Клуб миллионеров - 7

не только домашние
Ответить
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 259 раз

Клуб миллионеров - 7

Сообщение Bepa » Пт сен 29, 2017 11:20 pm

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!

Арника
Благодарил (а): 185 раз

Re: Клуб миллионеров - 7

Сообщение Арника » Сб сен 07, 2019 5:04 am

Медовая писал(а):
Вс авг 11, 2019 9:50 am
Меня Ваши сообщения всегда так мотивируют, спасибо! Можете поделится чем заменили Пользу? И чем она не устраивала? И какие карты решили открыть детям? мне все это тоже актуально :Rose:
Спасибо большое, так приятно, что мои отчёты еще и полезны)))

Пользу пока не заменила ничем, в августе было много хлопот, по большей части приятных)

А вот детям открыла Тинькофф Джуниор обоим. Их счета привязаны к моей дебетовке и при желании можно заказать оповещения о тратах с их карт и себе (смс вроде), это надо звонить на горячую линию. Сильно детские карты не мониторила за неимением времени, Молодежную от Сбера открывают одноклассникам дочери. Мне она не понравилась тем, что платная. Тинькофф Джуниор же - бесплатная))

Ещё хорошая плюшка к Джуниор - к детской карте можно привязать 2 копилки, это аналог накопительных счетов. Дочь уже воспользовалась, положила туда часть заработанных денег и пришел первый процент))

Vladimiranna
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Vladimiranna » Сб сен 07, 2019 7:19 am

Я своим тоже тинькофф джуниор открыла, помимо него есть у ребенка обычная карта к общему счету. Тинькофской дебетовкой почти не пользуемся, поэтому я перевожу утром нужную сумму на покупку продуктов и он со списком в магазине закупается. Детям очень удобно карманные на карту кидать и траты контролировать (на что и где тратят). И открыли счет на поездку-так сыну намного наглядней копить, и несколько рубликов придет

Carmit
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Carmit » Чт сен 12, 2019 1:19 pm

Carmit писал(а):
Ср авг 07, 2019 3:44 pm
Флаюшки, привет! Не отчитывалась два месяца, собственно потому как отчитываться было не за что...ни по одному пункту... :sad: :oops:
Сначала нам пришлось экстренно вернуться из половины поездки (отпуска) по серьезным семейным обстоятельствам. Поэтому я не отдохнувшая, даже больше немного дерганная и расстроенная. Далее, я заболела(ангина) и меня отправили на 2 недели на больничный + еще пара мелких бытовых проблем. Вот как-то так. В свете этих событий было не до финансов. Никаких сбережений не делалось, никакого учета не велось, деньги не зарабатывались. Все грустно и печально. Поэтому сейчас в моих финансах полный бардак.
Из хорошего отмечу только поездку в Питер на несколько дней.
План на август писать не буду. Сейчас основная цель войти в рабочий режим, замотивировать себя, заново ввести дисциплицу и разобраться с учетом доходов и расходов. Пока пусть это будет основной пункт на август!
Всем добра;)
Флаюшки, всем привет!
Вобщем, ничего у меня пока что не стабилизировалось, наоборот еще больше проблем прилипло. Самое главное за прошедший месяц - пришлось экстренно и неожиданно искать новое жилье. Я к этому не была готова, поэтому бОльшая часть сбережений (под другие нужды) была потрачена на съем квартиры в Москве и покупки нов. мебели. На данный момент я занимаюсь обустройством нового жилья. Так что я теперь на мели, буду формировать заново СФ.
Помимо этого, моя летняя болезнь ангиной дала осложнение на зубы, в.т.ч. на зуб, который я и так почти год лечила. В итоге пришлось его удалить, годовое лечение было зря (деньги тоже потрачены зря...), теперь еще и на имплант надо собирать:((((
Прошел ровно год, как у меня была подработка и вот она закончилась....Сейчас я ищу еще возможности подработать, но пока безрезультатно...
Психолог подняла цены на консультации...
Вот такое финансовое фиаско было в августе... Учет ДиР я не вела, уже потеряла нить того, где и сколько я потратила...
Буду начинать с начала.
План на сент. определиться с основными расходами (их стало больше), вести учет, гасить кредиты и искать подработку...
СФ -13,58%
РФ -51%
Ц1-3,64%

shepot.Neba
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение shepot.Neba » Сб сен 14, 2019 5:52 am

Доброе утро, уважаемые сообщники!
Наконец-то добралась до форума, чтобы написать свой отчет за август и планы на сентябрь!
Август выдался каким то суматошным, да и сентябрь тоже...
Итак планы на август:
1. Вести учет доходов и расходов. Да.
2. Отложить в СФ - 25000 руб. НЕТ.
3. Оплатить кредит и страховку. Да.
4. Продолжаю расхламление и продажи. Да. Продала кофемолку, пособие для изучения китайского языка и смеситель в ванную. + 4450 руб.
5. Выбрать маме курорт в Краснодарском крае, куда отправить ее отдыхать! Да. Купила путевку в санаторий и авиабилеты. Маман едет отдыхать на 2 недели :)
6. Ходить в зал 3 раза в неделю. Записывать тренировки в журнал. По 3 раза не получалось, по 2 раза, да!
7. Написать 3 отзыва на сайт. Написала, один отзыв на витамины с Iherb. сom.
8. Записаться и сходить на прием к врачу. Да. Сходила. Ничем не обрадовал. Посоветовал операцию. Думаю и записалась к другому специалисту, который посоветовал курс лечения, а операцию уже на самый край.
9. Записаться на массаж. Сходить на курс. Да. Сходила на курс. Классно! Все двигается! :)
10. Выполнить три летних дела с Э. Да, все три летних дела завершены. Придуманы 3 дела на осень!
11. Прочитать 3 книги на любую тематику интересную для меня. Начала читать книгу "Год без покупок", до сих пор читаю :) Но посмотрела к своему удивлению британский мини-сериал "Телохранитель". Все же британский английский немного сложноват для восприятия, но в целом все понятно.. :)
12. Просмотреть 1 вебинар по изменению законодательства о КС с 01.07.2019 г. Нет. Просто читала изменения в новостных статьях профильного журнала.

ПЛАНЫ на СЕНТЯБРЬ:
1. Вести учет доходов и расходов.
2. Отложить в СФ - 20 -25 000 руб. Если с предыдущем месяцев, то все 50 000 руб. :)
3. Заплатить страховку и кредит.
4. Сходить в худ. галерею. Договориться о продаже своих картин.
5. Продолжаю расхламление. Еще есть куча вещей. (Господи, какой я хомяк!).
6. Начинаю готовиться к поездке в Мск и Спб. Купить билеты, бронь гостиницы на октябрь.
7. Ходить в спорт зал по 3-4 раза в неделю. Нанять персонального тренера.
8. Записаться в салон. Посещать процедуры по состоянию.
9. Прочитать 2 книги на любую. тематику интересную для меня.
10. Сдать дистанционные тесты по магистратуре. О да, с нова студент :)

Ответить

Вернуться в «Финансы»