Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Vertex »

Морскаядуша писал(а): Ср янв 30, 2019 9:42 am Решила почитать новости про квартиру в Перми :D
... -В квартире свалены разные вещи, включая удобрения, отраву для грызунов. Эти средства владелица квартиры хотела использовать на даче — объяснили в УК «Наш район». — За годы, которые вещества лежали в куче вещей, они успели разложиться. В результате те, кто работал непосредственно в квартире, доставали оттуда вещи, надышались этими ядами и отравились, несмотря на то что были в респираторах. Сейчас они на больничном.....
ОЙ!! :o та шо ж то были за респираторы?!
Какие мы все разные...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Аленка неглупая »

Фигня простенькая, от пыли которая. Мы тоже слесарям такие давали. Это же не противогаз суперизолирующий.
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Калинка-малинка »

Феанора писал(а): Ср янв 30, 2019 12:11 pm Ну по факту такое "лечение" просто легальный способ добить. (Человек никому не нужен и всем окружающим неудобен, надо как-то избавиться...)
Ну что же вы так сразу..Сейчас нет карательной психиатрии, масса довольно мягко действующих препаратов с длительным эффектом. По-любому это лучше, чем то, что с людьми без лечения творится. А "добить" можно разными способами, в том числе и терапевтическими :))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Аленка неглупая »

Погибнуть под завалами этим несчастным было бы лучше?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая писал(а): Ср янв 30, 2019 10:02 am Тут не знаешь что лучше: мусор с помоек или собирание животных. Есть и такие, с зоошизой. Кормар там бывает похуще свалки в кв, бедные соседи.
бедные животные! :sad:
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Аленка неглупая »

Людей тоже очень жаль. Когда в кв над твоей головой не сосчитанное количества животных, то это такой кошмар... И если сбоку и сверху в квартирах еще можно как-то существовать, то внизу - нельзя! И да, в подвале и во дворе животным было бы лучше.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение zvezda »

Калинка-малинка писал(а): Ср янв 30, 2019 2:17 am Вполне себе можно. Как написали выше, надо доказать, что человек социально опасен, сам себе или другим.
У моих родителей на квартале жила бабушка, подбирающая бездомных животных. Собралось их там особей 50. Соседи жаловались, полиция приезжала, ещё если не ошибаюсь санэпидемстанция. Выписывали предписание животных пролечить от лишаев и блох, количество сократить и всё.
Серия 2. Приехала к ней на ПМЖ сестра. И тоже давай вовсю с ней бороться. Не смогла. Но когда первая померла, вторая бабуся стала ухаживать за этими животными и сошла с ума. К примеру, она выбегает на дорогу, если мимо ее дома кто-то идёт с криками "не раздражайте мою собаку" и вызывает полицию, если мимо бегают дети. Такая жуткая история. Живёт она там по сей день.
Немного - лучше, чем ничего.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

Феанора писал(а): Ср янв 30, 2019 12:11 pm Ну по факту такое "лечение" просто легальный способ добить. (Человек никому не нужен и всем окружающим неудобен, надо как-то избавиться...)
не всегда, конечно, иногда лечат амбулаторно, и помогает, снимают блокируют страх, особенно в легкой стадии, зависит от причины заболевания. Это так же как с алкоголизмом, нужно кто-то рядом, кто положит пол жизни, забыл о себе, что б вытащит из пропасти. Тот, кто наладит рутины и будет контролировать ситуацию. Но в случаях со стариками боюсь, что такие измения необратимы, увы.
Ну а так, да, психиатрия это темное.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

в нашей школе был парень, который болел с детсва. И как я сейчас понимаю, но не знаю как правильно перевести: АДНД (дефицит внимания,гиперкативность). Говорили что дома у них страшный беспорядок, очень грязно, просто не по челевовеческии запущено, выглядел он так же, еле закончил школу, с мамой тоже были огромные проблемы, она просто психологически не могла убирать, а если убирала, то делала еще хуже, бросала н на полпути, не могла сосредоточится, не могла, совсем не справлялась с домашними делами. Точно не помню, но как то так, все соседи их жалели, потому как люди они были хорошие. Наверное так бы и пропал мой однокласник, но парню здорово повезло, он попапал к хорошему врачу и его вылечили. Ноотропилы пил, травы всякие и так далее. У него оказалось потом много способностей, закончил институт, потом аспирантуру и стал успешным. У людей с дефицитом внимания оказывается часто способности выше среднего. Есть еще примеры из жизни, Те АДНД вполне может быть причиной "засранства" и неумения вести домашние дела. Это болезнь, нарушение биохимии, которая лечится и потом все налаживается.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Vertex »

Синдро́м дефици́та внима́ния и гиперакти́вности (англ. attention deficit hyperactivity syndrome), аббр. СДВГ... это?
Какие мы все разные...
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение порядок »

Vertex писал(а): Чт янв 31, 2019 4:46 am Синдро́м дефици́та внима́ния и гиперакти́вности (англ. attention deficit hyperactivity syndrome), аббр. СДВГ... это?
Да, причем иногда достаточно попринимать цинк, или магний плюс кальций (зависит от симптомов), что б человек из конченого неряхи стал вполне адекватным. Но в большинстве случаев нужно и неотропы и другие лекарства. Причем антидепресанты тут не особенно в помощь. Есть специальные препараты, которые снимут симтомы СДВГ на раз, но к ним есть привыкание.
missDubrovina

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение missDubrovina »

"С неврологической точки зрения СДВГ рассматривается как стойкий и хронический синдром, для которого не найдено способа излечения[2]. Считается, что некоторые дети, а именно 30 %, «перерастают» этот синдром либо приспосабливаются к нему во взрослой жизни[2]. Подход, распространённый в СНГ, — это ноотропные препараты, вещества, по мнению некоторых специалистов, улучшающие работу мозга, обмен, энергетику, увеличивающие тонус коры. Также назначаются препараты, состоящие из аминокислот, которые, по утверждениям производителей, улучшают обмен веществ мозга, однако доказательств эффективности такого лечения нет. " ссылки: Психиатрия Глава 18. Синдром нарушения внимания с гиперактивностью П. Уэндер, Р. Шейдер
Видеозапись симпозиума врачей по теме СДВГ, Москва, 2008.
missDubrovina

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение missDubrovina »

Проблемы там у мамы, наверное, были, а не у ребёнка. Ребёнок может просто копировал её поведение...
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение PhonLady »

Над родительской квартирой всегда была не благополучная коммуналка с компанией алкоголиков. Все моё сознательное детство и юность мужик из этой квартиры буянил над головой. Он предпочитал бодрствовать по ночам. Мог, пардон, нагадить вниз с балкона или выкинуть в окно табуретку. Мыл полы так, что у нас текло с потолка, двигал мебель. Мог выйти голым на улицу. Жильцов дома хватало примерно на месяц, на него писали коллективную заяву и дяденьку увозили на лечение. Полгода была тишина, а потом он возвращался и все начиналось сначала
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

Калинка-малинка писал(а): Ср янв 30, 2019 5:03 pm масса довольно мягко действующих препаратов с длительным эффектом
Серьёзно? Наверное, ты в теме, раз говоришь о таких препаратах. Можешь хоть один назвать?
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»