Клуб миллионеров - 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Арника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:49 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Арника »

Медовая писал(а): Вс авг 11, 2019 9:50 am Меня Ваши сообщения всегда так мотивируют, спасибо! Можете поделится чем заменили Пользу? И чем она не устраивала? И какие карты решили открыть детям? мне все это тоже актуально :Rose:
Спасибо большое, так приятно, что мои отчёты еще и полезны)))

Пользу пока не заменила ничем, в августе было много хлопот, по большей части приятных)

А вот детям открыла Тинькофф Джуниор обоим. Их счета привязаны к моей дебетовке и при желании можно заказать оповещения о тратах с их карт и себе (смс вроде), это надо звонить на горячую линию. Сильно детские карты не мониторила за неимением времени, Молодежную от Сбера открывают одноклассникам дочери. Мне она не понравилась тем, что платная. Тинькофф Джуниор же - бесплатная))

Ещё хорошая плюшка к Джуниор - к детской карте можно привязать 2 копилки, это аналог накопительных счетов. Дочь уже воспользовалась, положила туда часть заработанных денег и пришел первый процент))
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1752 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

Я своим тоже тинькофф джуниор открыла, помимо него есть у ребенка обычная карта к общему счету. Тинькофской дебетовкой почти не пользуемся, поэтому я перевожу утром нужную сумму на покупку продуктов и он со списком в магазине закупается. Детям очень удобно карманные на карту кидать и траты контролировать (на что и где тратят). И открыли счет на поездку-так сыну намного наглядней копить, и несколько рубликов придет
Аватара пользователя
Carmit
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 1:01 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Carmit »

Carmit писал(а): Ср авг 07, 2019 3:44 pm Флаюшки, привет! Не отчитывалась два месяца, собственно потому как отчитываться было не за что...ни по одному пункту... :sad: :oops:
Сначала нам пришлось экстренно вернуться из половины поездки (отпуска) по серьезным семейным обстоятельствам. Поэтому я не отдохнувшая, даже больше немного дерганная и расстроенная. Далее, я заболела(ангина) и меня отправили на 2 недели на больничный + еще пара мелких бытовых проблем. Вот как-то так. В свете этих событий было не до финансов. Никаких сбережений не делалось, никакого учета не велось, деньги не зарабатывались. Все грустно и печально. Поэтому сейчас в моих финансах полный бардак.
Из хорошего отмечу только поездку в Питер на несколько дней.
План на август писать не буду. Сейчас основная цель войти в рабочий режим, замотивировать себя, заново ввести дисциплицу и разобраться с учетом доходов и расходов. Пока пусть это будет основной пункт на август!
Всем добра;)
Флаюшки, всем привет!
Вобщем, ничего у меня пока что не стабилизировалось, наоборот еще больше проблем прилипло. Самое главное за прошедший месяц - пришлось экстренно и неожиданно искать новое жилье. Я к этому не была готова, поэтому бОльшая часть сбережений (под другие нужды) была потрачена на съем квартиры в Москве и покупки нов. мебели. На данный момент я занимаюсь обустройством нового жилья. Так что я теперь на мели, буду формировать заново СФ.
Помимо этого, моя летняя болезнь ангиной дала осложнение на зубы, в.т.ч. на зуб, который я и так почти год лечила. В итоге пришлось его удалить, годовое лечение было зря (деньги тоже потрачены зря...), теперь еще и на имплант надо собирать:((((
Прошел ровно год, как у меня была подработка и вот она закончилась....Сейчас я ищу еще возможности подработать, но пока безрезультатно...
Психолог подняла цены на консультации...
Вот такое финансовое фиаско было в августе... Учет ДиР я не вела, уже потеряла нить того, где и сколько я потратила...
Буду начинать с начала.
План на сент. определиться с основными расходами (их стало больше), вести учет, гасить кредиты и искать подработку...
СФ -1.12%
РФ -5.5%
Ц1-4,65%
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение shepot.Neba »

Доброе утро, уважаемые сообщники!
Наконец-то добралась до форума, чтобы написать свой отчет за август и планы на сентябрь!
Август выдался каким то суматошным, да и сентябрь тоже...
Итак планы на август:
1. Вести учет доходов и расходов. Да.
2. Отложить в СФ - 25000 руб. НЕТ.
3. Оплатить кредит и страховку. Да.
4. Продолжаю расхламление и продажи. Да. Продала кофемолку, пособие для изучения китайского языка и смеситель в ванную. + 4450 руб.
5. Выбрать маме курорт в Краснодарском крае, куда отправить ее отдыхать! Да. Купила путевку в санаторий и авиабилеты. Маман едет отдыхать на 2 недели :)
6. Ходить в зал 3 раза в неделю. Записывать тренировки в журнал. По 3 раза не получалось, по 2 раза, да!
7. Написать 3 отзыва на сайт. Написала, один отзыв на витамины с Iherb. сom.
8. Записаться и сходить на прием к врачу. Да. Сходила. Ничем не обрадовал. Посоветовал операцию. Думаю и записалась к другому специалисту, который посоветовал курс лечения, а операцию уже на самый край.
9. Записаться на массаж. Сходить на курс. Да. Сходила на курс. Классно! Все двигается! :)
10. Выполнить три летних дела с Э. Да, все три летних дела завершены. Придуманы 3 дела на осень!
11. Прочитать 3 книги на любую тематику интересную для меня. Начала читать книгу "Год без покупок", до сих пор читаю :) Но посмотрела к своему удивлению британский мини-сериал "Телохранитель". Все же британский английский немного сложноват для восприятия, но в целом все понятно.. :)
12. Просмотреть 1 вебинар по изменению законодательства о КС с 01.07.2019 г. Нет. Просто читала изменения в новостных статьях профильного журнала.

ПЛАНЫ на СЕНТЯБРЬ:
1. Вести учет доходов и расходов.
2. Отложить в СФ - 20 -25 000 руб. Если с предыдущем месяцев, то все 50 000 руб. :)
3. Заплатить страховку и кредит.
4. Сходить в худ. галерею. Договориться о продаже своих картин.
5. Продолжаю расхламление. Еще есть куча вещей. (Господи, какой я хомяк!).
6. Начинаю готовиться к поездке в Мск и Спб. Купить билеты, бронь гостиницы на октябрь.
7. Ходить в спорт зал по 3-4 раза в неделю. Нанять персонального тренера.
8. Записаться в салон. Посещать процедуры по состоянию.
9. Прочитать 2 книги на любую. тематику интересную для меня.
10. Сдать дистанционные тесты по магистратуре. О да, с нова студент :)
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

MrsShark писал(а): Чт авг 29, 2019 5:51 am План на сентябрь
1. С кредитки только зубы и коммуналку, и сразу пополнять ее обратно. План по зубам - муж по 4 коронки 1 раз в 2 месяца, я каждый месяц лечу по 2 зуба (готовлюсь к брекетам). Доп.доход для пополнения - доплата мужу и сдача квартиры сестре. Все не так.
2. Соблюдать бюджет, посчитать фактические затраты на питание мужа в Ленске, скорректировать ему лимит на питание по карте, скорректировать сумму накоплений в зависимости от остатка (муж перевелся в Ленск, там доплата за дороговизну продуктов фиксированной суммой в день).Да.
3. Распланировать и посчитать детские секции. Тоже подвисло.
У меня как обычно, хочешь насмешить Вселенную, расскажи о своих планах.
Руководство перевело меня обратно в Москву, я занималась утрясанием дел и организацией переезда. Мы уже переехали обратно. Сейчас вот занимаюсь расхламлением квартиры от остатков барахла, что хранились тут год и не были нами востребованы. Ждем приезда вещей из Красноярска.
В связи с переездом пришлось поменять планы по зубам мужа и плотно влезть в кредитку. Он заказал весь верх, в январе приедет в Крск и поставит, пока ходит со временными. До января будем гасить кредитку.
План на октябрь.
1. Бюджет!!
2. Вся зп мужа на кредитку.
3. Закрыть вопрос с секциями и школьными взносами в новой школе.
4. Найти соцопросы и слегка подработать.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

MrsShark, хорошо, что квартиру не продали.
Санкт-Петербург
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

на-дин писал(а): Чт сен 26, 2019 11:58 am MrsShark, хорошо, что квартиру не продали.
Это точно. Бог отвел.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Оленушкаya »

MrsShark писал(а): 4. Найти соцопросы и слегка подработать.
А где вы ищите такие соцопросы?
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение MrsShark »

Оленушкаya писал(а): Пт сен 27, 2019 2:06 pm А где вы ищите такие соцопросы?
Обычно на конференции 7я.ру, там очень много выкладывают.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1752 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

Vladimiranna писал(а): Пн сен 02, 2019 12:06 pm План сентябрь 2019
1. Отделить финансы ИП от финансов семьи. Мне заработать чистыми 15 т.руб, мужу 30 т.руб. (ставлю по минимуму). Заработаем больше-тогда будет вкладываться в развитие нет, обойдемся.-да так более наглядно, как расходуются деньги. В бизнес покупалось только самое нужное. пришлось купить программу и нужно еще одну, а потом расходом практически не будет.Поняв, что много трачу на бизнес, скорректировала ценовую политику. Запроектированную сумму заработали и чуть больше.
2. Активно развивать свое ИП. Сделать и распечатать визитки. Продумать рекламу ИП мужа. Привести в порядок группу в контакте. Работать, обучаться, повышать прибыль. Визитки сделала, завтра муж сходит распечатает. Группой не занималась некогда, много работы по своему ИП. Училась, смотрела вебинары.
3.Питание под контролем 14 тыс. руб. Следовать выбранной стратегии. подъесть и разморозить морозильную камеру.-да
4. Одежда- уложиться в тысячу. Подшить, переделать вещи. Сшить по три футболки каждому члену семьи, и два спортивных костюма, с вышивкой и красивой отделкой.-да, уложилась. Сшила меньше, но разбор гардероба, показал что пока этого и достаточно.
5. Инвентаризация всего и вся. Продумать удобное хранение.-да, занималась
6. Кредитные платежи по плану-да
7. Максимально погасить кредитку-нет
8. Отложить хотя бы тысячу СФ.-да
9. Ремонт в квартире и на даче из того материала, что есть. Доделать реставрацию мебели.-да, реставрацию пока не доделали-в процессе
10. Доложить ребенку деньги на поездку, которых ему не хватит.-да, ребенок в поездку съездил
11. Школа-приучаем делать уроки самостоятельно.-да
12. Активное самообразование-книги, вебинары.-да
13. Медицина-решить намеченную проблему (лекарства уже куплены)-да
В основном да, жирное нет-это кредитка, в которую внесен мин платеж, только долги не уменьшились, а чуть увеличились. Внушила семейству, что должен быть РФ. И то что отложено, неприкосновенно-да, теперь пришли к согласию по данному вопросу. Удачно меняю баллы Тинькофф на траты в столовой. Устаканились кружки-большей частью бесплатные, что радует, но неудобно добираться. Потихоньку влились в школьные будни. Купили фотик б/у для сына и мне б/у телефон. На этом траты старалась ограничить
Vladimiranna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 6:50 pm
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1752 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Vladimiranna »

План на октябрь 2019
1. Заработать вдвоем с мужем 60 тыс рублей. .Проработать бизнес учет денег. Отложить 1 тыс. руб СФ бизнеса.
2. Работать на и над своим ИП и ИП мужа.Повышать квалификацию, учиться, пробовать новое
3. Питание под контролем 15 тыс. рублей
4. Одежда-шить, ремонты, переделки по плану.
5. Инвентаризация книг, зимнего, обуви и канцтоваров.
6. Кредитные платежи по плану.
7. Погасить кредитку на 15 тыс. руб.
8. Отложить еще тысячу в СФ.
9. Ремонт в квартире и даче из материала, который есть. Доделать реставрацию мебели.
10. Школа-приучаем учить уроки самостоятельно. Приучаем детей помогать готовить и убираться.
11. Активное самообразование-вебинары, книги.
12. Медицина-пройти плановое обследование детей у стоматолога.
В этом месяце большая нагрузка по работе, подъэкономить и поднапрячься и гасить кредитки. Купить намеченные подарки на день рождения тете.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Moloko »

Moloko писал(а): Пт авг 30, 2019 12:38 pm Планы на сентябрь:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы. Да
2. Ремонт в гостиной: обои на стены, чистовой пол.Да!
3. Заняться здоровьем и вспомнить о главной цели года. 50/50
Завалы августа по подработке продолжились на сентябрь. Сильно устала, отстреляюсь по всем и больше не буду брать подработку до нового года, главное чтобы оплатили работу полностью. По зарплате долг еще не закрыт.
ИИС почти не трогала, пополняла, немного докупила в дивидендный портфель и пришли купоны по облигациям.
Ура, гостиную закончили! Ушло 3 месяца в условиях занятости. Прогресс по сравнению со спальней (6 мес). Осталась кухня и прихожая. Очень хочется успеть до нового года.
Валюту пополняю еженедельно, долларовый счет с надбавкой +5$ сверху (вернула 25%).
Продолжаю придерживаться линии трат с кредитки с кешбеком и погашения в грейс период.
Были траты на одежду и гаджеты.
Кешбек - 1674,36 руб; Проценты на остаток - 555,34 руб, ИИС около 300 руб.
Планы на сентябрь:
1. Распределение финансов согласно принятой схемы.
2. Ремонт в кухне - снятие старых обоев, полов, оштукатуривание стен.
3. Начать мероприятия для главной цели.
Всем удачи! :bis:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

ОТЧЕТ ЗА СЕНТЯБРЬ
на-дин писал(а): Сб авг 31, 2019 8:51 pmРутины
1. Вести учет ежедневных трат - вела
2. Пополнить счет-копилку на ремонт и покупку техники - пополнила
3. Пополнить счет на покупку одежды и обуви - пополнила
4. Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья - пополнила
5. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - смотрела
6. Пользоваться картами:
- покупки в аптеке – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- супермаркеты – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- железнодорожные билеты - Тинькофф-банк 5% кэшбек
- книги - Тинькофф-банк 5% кэшбек
- транспорт - Тинькофф-банк 5% кэшбек
- кафе и рестораны – карта «Космос», 3% кэшбек
- АЗС - карта "Космос", 3% кэшбек
- дом, ремонт - карта Космос 1% кэшбек
- квартплата – карта «Космос», 1 % кэшбек
- мобильный – карта «Космос», 1 % кэшбек
- налоги – карта «Космос», 1 % кэшбек
- остальное – карта ТБ или карта «Космос», 1% кэшбек
Кэшбеком в сентябре получено 396 рублей
6. Делать покупки по картам так, чтобы карта Космос была бесплатной - получилось
7. Отдать себе больше половины долга - отдала весь

Проекты
А) Проект «Копите деньги в банке»
1. В начале сентября закрыть вклад в Россельхозбанке, на эти деньги деньги открыть вклад Пенсионный Плюс в Россельхозбанке под 6,25% - сделала
2. В начале сентября закрыть пополяемо-отзывной вклад в Московском индустриальном банке, деньги переложить на давно открытый вклад под 6,85% с возможностью частичного снятия в Россельхозбанке - сделала
3. В связи с тем, что Московский индустриальный банк скоро закроется, пополнять вклад не в нем, а в Россельхозбанке под 7,1% - сделала
Б) Проект «Налоги и налоговые вычеты»
При прохождении обследованиях в медучреждениях СПб сразу же брать документы для налоговой - обследований не делала
В) Проект "Второй этап финансовой затеи"
Отложить 10% с дохода плюс фиксированная сумма следующим образом:
- 55% на рублевый вклад - да
- на 45 % купить доллары и евро так, чтобы выравнять валютные корзины - да
Г) Проект «Путешествия»
1. Заплатить вторую часть предоплаты за поездку в Москву на осенних каникулах - заплатила
2. Забронировать на первые майские праздники жилье в Пскове -на сайте можно забронировать только до НГ
3. Следить за предложениями однодневных поездок в Финляндию с детьми - следила, пока интересного для нас не нашла.
4. Съедить с внучкой на один день в Великий Новгород - съездили и довольно экономно.
5. Разобраться с фотографиями из весенних поездок в Великий Новгород, Хельсинки и Стокгольм - с фотографиями разобралась, даже начала планировать следующую поездку в Хельсинки.
Д) Проект "Ремонт"
1. Повесить вешалку в прихожую - сделано
2. Купить ковровое покрытие - купила
3. Купить пуф в прихожую - то, что я хочу, все обещают привезти, но не привозят; видимо завтра куплю в другом магазине, надоело ждать.
4. Найти на Отдам даром напольную вазу - решила, что она мне не нужна
Е) Проект "Карта Тинькофф-Джуниор"
1. Разобраться самой и рассказать внучке, как это работает - разобралась, поставили ей на телефон мобильное приложение
2. Перечислять внучке карманные деньги на карту - перечисляла
3. Давать внучке задания и перечислять ей деньги за них на карту - задания даю, деньги за них перечисляю; плюс внучка завела на карте копилку.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение на-дин »

ПЛАН НА ОКТЯБРЬ

Рутины
1. Вести учет ежедневных трат
2. Пополнить счет-копилку на ремонт и покупку техники
3. Пополнить счет на покупку одежды и обуви
4. Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья
5. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами
6. Пользоваться картами:
- покупки в аптеке – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- супермаркеты – карта Московского индустриального банка, 5% кэшбек
- кафе и рестораны – карта «Космос», 3% кэшбек
- АЗС - карта "Космос", 3% кэшбек
- дом, ремонт - карта Космос 1% кэшбек
- квартплата – карта «Космос», 1 % кэшбек
- мобильный – карта «Космос», 1 % кэшбек
- налоги – карта «Космос», 1 % кэшбек
- если по надобится, то три из шести ненужных мне пока категорий - карта Тинькофф, 5% кэшбек
- остальное – карта ТБ или карта «Космос», 1% кэшбек
6. Делать покупки по картам так, чтобы карта Космос была бесплатной
7. Сканировать чеки в программе Маслина

Проекты
А) Проект «Копите деньги в банке» - в фоновом режиме
Б) Проект «Налоги и налоговые вычеты»
1. Заплатить налог на дачу
2. Проверить льготу по налогу на квартиру
3. При прохождении обследованиях сразу же брать документы для налоговой
В) Проект "Второй этап финансовой затеи"
Отложить 10% с дохода плюс фиксированная сумма следующим образом:
- 55% на рублевый вклад
- на 45 % купить доллары и евро на равные суммы
Г) Проект «Путешествия»
1. Следить, не открылась ли возможность бронирования на первые майские праздники жилье в Пскове.
2. Следить за предложениями однодневных поездок в Финляндию с детьми.
3. Если не будет дождя, то съездить с внучкой на один день в Великий Новгород.
4. Распланировать следующую поездку на пароме в Хельсинки и Стокгольм
Д) Проект "Карта Тинькофф-Джуниор"
1. Перечислять внучке на карту карманные деньги и деньги за выполненные задания.
2. Проводить разъяснительную работу о том, что в копилку нужно складывать 10% от каждого поступления денег.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Восорка »

Медовая писал(а): Пн сен 02, 2019 9:34 pm СЕНТЯБРЬ отчёт
1. Экономия
меню на неделю в рамках выделенных лимитов; одежда по списку, перетрясти за время отпуска гардероб, расхламиться с прибылью и определиться что докупить к зиме. Присматривать НГ подарки. меню в лимитах и разнообразно, это я молодец; одежда по списку,осталось купить валенки на зиму МЛД, термобельё ЛС и шапки младшим на холодную осень. Немного взяла на распродаже на след.лето; перетрясла гардероб, выставила вещи, из которых выросли на продажу. Купили подарки на НГ младшим детям, и даже на ДР сыну, уж очень выгодное предложение подвернулось.Всё по акциям от 50% скидки, осталось написать "правильные" письма :lol:
Вести текущий семейный учет, свой личный анализ за месяц и мониторить ЛФП.все вела, сейчас подбила учеты-расчеты, доходы сошлись с расходами, но структура изменилась. Подарки откусили хороший кусок "пирога", но учитывая какой тяжелый по фин.нагрузке декабрь (налоги, осаго, подарки, ДР, НГ, фотосет семейный и фильтр надо поменять), то разумно немного распределить расходы по осенним месяцам. Обнулили совсем фонд здоровья, детские зубы вылезли в неожиданно большую сумму, всё-таки с нашей наследственностью надо ходить на осмотр каждый месяц +аппаратное лечение СрЛД, вроде всё плановое, но мы с трудом-с трудом вытянули, пришлось вытаскивать из других запланированных трат. Мои личные доходы распределились 50/50 по накоплениям и тратам, это хорошо, но траты в-основном на детей, это не очень хорошо, потому что на себе опять круто сэкономила.

2. Накопления
10% личных доходов на досрочку, фиксированную на ИИС, на Мечту1, а доп.доходы на буд. отпуск (М2) и 10-рубл.монеты туда же. со своих доходов на досрочку - нет, на ИИС да, на М1 да, на отпуск половину из доп.доходов и монетки да.

3. Инвестиции в сааамом широком смысле. Покупаю облигации/акции. Веду блог на фин.тему, развиваясь и развивая (10 постов+в черновики столько же). Прочитать 1 книгу. Детям продолжаем зубы и глаза, себе массаж. (косметолога?). Спортзал 2р/неделю (и/или бег, пока тепло). Дописать рассказ! ничего не купила, чего то жду. Блог - да, 17 постов, идеи - в черновик, книга Марлы Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины", да, я когда-то давно читала, но решила обновить в памяти первоисточник. Детям массаж да, зубы продолжаем. Себе ни массажа, ни косметолога, не удалось втиснуть в расписание, а там и деньги ушли на другие нужды. Спортзал нет. Рассказ нет, не могу себя заставить.

4. Доп.доходы выставить на продажу вещи, пользоваться картами с кэш. Доп.работа -? 2 продажи на Юле 1100, кэш 800, доп. работа нет

5. "волшебная растяжка" И купить лотерейный билет. сработала, довольно странным образом. билет нет

\
У меня ужасно ленивый месяц, с одной стороны- утрясаем расписание по кружкам, на которые уходит куча времени, а ЛМ весь месяц в командировках; привыкаем к школьным порядкам, делать ДЗ; дома чистота и еда на плите; в бюджет со скрипом, но уложились; план по постам перевыполнила. То есть объективно, по цифрам в том числе, всё ок.
Но жуткое чувство неудовлетворенности, ничего не сделано для заработка в след.месяце; ничего не сделано для себя, ни в плане здоровья, ни в плане саморазвития. Отпуск закончился, а многие планы на него так и остались планами. И не отдохнула толком, и не поработала, какое-то промежуточное состояние. И работать, совмещая с большой семье, сложно. И дома начинаю тухнуть, понимаю что роль домохозяйки не для меня. Может и вправду, попробовать на удаленке? Отучится на копирайтера или SММ-ка какого..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»