Банки, вклады, проценты... Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение T_Julia »

Vivat, прежде всего выясните, сможете ли Вы безнаказанно (в смысле, бесплатно) получить свои деньги после закрытия вклада в Московском регионе, если откроете его в Краснодарском крае. Юридически это разные банки, со Сбера станется сделать платным перевод средств из одного филиала в другой. Может, стоит рассмотреть и другие банки из десятки крупнейших в стране (ХКБ тоже туда входит, кстати). Еще, по поводу ежемесячного процента: если найдется вклад с хорошим процентом и деньгами в конце срока - не отказываться от него, а поделить деньги на 2 части : основную на такой вклад, а в пределах страховой суммы в банк помельче на расходный вклад, где и процент неплохой и часть основной суммы можно снимкать (ну как Хорошие новости в ХКБ).
Москва
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15540 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Фея Св »

останется порядка 7,5-8 млн
такие деньги в один банк класть нельзя, даже если и Сбер.
Надо дробить на 10-12 банков.
Я же энерджайзер.
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

T_Julia писал(а):Vivat, прежде всего выясните, сможете ли Вы безнаказанно (в смысле, бесплатно) получить свои деньги после закрытия вклада в Московском регионе, если откроете его в Краснодарском крае. Юридически это разные банки, со Сбера станется сделать платным перевод средств из одного филиала в другой. Может, стоит рассмотреть и другие банки из десятки крупнейших в стране (ХКБ тоже туда входит, кстати). Еще, по поводу ежемесячного процента: если найдется вклад с хорошим процентом и деньгами в конце срока - не отказываться от него, а поделить деньги на 2 части : основную на такой вклад, а в пределах страховой суммы в банк помельче на расходный вклад, где и процент неплохой и часть основной суммы можно снимкать (ну как Хорошие новости в ХКБ).
про хоум кредит я узнавала по поводу своего мелкого накопительного вклада, хоум кредит в москве и в краснодарском крае - тоже разные вещи, и открыв вклад в Москве, я не могу им пользоваться в других регионах, что обидно, иначе бы я на нем же и продолжила копить свои денежки

значит буду узнавать про правила обращения средств между регионов и думать что выгоднее, ведь вклад и расчетный счет это не одно и тоже? а то я так и не поняла, могут ли мне на счет вклада до востредования перечислить деньги за недвижимость, или надо тодельно какой-то счет еще открывать, в банке пока так толком ничего и не сказали:(
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Фея Св писал(а): Надо дробить на 10-12 банков.
зачем на 10-12?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Кирикири »

Страхование вкладов распространяется на сумму 750 т.р. Т.е., если банк объявлен банкротом, то обязательно вернут только 750, остальное - после удовлетворения требований всех кредиторов.
8)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Bepa »

Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»