Личный финансовый план

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение Irida-Ir »

Девочки можно я вам свои амбициозные платы финансовые расскажу, значит так...
- Создать стаб фонд семьи в размере 200 000 рублей.
- закрыть действующий кредит, и кредитную карту ( и никогда больше ее не открывать :evil: )
- купить шубу из лисы мне
- купить хорошую кожаную теплую куртку мужу (это по плану из статьи одежда)
-отложить наличкой 20 000 рублей на экстренный случай
- провести интернет (ДИзель на оптоволокне ) в свою квартиру, чтобы по нету летать было быстрее и платить меньше чем за мобильный
- и "девочки не кидайтесь помидорами это моя мечта" сходить на концерт Анжелики Варум и Агутина первые ряды чтобы было все слышно и видно ( на это нужно примерно 15 000 рублей) :P
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение Vitalinka »

Irida-Ir, ну молодец! Всё продумала и даже статью "для души". :wink:
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
Кильяна
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 6:18 pm
Откуда: Север
Поблагодарили: 19 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение Кильяна »

Девочки, хорошая новость! Будет бесплатный вебинар от Владимира Савенка!
Вебинар Владимира Савенка «Управление личным капиталом»,
18 июня 2013 г., начало в 19:00 по московскому времени

Если вы не управляете своими финансами – они управляют вами.

Все финансовые проблемы, которые появляются у людей, связаны с их неспособностью управлять своими деньгами.

На этом кратком бесплатном вебинаре автор расскажет об основных принципах управления личными финансами, в частности, о том:


Как инвестируют миллионеры
Как взять под контроль свои деньги
С чего начать управление личными финансами
Куда инвестировать деньги, которые у вас обязательно появятся в избытке, когда вы возьмете свои деньги под контроль.
Как инвестировать в России и за рубежом
Другие вопросы, связанные с личными финансами


Часть времени будет посвящена ответам на вопросы участников вебинара.
Оригинал и ссылка на запись на участие в вебинаре: http://fintraining.livejournal.com/498212.html

P.S. Если сообщение не по теме, пожалуйста, перенесите в нужную.
P.P.S. Я не рекламщик этого вебинара, сама записалась, чтобы посмотреть-послушать. Все-такие многие из нас, озабоченных личными финансами, можно сказать, что "выросли" на его книгах. Грех упустить такую возможность, тем более бесплатно :)
Гость

Re: Личный финансовый план

Сообщение Гость »

Кильяна, ух ты!спасибо!я уже зарегистрировалась. :D
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение Shhh »

Слушала один его бесплатный вебинар, в итоге оказалась выжимка из книг, достаточно куцая. Все-таки для тех, кто книги уже прочитал, бесплатный вебинар не особо нужен. Хотя, конечно, там можно задать интересующие вопросы, в книге не освещенные.
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение Manona »

Спасибки, Кильяна!Я тооже записалась, ни разу не слушала вебинаров-хлочется попробовать.А книгу только одну его ещё прочитала.Поэтому с удовольствием послушаю.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение Irida-Ir »

Девочки я тут свою экселевскую табличку с личным фин. планом на 2013 год прикреплю. ( не судите строго пока только учусь, в принципе планировать).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение Мулечка »

Ирида, вот молодец. А я вот финансовый план никак не составлю. Мысленно, конечно, знаю какие цели есть, но на бумаге оно понятнее и нагляднее.
Аватара пользователя
Леди Белка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 8:41 pm
Откуда: Россия

Re: Личный финансовый план

Сообщение Леди Белка »

Мне давно хочется составить Личный финансовый план, но я не представляю, как в нашем изменяющемся мире можно что-то планировать больше чем на 1-2 года.
Пока только на год получается. И то всякие изменения нужно вносить.
То проценты снижаются, то курс меняется, то меняются тарифы.
Мой мир заботится обо мне
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение ЖеняСолнышко »

Девочки,всем привет)))) а у меня тут после прочтения огромный интерес вызвала моя будущая пенсия....так вот мне 29 лет,до пенсии грубо говоря ещё 25 лет,светит мне скорее всего минималка,работаю продавцом в магазине нижнего белья,без оформления,естественно.Не могу заставить себя написать ЛФП,но пенсию посчитала,если исходить из минималки,то мне ещё дополнительно нужно 15тыс в месяц,это примерно,в год это 180тыс и эта сумма должна быть % от основной суммы на счёте,высчитала я,что если откладывать каждый месяц по 6тыс под 12-15% годовых,то за 12-13лет эта сумма набирается,так чтоя ещё и до пенсии буду пользоваться этими %,а вот если откладывать в течении 5 лет,а потом просто смотреть сколько накопится %, то получится лет 17.....но зато я меньше вложу туда и смогу другие фонды дофлрмировпть......но это только мои естественно расчёты и не всем они подходят.....опять же может это все знают.но мне нужно поделиться своими мыслями, тогда они упорядочтвпются в голове и новые интересные идеи появляются....а муж надо мной смеётся.....и над моим СФ и теперь над моей будущей пенсией......
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение Мяо »

ИМХО, вариант рисковый, тк неизвестно что будет с деньгами через такое количество лет. Мне кажется, что пенсия в формате арендной недвижимости надежнее. Как вариант: копить первоначалку, смотреть за сколько минимум можно сдать квартиру и брать ипотеку на недостоющую сумму, чтобы ипотека завершилась к вашему выходу на пенсию, а аренда гасила ипотечные платежи. К пенсии сможете жить на аренду.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение Елена Премудрая »

ЖеняСолнышко, есть тема Пенсионный план здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2y7VRxNFg, там многое обсуждали и считали. Общий итог для обеспеченной пенсии как всегда диверсификация наше всё: и государственная пенсия, и сбережения, и недвижимость - главное финансовая грамотность, не лениться изучать и просчитывать финансовые возможности и вовремя принимать правильные решения.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение ЖеняСолнышко »

спасибо,девочки,всегда удивляюсь,что ваши советы позволяют смотреть на многое по-другому,понимаю,что сколько людей-столько мнений,но все равно удивляет,спасибо еще раз )))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Личный финансовый план

Сообщение murrkosh »

ЖеняСолнышко писал(а):Девочки,всем привет)))) а у меня тут после прочтения огромный интерес вызвала моя будущая пенсия....так вот мне 29 лет,до пенсии грубо говоря ещё 25 лет,светит мне скорее всего минималка,работаю продавцом в магазине нижнего белья,без оформления,естественно.Не могу заставить себя написать ЛФП,но пенсию посчитала,если исходить из минималки,то мне ещё дополнительно нужно 15тыс в месяц,это примерно,в год это 180тыс и эта сумма должна быть % от основной суммы на счёте,высчитала я,что если откладывать каждый месяц по 6тыс под 12-15% годовых,то за 12-13лет эта сумма набирается,так чтоя ещё и до пенсии буду пользоваться этими %,а вот если откладывать в течении 5 лет,а потом просто смотреть сколько накопится %, то получится лет 17.....но зато я меньше вложу туда и смогу другие фонды дофлрмировпть......но это только мои естественно расчёты и не всем они подходят.....опять же может это все знают.но мне нужно поделиться своими мыслями, тогда они упорядочтвпются в голове и новые интересные идеи появляются....а муж надо мной смеётся.....и над моим СФ и теперь над моей будущей пенсией......
Женя, в силу твоей молодости у тебя море возможностей организовать себе обеспеченную зрелость и старость :bee:. План твой хорош, но недостаточно разнообразен, так как основной упор ты делаешь на депозиты, практически не рассматривая другие инструменты сбережения и накопления, а они за долгие годы твоего трудоспособного возраста должны быть максимально разнообразными - от самых консервативных до самых рискованных, ты можешь себе это позволить! Ты большая умничка, что задумалась об этом в молодом возрасте! Теперь важно не потерять решимость и настойчивость в построении своего светлого будущего. Проработай первые четыре темы КМ, там все подробно обсуждается, а главное, видны удачные результаты у девочек на их пути к миллионерству и это вдохновляет :apl: Удачи тебе, Женечка. И все же подумай об инвестиционной недвижимости :lol: .
Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Личный финансовый план

Сообщение Ирина Александровна »

Irida-Ir писал(а):Девочки я тут свою экселевскую табличку с личным фин. планом на 2013 год прикреплю. ( не судите строго пока только учусь, в принципе планировать).
Irida, а что такое МФ в твоем финансовом плане?
Вы придете туда = куда захотите прийти
Ответить

Вернуться в «Финансы»