Чужие вещи. Как с ними?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Красавица »

Джем писал(а): Сб дек 01, 2018 2:05 pm И в инете есть очень интересные переделки из бу мебели
не каждый сможет.Мне не дано.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение _Bird_ »

Имхо, большинство этих переделок чисто декоративные. А если пользоваться, то лучше б не переделывали - краска быстро облупляется, самоклейка линяет/выгорает/вытирается на углах, если не пузырится и не отстаёт вообще.
Счастье приходит к счастливым!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Джем »

мы обклеили лет 5-7 назад свой шифонер ( фото на предыдущей странице) и ничего из перечисленного не случилось-не слиняло/не выгорело/не вытерлось на углах,не пузырится и почти не отстаёт на краях- в начале было в одном месте, но исправили. НО делать было не удобно, тк прилипает на ходу. Поэтому делали аккуратно вдвоем с ЛМ- одному бы не получилось, тк метраж большой. В инете еще очень много интересных вариантов переделок мебели- набери в поисковике из любопытства. Так как мебель стоит дорого, то овчинка выделки стоит. Наташа, "не боги горшки обжигают"- мы тоже не умеем, а просто обстоятельства заставили
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Аленка неглупая »

От качества пленки ещё очень много зависит. Мы много-много лет назад использовали дорогую (плотную) пленку на столешницу детского столика, она с имитацией текстуры древесины. Детский стол с голубой пластиковой столешницей превратили в журнальный. Почти как новенький до сих пор. Но и клеили по всем правилам: муж вначале прошелся шкуркой, потом протерли спиртом.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение травка »

Красавица, мне показалось, или ты именно от этой родственницы не хочешь что-то брать?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20792 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение _Bird_ »

Я видела в реальности больше неудачных примеров, чем удачных. Хотя удачные тоже были. :) а на картинках много красивого, вопрос, как оно в использовании.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Красавица »

травка писал(а): Сб дек 01, 2018 8:16 pm Красавица, мне показалось, или ты именно от этой родственницы не хочешь что-то брать?
Показалось.У нас на кухне холодильник и газовая плита её.Трюмо я у неё взяла в дочкину комнату.Если надо,так я беру.Диван и два кресла,журнальный столик в деревню забрали.А когда начинается наваливание не нужного,то отбрыкиваюсь.
А тут стенку предлагали в комнату.Мы с ЛМ даже поругались.Он хотел взять ,я воспротивилась.Комната у нас маленькая,не для мебельных стенок.Ну не всё же подряд тащить.Выборочно,в чём нужда,так я не против.
Ничего не попишешь.
LoraPalmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 2:18 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение LoraPalmer »

Вот столкнулась с такой проблемой: после переезда выяснилось, что 1 шкаф у нас лишний. Предложили знакомым, они согласились забрать. И уже 3 месяца по 2 полочки его вывозят. Когда остались самые крупные боковины, которые только на машине реально вывезти, и меня уже достала эта «тряхомудия» - пригрозила, что вынесу на помойку, если не заберут. В итоге на меня обиделись, и сказали, что из вывезенных остатков сделают .... тумбочку. Теперь останки бедного шкафа загораживают коридор.... Посоветуйте, флаюшки, что бы вы в такой ситуации сделали?
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Доктор Марина »

Дать чёткие даты для вывоза и по их истечении вынести на помойку
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение шоколадное сердце n »

Мягко и настойчиво.
*Пожалуйста, заберите боковины, они мне очень мешают, а выбрасывать жалко.
Она вам очень пригодятся. А мне выносить тяжело. До конца недели , очень жду* и т.п.

Корона от такого точно не накренится, язык не отвалится.
И у хороших людей (а я не сомневаюсь, что ваши знакомые именно такие) бывают досадные косяки.
Зачем терять из-за прецедента хорошие отношения.
Но уж больше ничего им не отдавать!
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение КрЫсавица »

Думаю, что автор уже не раз говорила им нечто подобное. Не поможет.
Присоединяюсь к совеиу Доктор Марина.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Vertex »

Джем писал(а): Сб дек 01, 2018 6:05 pm мы обклеили лет 5-7 назад свой шифонер ( фото на предыдущей странице) и ничего из перечисленного не случилось-не слиняло/не выгорело/не вытерлось на углах,не пузырится и почти не отстаёт на краях- в начале было в одном месте, но исправили. НО делать было не удобно, тк прилипает на ходу. Поэтому делали аккуратно вдвоем с ЛМ- одному бы не получилось, тк метраж большой. В инете еще очень много интересных вариантов переделок мебели- набери в поисковике из любопытства. Так как мебель стоит дорого, то овчинка выделки стоит. Наташа, "не боги горшки обжигают"- мы тоже не умеем, а просто обстоятельства заставили
Вот мнение скептиков насчет переделки мне очень понятно. Я тот еще перфекционист!
и фраза "хозяйственный шкаф в туалете от предыдущих хозяев, который мы облагородили декоративной пленкой..." улыбнула словом "облагородили"... к моему стыду, чисто автоматически у меня сложилось про благородный туалетный шкаф(((............и тут я увидела фото со стенкой.
Джем, солнышко! мне прямо нырнуть туда захотелось... в это пространство!!! оно такое манящее своим теплом, такое живое....
если еще прочитать и перечитать Ваши слова, что Вы это делали вместе с мужем - нет слов!!!
и сразу вспоминаются безупречные интерьеры с мебелью сумасшедших цен, космическими ремонтами...но бездушные, абсолютно холодные... и тут же исчезают... и опять хочется в Вашу солнечную ухоженную комнату.
Спасибо Вам большое за Ваши фото!!! Они для меня наглядно демонстрируют понятие "с любовью".
Какие мы все разные...
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Джем »

Vertex, как же Вы красиво пишете! И спасибо большое! Облагородили, конечно, звучит громко, но шкаф сделан из старого лакированного шифонера 70хх гг. А пленка и типа позолоченные ручки придали ему симпатичный вид...Но я понимаю о чем Вы... И шкаф нам очень пригодился- там стояла вся бытовая химия. А насчет комнаты- квартира сильно западная и перед домом высоченная новостройка, солнышко появлялось там только летом на полчаса вечером, но я опять же понимаю о чем Вы- просто хочу здесь показать, как ее можно такой сделать, несмотря на некоторые неисправимые неудобства. А квартира моя любимая- мечта с моего детства, но нам пришлось сбежать, как и с предыдущей квартиры, так что вернуться туда не получится. Под ней круглосуточно работающая нарколаборатория, крышуемая нашей полицией- исправить нам никак не получилось. Не помог ни сайт Путина, ни прокуратура- это действительно страшно....Ушла не туда- прошу прощения... Хочу сказать, что не надо отказываться от чужой мебели- посмотрите на нее внимательнее и попробуйте исправить- видели бы вы какие отличные переделки делают из того, что люди выбрасывают. Просто наберите в поисковике. Но этот вариант для тех, у кого сложности с финансами
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Красавица »

Джем писал(а): Пн фев 25, 2019 5:06 am Но этот вариант для тех, у кого сложности с финансами
И для тех у кого руки растут откуда надо.Обклеила я табуретку самоклейкой.Лучше бы не обклеивала. :wow:
Ничего не попишешь.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Джем »

Наташа, не обижайся, но я бы не стала табурет обклеивать, тк на нем сидят и он быстро вышеркается. Я бы сначала попросила ЛМ его подкрутить, тк он старый , а затем отмыла- отскребла и покрасила. И сверху бы сшила подушечку из ненужного платья с красивым материалом... А клеить надо вдвоем, чтобы кто-то был на подхвате для выравнивания
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»