Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

да, вот этот момент тоже. Очень много там некачественного.
Никогда не знаешь, будет ли вещь нормально служить или выбросишь завтра, лотерея такая не очень приятная.
Я там беру по большей части либо то, что нужно "на один раз", либо пластик непищевой и прочее такое, что захочешь - не испортишь, стельки например, посуду некоторую (стекло и керамику), кошачьи игрушки. А, вешалки вот там еще ничо так :)
Бытовую химию, электротовары, карандаши-фломастеры, игрушки и тканевые изделия - закаялась брать после печального опыта, выброшенные деньги.
Косметику и продукты - просто не рискну, не доверяю я этому магазину. Уж не знаю, то ли они закупаются неизвестно где и продают на коленке в гараже деланное, то ли хранят неправильно - но как-то после немылящегося АОСа (что с ним надо было делать, чтоб он таким стал - даже не представляю... а может и не АОС это был изначально, а неизвестно что во флаконе от него) мне страшно там брать что-то, что надо есть или на себя намазывать.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение helenhrom »

Гилаурол и жидкие патчи у нас в ходу. Не знаю из чего, но уже проверено. Маска- пленка, якобы корейская, а может и она такая есть, тоже хорошо пошла.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Как бы Хугайда »

Oldys писал(а): Вт июл 16, 2019 3:02 pm А потом зайдешь в соседний магнит-косметик и там увидишь то же самое, но дешевле.
Ну не знаю, у нас в МК цены выше, даже в дни скидок. Буквально вчера брала в ФП 3-слойную туалетную бумагу по 55р, сравнивала цены - там она самая дешевая.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

Вчера зашла в каталог на сайте ФП - цены самые разные, 77, 99, 199, какая-то мелочевка даже по 8 рублей (что-то типа пластиковых стаканчиков).
Сегодня зашла в магазин - ну хоть бы какой-то намек на то, что сколько стоит. На одном чем-то только видела наклейку "товар стоит 199 рублей".
Вот это вот все конкретно подбешивает уже и нехота туда вообще ходить, потому что каждый раз думаешь - а сколько это стоит?
Раньше такой проблемы не было, либо фиксированная цена, либо 2 предмета за эту же фиксированную цену. А теперь не магазин, а головняк какой-то, мало того, что лотерея - купишь вещь или гэ, так еще и за сколько это купишь.

По 55 давно уже у нас в ФП ничего не видела, стандартная цена у них (на большинство товаров) 99 рублей у нас.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

пысы то, что было "2 предмета за 99 рублей" - раньше стояло на отдельной полке, на которой была наклейка об этом. Теперь такого нету уже давно, вообще на кассе постоянно удивляешься - причем чаще неприятно.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Ксанчик »

У нас от магазина зависит. Есть такой, где все вперемешку... Я люблю один, недалеко от школы, там обычно порядок (если много народу ходит, то может царить и бедлам). Товары обычно стоят по категориям цен, но надо отслеживать название товара и его местоположение (как и в других магазинах). На упаковке обычно круглая наклейка с ценной для товара по 77, 99, 199 р.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение dreaminggg »

Согласна с Oldys, у нас аналогично.
Цены на упаковках есть наверное на 40% товара, остальное как повезет и чаще всего цены нет. Думаешь что это дешевка за 55р, а на кассе оказывается 199р 😱
Хоть бы они уже поставили аппарат для проверки цены как в 5ке и других магазинах.. Но у них это наверняка так задумано, человек думает что это стоит 55р, набирает полную корзину, а на кассе уже не считает и покупает все.
У меня средняя покупка в фп примерно на 200-300р примерно раз в две недели (быт химия, печенье, конфеты) и отследить могу. Но на кассе постоянно вижу людей которые берут в среднем примерно на 800-1000р мелочевки, вот тут уже тяжелее отследить что сколько стоит.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Мулечка »

У меня средний чек 800 р. Быт химия, и детям что то. Но у нас порядок , везде цены есть.
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 608 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Смарагд »

В нашем фп ценник отстоИт от товара на полкилометра. А то его вообще не найти. Согласна с dreaminggg - аппарат для проверки цены был бы кстати.
Жалко давно не встречала джемы Assortel и мопы для швабры на резиночке. Кстати, банное полотенце, которым я похвасталась, семья не одобрила - тонкое и не гигроскопичное.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Lennchik »

Это какая-то тенденция в магазинах FP - отсутствующие или перепутанные ценники? Я тогда принципиально ничего не беру - нет ценника, нет покупки. Или отлавливаю продавцов и озадачиваю их вопросом - "Где ценник и сколько вообще это стоит?" А потом все равно не беру.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение marouska »

у нас в Магните уже пару недель визит объявление о том, что происходит смена ценников и цены на товар могут отличаться от заявленных - то есть мы вас предупредили, так что не удивляйтесь если обнаружите "сюрпрайз" на кассе - что сказать, молодцы, подстраховались, типа не верь глазам своим, может и в ФП такая "акция", у нас я тоже заметила, что цены не везде есть, теперь вот думаю, что это не спроста так, расчет на то, что большинство покупателей всё равно купят, раз уж товар понравился
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Ксанчик »

В ценах я ориентируюсь по их страничке в Инстаграме. К сожалению, новинки после анонсирования появляются не сразу. Поэтому, если в магазине вопрос возникает, открываю свою страницу с специальной подборкой.
Но я такие подборки делаю для многих магазинов, чтобы проще было спросить "припереть к стенке" консультантов. Иногда найдешь интересную вещь на сайте по вкусной цене, а продавцы делают вид, что не понимают о каких таких "прямых джинсах по 799" вы речь ведете... А так "тык им в глазки экраном с фоткой/странице" и сразу все находится...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

Так в ФП изначально в том и фишка была, что все товары по одной цене, бери что хочешь - оно будет стоить 37 рублей (с такой вроде ценой они у нас появились много лет назад ). В ценниках просто надобности не было.
Были ещё какие то товары либо 2 по цене одного - обычно либо на отдельной полке, либо сразу по 2 скреплённые скотчем.
Потом стала появляться мелочевка по более низким ценам. Ну а потом и то, что дороже. А ценники так и не появились, несмотря на то, что при существующем разнообразии цен в них уже есть нужда...
Свинство на мой взгляд.
Из за этого я в последние годы почти перестала туда ходить, роешься там как дура, тратишь время, чтоб потом уже на кассе обнаружить, что выбранная вещь по такой цене нафиг не нужна, ибо можно дешевле купить в соседнем магазине, где она есть, допустим, по 120 рублей - а я думала купить за 99. И на кассе узнаю, что стоит 199. Нафиг оно мне надо при таком раскладе.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение brakozabrochka »

По 36 они начинали) У меня бабуля их вечно путала с сетью аптек 36,6 :lol:
Но да, я тоже стала редко заходить(
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Lennchik »

Да, помню по 36 эти магазины - аналог американского One dollar store. Но раз уж отошли от единой цены - ставьте ценники, без них же, вроде бы и работать магазину нельзя.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»