Конфликты в семье из-за денег

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение _Bird_ »

А мне кажется, надо прямо так и сказать, что мол, сынок, нам с папой надо на старость себе откладывать, а у тебя хороший доход, давай сам теперь. И не давать больше. С чего тут озлобиться?

А что на женщин и друзей денег не жалко - так его же женщины и друзья, его деньги, как хочет, так и тратит. Может он ваши траты тоже неразумными считает...
Счастье приходит к счастливым!
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение sponge »

Сын может подумать,что мама и папа перестали его любить.
Enjoy life
Гость

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение Гость »

свекровь писал(а):К фин. дисциплине приучАем уже 10 лет...пошел в отца...доход у ЛС больше чем наш.
Свекровь, ну ничего себе....
Это так красиво живет молодой и здоровый мужчина?
Срочно отлучайте от груди ради его же пользы! Рассказывайте ему почаще, какие вещи необходимы в вашем хозяйстве, как лично Вам (или отцу) нужно "вот это дорогое новое пальто" , а как это дорого!!!!! И еще здоровье поддержать надо бы,вот тоже деньги нужны... Он-то думает, что вам с мужем ничего не надо. Убедите его в обратном. Даже если это так, рассказывайте ему, что вам нужно многое и сейчас, не касаясь вопроса одалживания денег.
Гость

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение Гость »

sponge писал(а):Сын может подумать,что мама и папа перестали его любить.
А детей "любить деньгами" до старости нужно? В таком случае, подавляющее большинство родителей не любит своих самостоятельных детей. :D
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение Тефочка »

Про перестали полюбить смешно- учитывая что сыну 30 лет.
Единственный вариант хитрость- вклад, долг, понижение ЗП
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение sponge »

Просто родители всегда давали сыну денег,а потом вдруг раз резко перестали помогать.Мы же с вами знаем,как человек быстро ко всему привыкает.
Enjoy life
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение desperate_dreame »

sponge писал(а):Просто родители всегда давали сыну денег,а потом вдруг раз резко перестали помогать.Мы же с вами знаем,как человек быстро ко всему привыкает.
Помогали когда была возможность. Теперь сынок извини, но денег нет, самим мало. И почаще говорить сколько всего надо и как все дорого. Он и так живет в их квартире которую можно бы сдать
Гость

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение Гость »

Молодой человек уверен, что у родителей всегда есть денежка из-за их мизерных потребностей, а вовсе не из-за правильной финансовой политики. Ну вот не верю я, что молодой работающий мужчина получит психологическую травму из-за того. что родители перестали его регулярно финансово поддерживать...
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение sponge »

шоколадное сердце писал(а): А детей "любить деньгами" до старости нужно? В таком случае, подавляющее большинство родителей не любит своих самостоятельных детей. :D


Нет,не нужно.Их НУЖНО во время и без конфликта обыгрывать. :D
Enjoy life
Гость

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение Гость »

ЛС просит в долг до зарплаты...
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение sponge »

свекровь писал(а):Так что же мне теперь делать? Он понятия не имеет что такое мечта....
Сын,не знает о Чем мечтаете Вы с мужем? :wow:
Enjoy life
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение Жена сибиряка »

свекровь писал(а):Проблема в том, что на женщин и друзей денег не жалко совсем!!!
Татьяна, то есть если б сын транжирил на себя - и занимал бы опять же по этой причине - проблемы бы никакой и не было? :wow:
Видишь ли, это его деньги. Ты не вправе контролировать, как и на что он их тратит. На себя ли, на друзей, на женщин... (и вообще, как женщина женщине... нужен ли нам такой мужчина, который на нас не тратится, а? :wink: )
Все, что ты можешь - и вправе - сделать, это - не давать ему транжирить твои деньги.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение Гость »

Я хочу что бы он не транжирил деньги вообще... он пробовал копить , не получилось. Живет одним днем....но долги отдает.
Аватара пользователя
BellaDonna
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 25 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение BellaDonna »

свекровь писал(а):Нужен совет. У меня конфликты с сыном из-за денег, он живет отдельно, хорошо зарабатывает, но все равно иногда берет у нас в долг. Как мне себя вести?
Тут много говорено и переговорено и много советов дадено!! :duel:
Даю свой совет!! Хотите давать в долг иногда, давайте!! Не хотите, не давайте , даже иногда!!
А вообще-то конфликта и нет. Есть вопрос, и вот ответ!! А решать давать деньги или не давать Ваше дело.
Не понимаю о чем сыр-бор??? :nail:
Всем удачи и успехов в личной жизни!!
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег

Сообщение Italiy »

Жена сибиряка писал(а):Татьяна, то есть если б сын транжирил на себя - и занимал бы опять же по этой причине - проблемы бы никакой и не было?
Вот у меня сложилось впечатление, что ТС просто ревнует сына к женщинам, друзьям и т.п., ко всему, что отвлекает от нее самой.И именно поэтому считаются его деньги, т.к. потрачены на каких то там.... ИМХО.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»