Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Седона писал(а): Чт авг 02, 2018 10:21 pm А я сейчас как раз по этой теме читаю интереснейшую историю женщины, муж которой получил в наследство квартиру от тети-хордера. Просто роман ужасов! :aaa:
И от меня спасибо, я подсела :oops: Мне всё-таки рассказы больше про поиски сокровищ напоминают (хотя если вдуматься, то черепа и скелеты, указывающие дорогу - та ещё романтика). Надеюсь дальше такими же темпами будет выкладывать. (там начало 1 августа, за это время выложено 19 кусочков, если кто не смотрел). Меня правда смущает несколько то, что мне рассказ нравится, а вовсе не вызывает никакого отвращение или ужаса (а точно так надо?). Мне и роман фэнтези про дом на перекрёстке миров понравился, тоже кто-то здесь на форуме рекомендовал. Причём понравился именно в первой своей части - разгребания грязи и обнаружения новых комнат и волшебных жителей-друзей и прочих. (а вот эти сопли про любовь - ну слишком нереально и по-девчачьи дальше).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

У автора литературный талант! Реальные события, описанные в такой форме захватывают и вдохновляют на расхламление. Я вот только-только в своей теме пожаловалась на стагнацию и засилье хомячизма, а тут и виртуальная мотивашка подоспела :D
Седона, огромное спасибище и от меня, :hear: подписалась на продолжение триллера. Попутно отправила пару мешков своего хлама на помойку.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Нати »

волкозай_new писал(а): Пт авг 03, 2018 5:14 pm Меня правда смущает несколько то, что мне рассказ нравится, а вовсе не вызывает никакого отвращение или ужаса (а точно так надо?).
Наверное, это очарование художественным описанием событий ;)

Я слишком хорошо знаю, куда вляпалась автор, там всё очень плохо. Но то, как она это описывает, вселяет надежду, что психотерапевт ей пока не доктор :lol: Хочется помолиться за её психическое состояние и чтобы ей хватало сил дальше описывать события так же талантливо и вдохновительно. Чувство юмора у неё отличное :D
Там в блоге нет возможности обратной связи, но вдруг, если она это прочтёт, то мне бы хотелось ей сказать, что к миссии проверить и испытать себя у неё может добавиться миссия своими рассказами ментально помогать людям, зависимым от вещей.
❆❆❆
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

волкозай_new писал(а): Пт авг 03, 2018 5:14 pm мне рассказ нравится, а вовсе не вызывает никакого отвращение или ужаса
и мне :D сейчас заканчиваем ремонт подобной хатки, результат покажу.
волкозай_new писал(а): Пт авг 03, 2018 5:14 pm Мне и роман фэнтези про дом на перекрёстке миров понравился,
подскажи название, пожалуйста. тоже хочу.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение marouska »

Дом на перекрестке (Трилогия)
Автор: Милена Завойчинская
_001.jpg
имхо: интересна только первая книга и то не вся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Нати писал(а): Пт авг 03, 2018 5:45 pmНаверное, это очарование художественным описанием событий ;)
Я слишком хорошо знаю, куда вляпалась автор, там всё очень плохо. Но то, как она это описывает, вселяет надежду, что психотерапевт ей пока не доктор :lol: Хочется помолиться за её психическое состояние и чтобы ей хватало сил дальше описывать события так же талантливо и вдохновительно.
Не, в моём восприятии как раз её случай не имеет отношения к накопительству (оно же у покойной тёти было, а не у неё). Это именно разовая очистка авгиевых конюшен, да ещё в виде приза/зарплаты как минимум проданной квартиры (не считая брульянтовых серёг :wink: ) Да, конечно, от такого тошнит и трясёт чисто физически (недавно не раз в больнице бывала, как раз где сильно прооперированные "тушками" стонущими лежат и за ними фиг кто ухаживает со всем вытекающим... я такое плохо переношу в принципе, но когда знаешь что это временно, просто такая ситуация и скоро конец - от этого настрой другой). Когда это чужое, и тебе просто нужно выкинуть, раскопав ценное, а потом профиков на очистку и ремонт квартиры окончательный нанять - это не то, что девочки к родителям помогать приезжают и тут делятся. Морально совсем другое. А есть ведь вообще люди, которые на мусорках работают. Спецодежда, респираторы и прочие средства защиты, плюс выверенный темп работы и план действий... Я конечно нафантазировала, как она там дальше разбираться будет (а также худеть, беременеть, пересматривать взгляды на жизнь и прочее), теперь интересно сравнить будет с тем что напишут. 8) И я кстати надеюсь, что эта повесть уже целиком написана, раз так планомерно выкладывается. (на разбор своей квартиры правда меня совсем вот не потянуло, скорее к матери хочется в кладовку ещё разок занырнуть - ну вдруг что-то хоть сентиментально ценное найдётся... Да, "низззя", но руки чешутся).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Седона »

Марина__ писал(а): Пт авг 03, 2018 5:00 pm Седона, спасибо! Увлекательная история! А как часто новые главы выходят?
Марина, не знаю. Вроде каждый день пока. Я нашла, когда их было 17, написала сюда, а там уже 2 новые добавились.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Татка в кедах »

[/quote]

Марина, не знаю. Вроде каждый день пока. Я нашла, когда их было 17, написала сюда, а там уже 2 новые добавились.
[/quote]
И от меня мерси,уже 21 глава, что радует
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Феанора »

волкозай_new писал(а): Пт авг 03, 2018 5:14 pm Мне всё-таки рассказы больше про поиски сокровищ напоминают
У меня от отрывка те же ощущения, что там ужасного - квартира даром досталась. Кто бы мне двухкомнатную квартиру бы оставил, согласна на замусоренную до потолка.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Катер »

Я читаю тоже. Интересно. Честно. Она же и пишет, что только из-за сокровищ сама разбирает. Там уже много чего есть, я и первые прочитала.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2783 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение estrella »

Я тоже подсела, читаю и вспоминаю, как разбирали квартиру ЛМа, в которой он жил с дедушкой (за 90 лет), дедушка с помойки ничего не тащил, но активно сопротивлялся выбрасыванию чего-либо, копил пакеты из под всего, коробки и т.п. ЛМ хотя бы размусорил, что мог,когда с ним жил, а вот комната дедушки была :aaa: к окну не возможно было подойти из-за склада вещей (нужных :D ).
Помню, что деньги нашли (не столько, как в книге, конечно) и свои мысли, что храня запасы всего и вся на будущее, ответственность за все эти вещи переложили на нас (наследников) и мы бегали пристраивали эти вещи, обзванивали друзей. И мысли о минимализме у меня стали возникать :D
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Sve-Vish »

А этот шедевр только на яндексе али еще где в сети есть? Вдруг кто знает, киньте ссылочку, плиз! А то я в яндекс зайти не могу, нигде больше не нахожу, сижу и завидую...
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Fa »

Мне понравилось, что героиня после разборок хлама другими глазами начинает смотреть и на свои вещи - маитики на холодильнике, косметика на полочке. Глаз не хочет ничего лишнего.
Знакомо такое. После разборок своей квартиры. Не было там ничего с помойки, не было и никакого хлама, но просто МНОГО вещей от нескольких поколений нескольких семей. Хороших, но ненужных. С тех пор люблю пустоватые полки, прям, моя слабость.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Sve-Vish писал(а): Ср авг 15, 2018 10:41 pm А этот шедевр только на яндексе али еще где в сети есть? Вдруг кто знает, киньте ссылочку, плиз! А то я в яндекс зайти не могу, нигде больше не нахожу, сижу и завидую...
Я не искала, может и нет пока нигде больше, но ты не переживай, когда закончится история наверняка можно будет всю сразу как-нибудь прочитать :wink: Меня уже реально напрягает скорость выкладывания. Уже третью неделю читаешь, а там только шестой день разбора этой квартиры начался %) И событий-то немного, и размышлений тоже, просто маленькими кусочками совсем выкладывается. Как-то привыкла если книгу читаю - то за вечер чтения у героя уже полжизни пройти может, в журналах тоже о себе деляться минимум за день (а то и за неделю или месяц, пусть и отдельные впечатления). Эх.
И ещё не совсем понятно, почему они всю квартиру сами выносить собираются. Ну самые грязные и вонючие места разобрать и вынести конечно, чтоб воняло поменьше, а потом на освободившиеся места мешки составлять хламом забитые, т.е. как раньше, только отсортировано, чтобы ценного ничего не пропустить. А на вынос тяжёлого после нахождения всех сокровищ уже грузчиков нанять, самим только лёгкое и объёмное для высвобождения места носить. (правда я не страдаю клаустрофобией вроде, если вот так на пару часов только).
Параллельно с чтением конечно вспоминаю про свою семью. У меня дедушка тоже всё собирал на улицах. У входной двери в квартиру с одной стороны шкаф для закруток вплотную к двери сделан был от пола до потолка, с другой кирпич собирался штабелем. Внутри - вечно куча обуви лежала, так что ни одна из двойной входной двери полностью не открывалась. Но я об этом даже не задумывалась никогда, не замечала. В их с бабушкой комнате реально была тропинка вокруг кровати и до двери, остальное было заставлено и заложено, даже к окну нормально не подойти. Но дедушка при этой был аккуратистом, у него всё чистенькое, наточенное или отполированное до блеска, всё по своим коробочкам и баночкам рассортированное лежало, для книг даже каталоги примерно как в библиотеке были (и сами книги стояли по авторам и тематике). Упасть тоже ничего не могло - все полочки делались на века, навалено как попало ничего не было. И главное у него на эти все вещи даже время особо не тратилось вроде, как-то само-собой всё делалось, быстро и незаметно (или именно я этих процессов не замечала в упор?). А занимался другими делами в основное время. Вот у меня привычка всё хранить видимо от него осталась, а умения это делать, чтобы хотя бы меня саму не напрягало - и от природы нет, и не учил он этому... А кладовка вообще "островом сокровищ" была (казалась для детей в смысле) - там же и ёлочные игрушки, и слайды-диафильмы с аппаратами для них, и деньги со сладостями там же прятали (точно-точно знаю, хоть это и скрывали), а уж про процессы печати фото или работы с паяльником вообще молчу - это колдовство практически :lol: Во что та кладовка теперь превратилась... и на что моя похожа тоже лучше промолчу. И прошу прощения за офф-топ, это уже в другую тему.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

estrella писал(а): Ср авг 15, 2018 10:29 pmПомню, что деньги нашли (не столько, как в книге, конечно) и свои мысли, что храня запасы всего и вся на будущее, ответственность за все эти вещи переложили на нас (наследников) и мы бегали пристраивали эти вещи, обзванивали друзей. И мысли о минимализме у меня стали возникать :D
Про это (что перекладываем на родственников, а надо бы самим разобраться) есть отдельная книга - "Шведская уборка. Новый скандинавский тренд Dostadning - предсмертная уборка", но она имхо не стоит своих денег чтобы покупать, да и советы шведской бабушки плохо применимы к реальным российским родственникам. Чисто так - почитать как бывает в других странах и у других людей.
Ну и денег ни у кого из умерших родственников в нашей семье не находилось, даже "на книжке", не то что купюрами запрятанные чтобы были. Только старая одежда и выпремленные гвозди грубо говоря, плюс кипы мукулатуры и сервизы подбитой посуды.
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»