На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Fluffy Balines »

desperate_dreame писал(а):... Или экономия это только то что на депозит падает, а то что за те же деньги чуть лучшая жизнь получается оптимизация?
я думаю да. :oops:
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Fluffy Balines »

а на красоту есть запланированная в бюджете заранее статья.
там тоже поле непаханное для экономии.
Любить и кормить вовремя!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение gluka »

Fluffy Balines писал(а):там тоже поле непаханное для экономии
ну у кого как... есть какие-то моменты, на которые тратиться нужно
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение desperate_dreame »

Конечно нужно, но можно и экономить без потери качества. Похвастаюсь. У меня проблемная кожа и мне нужно посещать косметолога на чистку лица раз в 2-3 месяца, на процедуре делают механическую чистку + маски. Стоит около 3 тыс, а я стала ходить только на чистку (1000р), а маски купила, это обошлось в 6 тыс, но и хватит их не на 3 раза.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Девочки,если по теме ухода за собой,то реально можно экономить покупая скидочные на специализированных сайтах. :wink:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение на-дин »

А я стала постоянным участником викторин, которые проводятся в основном В Контакте, как осказалось, многими петербургскими музеями и театрами. Или я раньше об этом просто не знала, или это сейчас такое повальное поветрие у учреждений культуры пошло, но я играю ежедневно в нескольких разных группах, благо это минутное дело - пару раз кликнуть в нужных местах.
Некоторые музеи и театры проводят именно викторины, то есть надо ответить на вопрос, выбрав нужный ответ из нескольких. Некоторые просто выбирают победителя генератором случайных чисел - получается нае викторина, а розыгрыш билетов. Плюс в обоих случаях надо "поделиться", то есть одним щелчком выложить информацию у себя на стене. Мы с внучкой с марта чуть ли не каждый выходной куда-нибудь по выигранным билетам ходили и еще и прихватывали то племянницу мою, то сына подруги. А завтра я сама уже во взрослый театр пойду, посмотрела - билет на спектакль стоит 550 рублей :o . А я очень удачно выходная. А то как-то выиграла билет в театр, а работала, пришлось билетики подарить. :D
А тут я расширила, так сказать географию своих выигрышей. Я люблю Великий Новгород, периодически езжу туда и подписана на новости их туристического сайта. Пришла мне новость про викторину, которую они проводят. Там правда все по-взрослому: вопросы, на них надо прислать ответы, то есть постараться надо, чтобы выиграть. Я кое-что знала, кое-что в интернете нашла, фильмы документально-туристические посмотрела, на них ссылки были. И выиграла посещение СПА-комплекса в дорогой новгородской гостинице :D Только пока мне не прислали условия получения выигрыша - думаю, что там сроки должны ведь быть какие-то. Второй день жду, а информации пока нет. Хорошо бы можно было бы в течении нескольких месяцев воспользоваться, а то я в Новгороде совсем недавно была, свой туристический зуд удовлетворила, а только из-за СПА-комплекса ехать в другой город дороговато будет. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение на-дин »

Это я к чему в теме про экономию-то написала. У меня приличные суммы уходит на досуг. А последнее время я на этом сэкономила.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение ClairZ »

desperate_dreame писал(а): ... вот крем мне не подошел, подругам не смогла отдать, пока не нашла свой много выбросила, но как найти свой если не пробовать
его можно (и нужно) не выкидывать, а использовать на тело, руки, ноги.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение desperate_dreame »

ClairZ писал(а):
его можно (и нужно) не выкидывать, а использовать на тело, руки, ноги.[/quote]
Честно говоря не знаю как на тело использовать крем против закрытых комедонов или увлажняющий на который аллергия. Использовать не все получается
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение gluka »

desperate_dreame писал(а):Честно говоря не знаю как на тело использовать крем против закрытых комедонов или увлажняющий на который аллергия. Использовать не все получается
ну увлажняющим можно пятки мазать. Я так один израсходовала крем - на пятках никакой аллергической реакции не было
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение gluka »

ujmoi писал(а):Девочки,если по теме ухода за собой,то реально можно экономить покупая скидочные на специализированных сайтах. :wink:
ну на стрижку и к косметологу, которого ты первый раз видишь точно по купону не пойду. А то экономия боком может выйти.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Breeze »

Fluffy Balines писал(а):а на красоту ...там тоже поле непаханное для экономии.
Вот то, что я успела "вспахать" (если кто еще что-то "вспахал", подкинте идейки, буду благодарна) :D
- крема для лица, рук, тела и тоники - все handmade уже два года (нашла хороший форум, закупила нужные ингридиенты и вперед) - экономия исчисляется реально десятками тысяч рублей.
- крем для ног нашла просто идеальный за 39 рублей (индийский Боро плюс)
- маникюр делаю сама
- педикюр в парикмахерской экономкласса (стоит 600 руб. с простым покрытием, 1000 шеллак)
- краска для волос Эстель и крашу сама
- отрастила волосы, хожу поправлять форму раз в 3 месяца в экономпарикмахерскую (150-200руб)
- все аппаратные процедура для лица и тела, а так же из того, что делала себе: наращивание ресниц, пилинг рыбками, татуаж - см. пост ujmo ниже - :D
ujmoi писал(а):Девочки,если по теме ухода за собой,то реально можно экономить покупая скидочные на специализированных сайтах. :wink:
Кстати по акциям на скидочных сайтах ставили стеклопакеты, получилось реальная экономия 40%. И еще посещали аквапарк, боулинг, а ребенка водили летать в аэротрубе.
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

gluka писал(а): ну на стрижку и к косметологу, которого ты первый раз видишь точно по купону не пойду. А то экономия боком может выйти.

если какая то необычная стрижка, то да, у меня просто длинные волосы, подравнять их не сложно и к косметологу я хорошему попала. :wink:
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Fluffy Balines »

На косметике экономлю конкретно.
1. Ликвидировала косметолога как класс. Все делаю сама (но мне чистка не нужна)

2. Сняла нарощенные ногти, научилась все делать сама, и педикюр тоже (нейл.ру жжшный читаю постоянно, вот это стимул...)

3.Перешла на японский, корейский и т.д. уход. Читаю саса-мания в жж, тоже кладезь.

4.Покупаю это все (и для ногтей лаки, сушку, базу, ремувер) только в интернете. Или на сасе или на ибей, на нем стараюсь играть аукцион, это дешевле чем купить сразу. Реально и дисциплинированно пользуюсь и дочку заставляю, она сама ленится. Не открываю много сразу, 2 дневных, 2 ночных, серум, лосьен, масло (на шею)-максимум одновременно открытого. И не скучно, и успеваем вдвоем использовать.
Для глаз допользую, новый не куплю. Кремы для лица нормально и для глаз, главное не тянуть кожу.

5. Декоративку научилась заканчивать, а не раздаривать. Покупаю ее или в поездках в Европу (на 40-50% дешевле чем у нас в стране) если надо попробовать. Или пробую у нас (то немногое, что до нас довозят), потом на ибей. Недавно купила 3 помады Шисейдо у нас- выводили из торговли целую серию, было неприлично дешево. Этих 3 мне на год хватит.
Нашла в загашнике шисейдовские румяна, которые не держались на мне, и кирпич Бобби Браун шиммерный и без цвета почти. Оба не годились, но деньги плачены...Думала вышвырнуть. Потом попробовала- сначала румяна, потом той же кистью сверху по румяшкам из этого кирпича. И случилось чудо- красиво очень, мне идет, и держится по 12 часов эта конструкция как прибитая. Так что прежде чем вышвырнуть, думаю головой. :D
Покупаю, когда нужное кончаться начинает, чуть заранее, чтоб было время выловить подешевле.

3. Перестала стричься. Волосы уже по плечи отросли. Не секутся, я раз в неделю-две делаю простую маску из кефира, коньяка и оливкового масла. И еще туда уходят всякие левые маски для волос, кондиционеры... Все то, что было куплено на попробовать и не подошло, в составе такой маски почему-то неплохо работает.
Научилась сама стричь челку. Вот это было трудно, но я победила.

4.Крашу волосы или сама, или маму прошу. Дорогой краской. Но мне почти всегда удается купить ее со скидкой 30-40 % . Тогда беру несколько упаковок. (10 долл краска против 70-80 долл только окраска у парикмахера, к которому я ходила.)

Если посчитать, получается немало. Ну я думаю, тут все такие.
Любить и кормить вовремя!
Гость

Re: На чем бы еще сэкономить? Часть 2-ая

Сообщение Гость »

Не смейтесь :D только...
Я нашла применение многочисленным надаренным мужу на разные праздники кремам и бальзамам после бритья...После праздников их скапливается целая куча,а пользуется он только Jason,возлюбил он его и больше ничего не признаёт...
Что подороже и поизысканней-вымазала себе на лоб...Как ни странно,от прыщей помогает....Практически избавилась...
Бальзамы попроще хорошо помогают при избыточной сухости кожи тела в зимне-весенний период...И это никак не связано с последствиями депиляции.. :lol: :lol: Почему-то ноги страдают,особенно голени...Кожа не очень здорова,аллергична,легко воспаляется,вид такой,прямо....Чешется,зудит,что-нибудь не то съешь,или наденешь....Вымазываю тонны кремов для тела,всё равно кожа зудит...А после "средств для бритья" прямо таки облегчение получаю...Запах правда, :D "мужской"...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»