Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Altynay »

Я тоже читаю с интересом "Нереальное наследство". И знаете, переживаю, что героиня выбросит в хламе тайник. Ну, кто его знает, что было на уме у старого человека и куда запрятаны купюры и камни (если они вообще были!?) Но вот, как раз от прочтения этой занимательной книги, я задумалась и принялась выносить всё изжившее, нелюбимое, ненужное мне из дома. Вернее, всё приготовила, буду отдавать соседям, если не побрезгуют. И решила не покупать ничего нового. И ещё, попросить своих родных и близких не дарить мне подарков, хотя бы согласовывать со мной. А так, был случай у моей давней подруги скончалась мама, жила отдельно от своих 5 взрослых детей, чистюля, адекватная. Отписала квартиру самой младшей дочери. Перед смертью шепнула, что в доме оставила наличные деньги. Когда мы, подруги пришли на соболезнование, а у нас , у казахов, если услышали, что кто-то скончался можно выразить соболезнование в любой день недели до первого четверга, мы увидели такую картину - вся квартира была верх дном перевернута - дети искали деньги!!! Мы выполнили свою задачу, и тактично удалились. Нашли они деньги, не знаю. Это в тему "предсметрной уборки".
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Катер »

Altynay писал(а): Пт авг 17, 2018 12:56 pm Я тоже читаю с интересом "Нереальное наследство". И знаете, переживаю, что героиня выбросит в хламе тайник. Ну, кто его знает, что было на уме у старого человека и куда запрятаны купюры и камни (если они вообще были!?) Но вот, как раз от прочтения этой занимательной книги, я задумалась и принялась выносить всё изжившее, нелюбимое, ненужное мне из дома. И решила не покупать ничего нового. И ещё, попросить своих родных и близких не дарить мне подарков, хотя бы согласовывать со мной.
И я так же переживаю! :D И тоже глаза будто открылись: вот бутылек пластиковый, с дозатором. Четыре года в кладовке валяется. Ведь не пригодился! А раньше я его "не видела". :wow:
Женя и её муж мне почему-то воображаются как Майк и Молли в одноименном сериале. Вот такой образ башка нарисовала. :lol:
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Лиа »

У нас была одна родственница. Пережила своего мужа и сестру. Умерла в преклонном возрасте. Целая квартира вещей.
С помойки ничего не носила, но свои всякие коробочки, пакеты, банки в конце жизни усердно складировала. Вытряхнет, в лучшем случае сполоснет на скорую руку, и на этом все. Поэтому в квартире присутствовал стойкий запах помойки и разрухи, а выбросить она ничего не давала.
После ее смерти родственники квартиру разбирали очень долго, готовили к продаже. Покупатели просили оставить им старую мебель. Вот в ней и прятался маленький тайничок. О нем никто не знал. И о "сокровище", что в нем хранилось, тоже.
Если бы случайно не наткнулись на него в последний момент, так бы и продали квартиру вместе с "кладом".
Хотя, может, лучше бы и не находили. Похоже, вещь была с "историей" и негативной энергетикой. На ту, что ее забрала и стала использовать, сразу посыпалось всякое разное, как только на себя надела.
☀️
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Altynay писал(а): Пт авг 17, 2018 12:56 pmИ знаете, переживаю, что героиня выбросит в хламе тайник. Ну, кто его знает, что было на уме у старого человека и куда запрятаны купюры и камни (если они вообще были!?)
Да не, ну это же уже художественное произведение, даже если и основанное на личном опыте. :wink: Думаю основной сейф там капитальный полноценный, где-нибудь в стене запрятанный или несгораемый ящик под кроватью. И мне что-то кажется, что он даже должен быть относительно доступен среди этих гор помойки, если человек рассчитывал, что на эти деньги его хоронить будут. (я б первый день наверное вот эти самые доступные в основной комнате места и пыталась бы определить, взглянуть на квартиру глазами старушки, как написали бы в детективе, а героиня даже "под подушку" не заглянула... с другой стороны продажа квартиры явно выгоднее, чем стоимость проданного гаража, так что расчищать всё равно нужно).
У меня вот сейчас другая мысль в голове крутится. Мне хочется всё-таки найти пару "вещей" себе (вот важны они для меня), которые если не выкинуты, то скорее всего либо в кладовке у матери, либо в кладовке или шкафу у свекрови. Но вот реальный "обыск" полноценный при хозяйке ни там ни там не устроишь (чтобы не обострять отношения, т.к. среагируют отрицательно на такую деятельность, а просто поверхностно я уже смотрела). И без хозяйки тоже как-то неудобно приходить надолго (хотя ключи-то у меня есть чисто технически). Что делать никак не соображу. (и там и там, соответственно теме, завал хлама от пола до потолка практически, и шкафы чёрте чем набиты, так что задача что-то найти сама по себе не из лёгких. Ну и грязь пылевая в огромном количестве, не без этого. Разве что запах пока терпимый).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Лиа писал(а): Пт авг 17, 2018 2:05 pmПокупатели просили оставить им старую мебель. Вот в ней и прятался маленький тайничок.
Про мебель тоже мысли приходили - там же слишком неподъёмная тумба какая-то, может привинчена к полу, скрывая тайник, ли под её крышкой что-то запрятано... или чугунные гантели к низу прикреплены :lol: Может где в болталке отдельную тему для обсуждения уж тогда создать? Я тоже влияние этого чтения начинаю ощущать на себе, но слабенько ещё.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Катер »

Да, отдельную было бы интересно. И попросить разрешение у автора выкладывать части для тех, у кого нет вариантов яндекс дзен читать.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Sve-Vish »

Я вчера таки догадалась зайти с телефона через оперу и та-дам! прочитала все за вечер, не могла оторваться, читалось как увлекательный детектив. Неужели это реальная история? :wow:
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение farnywell »

История - просто восторг) заинтригована, читаю с удовольствием.
Немного завидую героине. Она все-таки разбирает чужой хлам (пусть и жуткий), который с чистой совестью может не глядя отправить на помойку. Да ещё и приятные находки встречаются) А дома не всё так однозначно, голову ломаешь - выбросить или оставить, вроде бы всё нужное... И находка в виде бриллиантов не светит, увы!)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Ellika »

волкозай_new писал(а): Пт авг 17, 2018 2:11 pm Да не, ну это же уже художественное произведение, даже если и основанное на личном опыте. :wink: Думаю основной сейф там капитальный полноценный, где-нибудь в стене запрятанный или несгораемый ящик под кроватью. И мне что-то кажется, что он даже должен быть относительно доступен среди этих гор помойки, если человек рассчитывал, что на эти деньги его хоронить будут.
Если она не поленилась проложить целый ящик книг закладочками.. что еще могло в голову придти? Зашить в подкладку, в горшки с цветами и т.д. Если я правильно представила себе квартиру (угловая литовка), то это оочень много хлама, там все комнаты 15-18 метров, если не больше. Опять же сейф из старой, хорошей жизни, вполне может быть завален барахлом по самое нихочу, как в шкафах вещи с помойки лежали на хороших хозяйских вещах.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение зяйка »

Читаю с удовольствием. Такие заваленные квартиры-дома в жизни не встречались. Чтобы полностью. А вот сейчас кто бы ко мне на мой "заводик консервированный" зашел, тоже бы охнул. Корзины, ведра, коробки стоят с овощами разного калибра, это все на полу... Но столах, короче на поверхности стоят в ведерках, тазах стоят уже мытые овощи. На полу также стоят стеклянные банки разного размера, но столе около раковины стоят вымытые банки, по другую сторону от плиты уже простерилизованные. Ой, даже писать муторно... Да, а еще на полу под "шубой" стоят уже закатанные банки. Еще минут десять посижу с вами и пойду работАть.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

Altynay писал(а): Пт авг 17, 2018 12:56 pm Я тоже читаю с интересом "Нереальное наследство". И знаете, переживаю, что героиня выбросит в хламе тайник. Ну, кто его знает, что было на уме у старого человека и куда запрятаны купюры и камни (если они вообще были!?)
Вот! То же самое чувствую :wink: Автор пихает одежду в мешки, а я думаю: "А карманы проверила?" :lol:
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение milkvanil »

Нати писал(а): Сб авг 18, 2018 3:30 pm Вот! То же самое чувствую :wink: Автор пихает одежду в мешки, а я думаю: "А карманы проверила?" :lol:
+1, и "и тюки с вещами просмотреть надо было, а еще кастрюли, сахарницы, и пр. "схрончики" ))
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Мулечка »

Пока тенденция, что богатство хранится в хозяйских чистых вещах. А хлам это типа консперация
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

milkvanil писал(а): Сб авг 18, 2018 3:49 pm и "и тюки с вещами просмотреть надо было, а еще кастрюли, сахарницы, и пр. "схрончики" ))
Не, в тюках там явно чужие вещи с помойки. Даже упоротые хордеры туда ничего ценного не спрячут. Это отдельный пласт. По идее, если знать психологию хордера, то всё легко ищется.
Хордеры складируют вещи горизонтальными слоями. А автор разгребает вертикальными. Поэтому автор находит ценности в нижних коробках. Нижние слои - это когда болезнь у тёти ещё не была настолько активной.
А вот с вешалки вещи она бросала в мешок и карманы не проверяла, а это могли быть тётины носибельные вещи, в которых могло оставаться что-то ценное.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение tooty »

Прочитала за час 40 глав. Вроде дальше нету. Не похоже это на реальные события, о интересно. Меня вот резиновые сапоги с землей смутили. Надо бы землю вытряхнуть, а там бриллианты россыпью...
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»