Чужие вещи. Как с ними?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Мама Александры
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Мама Александры »

У нас тоже предыдущий хозяин по всей квартире горы хлама оставил, ему просто лень выносить было, но я девушка настырная, да и носить самой все это мне не под силу было (стол, сервант, тумбочка и т.д.), приехал таки через день и сам остатки вынес на помойку
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение ЖеняСолнышко »

Мы сейчас тоже живём на снимвемой квартире,вещей осталось много и от хозяйки,и от прежних жильцов,как заехали,я сразу позвала хозяйку и мы выкинули все,что принадлежало прежним жильцам и это не обсуждалось,а потом уже я сообщила хозяйке,что и ещё вещи мне тоже не нужны,мне своего барахла хватает,так что сейчас у нас осталась только одна коробка с книгами,но она стоит на шкафу и не раздражает и в пакете 2 коврика,и свобода попугаям,я все-таки имею право обращаться с площадью по своему разумению за свои деньги и чужие вещи мне совсем не надо )))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение ЖеняСолнышко »

Начали меня все-таки дико раздражать эти книги и коврик,начаты переговоры с хозяйкой,пока она считает,сто это все мне не мешает....она поменяет своё мнение
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение lalalay »

ЖеняСолнышко писал(а):Начали меня все-таки дико раздражать эти книги и коврик,начаты переговоры с хозяйкой,пока она считает,сто это все мне не мешает....она поменяет своё мнение
удачи в переговорах :bud:
вам виднее, что вам мешает, а не хозяйке!
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение smiana »

В моей квартире после ремонта рабочие забыли небольшое настенное зеркало (просто стояло на подоконнике). Долго собиралась сообщить об этом знакомому, который этих рабочих мне привел, но все забывала. Вдруг оно им нужно? А тут как-то был в гостях брат и мы дружно прилепили это зеркало в лифте! Кстати, прошел уже почти год, хозяева зеркала не объявились)). Теперь во второй лифт зеркало хочется))
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Чу-Чу »

Вот насчет хозяйских вещей в снятой квартире.
Мы с мужем и сами квартирантами были и теперь сдаем квартиры.
Мне бы не хотелось чтобы квартиранты выкинули какие-то вещи без спросу. Эти вещи может им не нужны, но пригодятся тем квартирантам, которые будут жить после них.
А нам их у себя хранить негде, квартира не резиновая.
Все кроме откровенного барахла можно пристроить на том же балконе в коробках, например. И мебелью пользоваться.
Мы когда сами снимали квартиру, на все чтобы выбросить разрешения спрашивали.
ЛЕТИ!
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение ЖеняСолнышко »

Если это вдруг в сторону меня,то вещи,которые мне мешают,это несколько коробок с книгами,там старые учебники и какая-дедективная литература советского времени, МНЕ это не надо никаким образом,хозяйка говорит,что ей это надо,но она забирать не хочет,типа у неё места нет,у нас однушка,у неё двушка,я на балкон не могу поставить эти коробки,книги просто размокнут,а на шкафы боюсь,шкаф старый и разваливается.....так что либо она заберет,либо я всё-таки ставлю на балкон и они просто превратятся в кашу,а потом она их выкинет....пока ч ее убеждают,разговор идёт с переменным успехом
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение феля »

ЖеняСолнышко писал(а):МНЕ это не надо никаким образом,хозяйка говорит,что ей это надо,но она забирать не хочет,типа у неё места нет,у нас однушка,у неё двушка,
это вообще не важно, какая у нее квартира.

я сдавала квартиру, где были заняты верхние шкафы, если бы из них что-то пропало, я бы высчитала стоимость этих вещей, вот и все...
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение ЖеняСолнышко »

А я считаю,что плачу деньги за территорию и поэтому могу пользоваться ею в полной мере,если хозяева не забирают свои вещи,то тогда пусть делают скидку на аренду.Вообще я думаю это совершенно не относится к теме и надо закругляться с перетиранием воды,я высказала своё мнение,потом пояснила почему я так делаю и все,если у кого-то другое мнение,то это замечательно, но в полемике я больше не принимаю участия,единственное сообщк о результате
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение феля »

ЖеняСолнышко писал(а):А я считаю,что плачу деньги за территорию и поэтому могу пользоваться ею в полной мере,если хозяева не забирают свои вещи,то тогда пусть делают скидку на аренду
правильно, только надо было об этом думать когда вы снимали эту квартиру, а не какое-то время спустя :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение на-дин »

ЖеняСолнышко, так, может быть, ты и платишь ТАКИЕ деньги, а не бОльшие именно потому, что квартира, так сказать, с обременением.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Аленка Иванова »

Про тонкости общения с арендодателями и арендаторами есть отдельная тема в разделе "Финансы"
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Нати »

ЖеняСолнышко писал(а):....она поменяет своё мнение
или квартирантов :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Нати »

Мы сейчас сыну снимаем квартиру с мебелью. Диван, он же кровать там дермантиновый ... убитый, годов 50-х точно.. Хотел выкинуть и свой купить, хозяйка сказала, что не против, если новый потом останется для следующий квартиросъёмщиков. Задумался сын и решил, что матрасик потолще кинет и будет итак хорошо :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Чу-Чу »

Мы квартирантам разрешили выкинуть диван и кресла. На вид они приличные, но спать не станешь - диван только если ненадолго посидеть. Не выкидывают. Может себе покупать не хотят а может их устраивает и так. И шкафчик разрешили выкинуть. нет - пользуются.
Некоторым квартирантам не хочется свои вещи покупать, если хозяйские могут служить и пока не разваливаются.
Но я помню что радовалась, когда мы, будучи сами квартирантами, выкидывал хозяйский хлам, с разрешения.
ЛЕТИ!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»