Будем бдительны. Часть 3

не только домашние
Ответить
verba
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 42 раза

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение verba » Ср авг 14, 2019 11:27 pm

Мне сегодня звонили якобы от Билайна, обещали за 300 рублей безлимитную связь, домашний интернет, ещё чего-то типа ТВ.
А потом спросили, из какого я региона, чтобы точнее предложение сформулировать.
Я сказала, что у меня неприязнь к Билайна и трубку повесила.
Не знаю, в чем подвох, но подумалось, что мошенники.
менять паденья на полёты, о-йе

Oldys
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6535 раз

Сообщение Oldys » Чт авг 15, 2019 12:51 am

вряд ли. Сейчас постоянно звонят и навязчиво продвигают пакетные предложения всякие - тв, домашний инет, мобильная связь, плюс какая-нить акция - допустим, первые три месяца этот пакет за полцены - вот и получится 300 рублей.
Мне из мтс так постоянно звонят с вопросом, хочу ли я пользоваться мобильной связью бесплатно :)))

marouska
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 237 раз

Сообщение marouska » Чт авг 15, 2019 1:29 am

вот что интересно, мне так позвонили типа из Билайна, что-то там предлагали, но когда стали спрашивать мои ФИО, я прекратила разговор - разве оператор этого не видит по своей базе, когда сам звонит клиенту?

Oldys
FlyLady
FlyLady

Сообщение Oldys » Чт авг 15, 2019 2:03 am

Не знаю, почему они спрашивают. Я однажды докопалась до них - я абонент мтс, значит, у них есть мои данные, зачем они спрашивают? Извинились, попросили подождать минутку и назвали по имени-отчеству. Поблагодарили за бдительность.
Если не отбрыкиваться от них сразу, а продолжить разговор, выспрашивать детали предложения - таки они действительно именно предлагают продукты мтс, их задача - уговорить абонента, у которого только инет или только мобильный - подключить все остальное, что у них есть ну или хотя бы еще что-то.
У меня, например, в мтс только мобильный, домашний инет раньше был их, потом ушли в ДОм.ру - вот если я не попрощалась, после предложения подключить мобильник+инет+тв, то начинают топить просто за домашний инет, пытаются убедить, что у них выгоднее. Если мне не лень побеседовать - обычно отстают на том, что в личном кабинете у них нет возможности заблокировать интернет на время отъезда, для этого надо топать ножками в абонентский отдел с паспортом. Именно из-за этого мы ушли в дом.ру, у которого такая возможность есть в личном кабинете и если я, уезжая на месяц, забыла отключить инет - то я спокойно могу это сделать откуда угодно с телефона, у мтс же - "умерла так умерла".

Ирэн_ка
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ирэн_ка » Пн авг 26, 2019 10:13 pm

В пятерочке сейчас за покупку на сумму 555 рублей должны бесплатно выдавать какие то игрушки marvel. На мою сумму покупки выходило 4 штуки, на кассе я от них отказалась (зачем лишний хлам в квартире). А вот в чеке было две игрушки со стоимостью 0 рублей и две по 49, которые в общую сумму покупки и прибавились. Хорошо что проверять стала и не поленилась сложить стоимость всех моих покупок. При чем на кассе мне сначала очень пытались доказать что это пробитие и аннулирование. Настояла на своем, звали "Галю". С возвратом этих двух игрушек тоже не гладко получилось, какая то скидка там у них срабатывает, типа возвращают две игрушки на сумму 49. В общем, еще вернули 59, списали корм для кошки. Проверяйте чеки и сумм своих покупок.

Джем
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 590 раз

Сообщение Джем » Вт авг 27, 2019 6:32 am

мне вчера 3 раза звонили, заявив, что я выиграла подарочный сертификат на 15 тыс по лотерее, как владелица карт Пятерочки, Ленты, Магнита и тд. Якобы я набрала покупок свыше чем на 3 тыс. Мне необходимо прийти с мобильником, на который отправят промокод и выдадут сертификат. Я предупредила, что приду без кошелька, без паспорта и с мужем. Говорит, согласна и приходите забирать. Я ее дважды сбрасывала- "очень смешно и кредитами не интересуюсь и не верю". Так она в третий раз перезвонила. По инету пробила- ничего путнего не нашла. Точно знаю, что лохотрон, но пока не поняла в чем именно. Кто-нибудь в курсе?

marouska
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение marouska » Вт авг 27, 2019 1:49 pm

так если "без кошелька, без паспорта и с мужем" можно и сходить

Oldys
FlyLady
FlyLady

Сообщение Oldys » Вт авг 27, 2019 3:27 pm

Главное, чтоб муж тоже был без кошелька, карты и паспорта :))) а то как бы не пришлось его отбивать у ушлых разводил :)))

shurshik64
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 340 раз

Сообщение shurshik64 » Вт авг 27, 2019 10:45 pm

Не надо ходить. Так голову заморочат, что домой приведешь и все отдашь - кошелек, паспорт, хорошо, если муж вышел...
Хочешь быть счастливым, будь

Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 5137 раз

Сообщение Daffi » Ср авг 28, 2019 7:34 am

Джем писал(а):
Вт авг 27, 2019 6:32 am
мне вчера 3 раза звонили, заявив, что я выиграла подарочный сертификат на 15 тыс по лотерее, как владелица карт Пятерочки, Ленты, Магнита и тд.
По логике- а что или кто объединяет три, совершенно разных сети магазинов с разными владельцами? Не знаю, как там оно у вас, у нас разные сети совместных акций не устраивают. Звонившие не представились? Телефон в инете не находится? Код они могли сами на теоефон скинуть, сертификат по почте прислать. Но все признаки развода- купил на 3000, выиграл 15 000. 😉 Можно еще в ту же Пятерочку позвонить узнать, что это за сертификаты.
дзенго сайдан

Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 5137 раз

Сообщение Daffi » Ср авг 28, 2019 7:36 am

Кстати, а если адрес пробить? Что там находится?
дзенго сайдан

T_Julia
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 964 раза

Сообщение T_Julia » Ср авг 28, 2019 9:02 am

Объединять-то может, к примеру, акция одного производителя, и таких акций сейчас много. Но там регистрироваться надо, на автомате не фиксируется покупка обычно. И вряд ли Джем в бессознанке на 3 тысячи продуктов накупила. Джем, а у тебя бывает вообще чек в супермаркете на 3 тысячи? Для меня это что-то нереальное для двоих. Единственный чек на продукты больше тысячи в этом году у меня на юбилей был.

marouska
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение marouska » Ср авг 28, 2019 10:52 am

меня это всегда смущает в таких акциях: если я не заявляла о желании участвовать в чем-либо, каким образом я попала в участники? (чтобы выиграть в лотерея, например, надо купить лот.билет), а то пишут "ваш номер выиграл...", но я нигде не регистрировалась и никуда не вступала по этому поводу, как мой номер может участвовать в розыгрыше чего-то?

Джем
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 590 раз

Сообщение Джем » Ср авг 28, 2019 11:28 am

Я так и не сходила. Подумала если правда, то еще перезвонят. С вареньями вся в запарке. Сейчас вас прочитала и порылась в инете- нашла такое :
" 26 августа в 18:37
Странная фирма! Сегодня позвонили, сказали что я выиграла сертификат, ничего не объяснили, сказали что могу обналичить, только приезжайте сегодня до 20-00. Приехала, потратила кучу времени, на что мне сказали, что должна пройти какие то курсы и в конце дадим 3000руб. Я ответила, что на курсы не пойду, сказали, что тогда спасибо, можете идти. Ничего..."
еще такое нашла-" Поступил звонок с номера +79994624802, сотрудник сообщила что мой номер рандомом выиграл какой то сертификат на 40к, пригласили получить выйгрыш, сразу пробил эту шаражку, кратко: учат торговать на валютном рынке и этим самым привлекают к сотрудничеству в качестве инвесторов людей, пидамида, кидалово и развод для недалёких, не тратьте время и нервы, номер сразу в чс."

Хорошо, что времени не было и не поехала. В первый день искала, но ничего не нашла такого

iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение iuliania » Ср авг 28, 2019 5:41 pm

Лиа писал(а):
Вт июл 30, 2019 10:43 am
Звонили из фирмы, устанавливающей пластиковые окна. (Не из той, которая нам когда-то устанавливала).
Настойчиво предлагали визит мастера по оценке состояния окон. Визит бесплатный.
Типа раз в три года надо обязательно проводить такой осмотр.
Я отказалась. Не люблю навязчивых предложений.
А в чем выгода им? Приедут, осмотрят и составят огромный список того, что надо якобы срочно поменять? Такой себе незатейливый развод на деньги?
Буквально на днях тоже звонили (Челябинская область) и так настойчиво " вы будете дома в ближайшие 2 часа? Мы подъедем!" На вопрос кто нам устанавливал (мы действительно в разных фирмах устанавливали) - ответили, что нет такой информации - они производят окна и техническую поддержку осуществляют. Отдала телефон мужу, пытались на него воздействовать - типа "за вас уже всё оплачено, а вы отказываетесь" ну он и постебался над ними - оставьте себе, пусть это будет подарок для вас :lol: а так судя по отзывам в инете - да развод, найдут какой-нибудь перекос - перетяг, который срочно нужно устранить, причём уже за деньги

Ответить

Вернуться в «Финансы»