная и недорогая. Те же средства здесь стоят в 3-5 раз дороже.
3. При походе в кино стараюсь брать с собой что-то попить (не приходится переплачивать за эти же напитки в кинотеатре). Покупаем в каком-нибудь магазине по дороге. Знаю, что в некоторых кинотеатрах проверяют сумки, в наших так не зверствуют :)
4. Давно купила электронную книгу. Теперь бумажные книги покупаю только если очень понравится - экономия денег и места (складывать уже некуда). Вообще за последние несколько лет книги очень сильно подорожали. 2-3 года назад покупала книги определенной серии за 135 рублей, сейчас эти они же стоят 450 рублей.
5. До работы и до дома от метро стараюсь ходить пешком (15 минут), раньше постоянно ездила на маршрутке, а это 150 р. в день (35 р. в одну сторону). Работа сидячая, думаю прогулка только на пользу идет. Также на метро покупаю проездной на 60 поездок, стоимость поездки получается 20 рублей.
6. При поиске работы искала место с включеным ДМС. Работаю уже пол года, пока обращаться не приходилось, вот думаю сходить к зубному, врачей хвалят, да и экономия должна быть приличная.
7. Маникюр-педикюр делаю сама. Волосы подстригаю раз в пол года, челку приспособилась подстригать сама. Вообще с парикмахерами у меня особые отношения сложились, в 95% остаюсь недовольна стрижкой, поэтому предпочитаю откладывать этот момент как можно дольше.
8. Макияж снимаю маслом (у меня миндальное, осталось от былого увлечения самодельной косметикой).
9. Подарки друзьям/знакомым стараюсь закупать заранее "оптом" на зарубежных сайтах, получается намного дешевле чем у нас.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

В советские времена, когда на все был дефицит, успешно пользовались кремами и бальзамами "после бритья" в качестве крема для рук\ног.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6007 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Fa »

Да-да, я тоже помню, что пеной для бритья пользовались для эффективной очистки лица, вместо теперешних пенок и гелей для умывания. Видимо в стародавние времена это было единственным, что пенилось, кроме мыла и стирального порошка. :D
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Мелита »

Fa писал(а): Видимо в стародавние времена это было единственным, что пенилось, кроме мыла и стирального порошка. :D
В мою бытность подростком у меня была возможность пользоваться многими средствами от угрей, в том числе и из-за границы. Но такого мягкого и в тоже время эффективного средства как пены для бритья мне не попадалось. Пока кожа оставалась склонной к повышенной жирности (где-то до 30 лет) регулярно делала маски - взбивала в пену и оставляла на лице на несколько минут.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Белая_Медведица »

Мне нивеевский лосьон после бритья не только помогает снять воспаления, но и герпес подсушивает, на следующий день уже мажу смягчающими средствами. Им смачиваю ватную палочку или диск и несколько минут прижимаю к больному месту. Вот такая экономия на спец средствах.
Аватара пользователя
Добрая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 12:43 pm

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Добрая »

Добрый день!!!
я новичок на форуме)))) :D
читала тему с самого начала и нашла много интересного для себя!
Начала экономить совсем недавно,когда стала жить с мужем и дочей отдельно от родителей.
Надо сказать,что у нас однокомнатная небольшая квартира(31 кв м),хотим через пару лет улучшить,купить двушку (продать эту и доплатить).квартиры дорогие(например моя стоит 1 000 000-1 100 000).так что предстоит путь накопления(со всеми сложностями).
Поделюсь своим личным опытом экономии!
1.Муж работает на ж\д ,постоянно в разъездах.так вот-суп обязателен на работу.если нужно и второе даю с собой.готовлю сама,полуфабрикатов не покупаю совсем.картошка,морковка,свекла,капуста-все свое(свекровь выращивает)

2. экономим на машине-муж ремонтирует сам с другом.
также муж старается больше ходить пешком,для здоровья полезно!(да и город маленький)

3.вещи на всю семью заказываем с Англии.очень дешево и качество очень радует!

4. муж не пьет(по работе никак) и не курит.а я не пью,но вот курить бросить не могу никак(((( :|

5.езжу в Финляндию часто-продукты значительно дешевле(+еще и Tax Free дают).про качество и говорить не буду!

написала.что вспомнила!!!!буду писать еще!!!!!
СПАСИБО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :wink:
sayanochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:15 pm
Откуда: Красноярск

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение sayanochka »

Добрая подскажите какие цены в Финляндии?вы специально за покупками туда ездите?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Bepa »

sayanochka, в Финляндию половина Питера за покупками катается, и в Карелии уверена такая же ситуация. Цены там я бы не сказала что значительно ниже, да и не на все товары, а вот качество некоторых продуктов, всей бытовой химии и химии для авто гораздо лучше.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Добрая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 12:43 pm

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Добрая »

Девочки,цены там действительно дешевле,чем у нас!!и причем чем дальше от границы,тем дешевле!!
езжу специально за покупками примерно раз в 2 недели!!!ребенка стараюсь кормить продуктами оттуда!(сосиски,колбаса,сыр,йогурты и тд)
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Kosia »

ребенка стараюсь кормить продуктами оттуда!(сосиски,колбаса,сыр,йогурты и тд)
Не сочтите за грубость, но из всего перечисленного только сыр может как-то относиться к детскому питанию (да и то - с натяжкой). Йогурт можно с успехом делать дома (гораздо дешевле, чем из Финки везти, мы же в темке "На чём бы ещё сэкономить").
Если что, я не против поездок за продуктами и химией в Фин-ию,я и сама кое-что заказываю знакомым :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6007 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Fa »

Иногда езжу в Финляндию тоже, но не считаю это экономией. С учетом затрат на бензин (если еще дальше от границы углубляться) + зеленая карта. Так, скорее развлечение и разнообразие, которое могу себе позволить.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Ellika »

Пожив и там и тут, я отношусь к тому числу извращенцев, которые не видят разницы в качестве, т.е. никакой "гораздо лучше" (как впрочем и все мои друзья))) И уж точно есть йогурт который может храниться 2 недели нифига не полезно, но это тоже мои заморочки. Если уж хочется экономии тогда логичнее ездить в Эстонию, тоже самое что в финке, но дешевле)

Я скорее привожу те вещи, которые нельзя купить, сыр из Риги, шоколад (типа мятного) и всякие такие сласти из Финки, тушенку из Пскова, ну и конечно не обхожу вниманием дюти фри))
Аватара пользователя
Добрая
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 12:43 pm

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Добрая »

Kosia писал(а): Не сочтите за грубость, но из всего перечисленного только сыр может как-то относиться к детскому питанию (да и то - с натяжкой). Йогурт можно с успехом делать дома (гораздо дешевле, чем из Финки везти, мы же в темке "На чём бы ещё сэкономить").
Если что, я не против поездок за продуктами и химией в Фин-ию,я и сама кое-что заказываю знакомым :D .
за грубость не сочту,но отвечу.
а как же в детских садиках тогда кормят и сыром,колбасой,сосисками???(из соседнего магазина)???
я считаю,что допустимо раз в неделю накормить мужа и малую сосисками с пюрешкой.
Йогурт,который делала сама(и на активии,и на заквасках с аптеки) домашние не едят-не нравится.да и я не в восторге!
остальную молочку покупаю местную.
а насчет затрат на бензин и "зеленую карту"-езжу со знакомыми-скидываемся рублей по 200= и вперед!муж принципиально не делает "зеленку" на свою машину(и правильно делает-ему и ездить некогда,все на работе).
Закрыто

Вернуться в «Финансы»