Старые любовные письма

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Branda LaPiovra »

Я с класса 10го вела дневники. Тетради формата А4. Потихоньку они копились. Я их перечитывала иногда. Да, описанные переживания уже не казались ТАКИМИ страшными, но было приятно перечитывать. Ностальгия. А вот замуж вышла (12 лет было самому первому дневнику), сожгла. Оставила только последний, т.к. необходимость изредка писать в нём не отпала окончательно. Раз в 5-6 месяцев бывает делаю записи.
Есть ещё коробка небольшая с письмами подруги. В институтские годы мы были очень близки. Мне нравится перечитывать именно её почерк, её стиль письма. И вспоминать обсуждаемые в письмах дискотеки, знакомства, преподов, ну и первую любовь. Пока рука не поднимается выбросить. Лежит на верхней полке, о существовании которой (имеется в виду - полки) муж не помнит.
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Лия_фа »

Вот уж что выбросила без сожаления,так это старые любовные письма,пусть они и были такими проникновенными.Дневники периода после школы и до замужества,т.е. где описывались взаимоотношения,тоже сожгла.Не потому,что ЛМ,тогда ещё просто МЧ-очень авторитарен и ревнив,а потому что сама не хотела в замужнюю жизнь прошлое тащить.Как ему сказала,что было-было до тебя,теперь этого нет.
Всё будет хорошо. :)
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: Старые любовные письма

Сообщение vika-viktorija »

Я такое выкидываю, не люблю ничео хранить, хоть потом может и жалею, что так сделала. Такие мы женщины, хочется снова поворошить-вспомнить...
Гость

Re: Старые любовные письма

Сообщение Гость »

Выкинула все письма,записочки и проч. Не тащу в новую жизнь прошлые воспоминания.У свекрови правда хранится свадебный альбом с фото б/у жены.Муж совсем забыл о нем.Вернемся,обязательно сожжет,так как меня это огорчает.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Лия_фа »

Пусть меня сочтут черезчур жёсткой,но если я до брака уничтожила все письма и фото,то считала себя вправе ,что и у моего ЛМ не должно быть такого,он впрочем и сам так считал,потому фото у его родственников,где он вроде бы с ничего не значащими для него девушками,также подлежали уничтожению.Хотя жена его брата аж в семейном альбоме подобные хранит.Каждому-своё.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение smiana »

Я согласна с тем, что можно сохранить часть того, что вызывает положительные эмоции - раз лет в дцать можно перечитать и умилиться. У моих родителей где-то хранится коробочка с моими детско-юношескими письмами, в т.ч. переписка с моей первой любовью. А вот сейчас, будучи взрослой, уничтожила всю переписку со своим бывшим ("благоневерным") - и бумажную, и электронную. Слишком больно. Какое-то время хранила, а потом разозлилась и изничтожила - НАМНОГО легче стало!
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3404 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение LaGorda »

smiana писал(а):...можно сохранить часть того, что вызывает положительные эмоции - раз лет в дцать можно перечитать и умилиться. У моих родителей где-то хранится коробочка с моими детско-юношескими письмами, в т.ч. переписка с моей первой любовью...
Когда последний раз была у родителей, нашла ту самую заветную жестяную коробку 8) , куда когда-то складывала самое ценное/дорогое, вызывавшее ассоциации с любимыми и дорогими людьми, в том числе и с МЧ, с которыми была близка до встречи и замужества со своим супругом... :? Прямо как перемкнуло - сожгла все :evil: , что в коробке было: письма, фото, поздравления, билеты совместных поездок/культпоходов... :au: Пусть все эти артефакты и не несли в себе негатива, но вот уже 9 лет моя жизнь связана с другим человеком, именно он - источник вдохновения и света/радости/спокойствия в моей жизни. Пусть же он будет единственным источником (за исключением меня самой). :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Alinavolalina »

вот почитала вас и решила пока не выбрасывать стихи которые писала, когда любила, да сейчас ещё вспоминаю его, любовь была безответная и тайная! сейчас пишу а у самой слёзы на глазах от воспоминаний!! хотя хочу его забыть, но....., а тут ещё как только написала что хочу забыть звучит песня по радио, а там слова - люби его безумно тони в его глазах и недумай о завтра! вот и думай что хочешь после этого!!!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Лия_фа »

Стихи-это твоё творчество,у меня они тоже есть,их просто убрала,правда практически только муж и вдохновлял на них по этому поводу.Это письма от других легко выбрасываются,т.к. начинаешь новую жизнь,где перед самым главным для тебя мужчиной меркнут все остальные.
Просто вы пока такого не встретили,всё впереди. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Alinavolalina »

может поэтому никто не встречается , т.к. они не выброшены
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение smiana »

Женщине необходимо быть влюбленной, хотя бы чуть-чуть, это оооочень красит! :hear:
А может, встретиться с этой тайной любовью, если есть возможность - и тогда вы поймете, есть ли у вас будущее. Если нет - тогда из головы можно выкинуть, а стихи убрать в архив для будущего сборника и славы :bis: А там, глядишь, поклонники объявятся ! :tsr:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Лия_фа »

Логика есть,возможно не по этой теме,но не зря ведь считается,что старую жизнь отбрасываешь вместе с старыми письмами,фотографиями,подарками.И только тогда на освободившееся место в душе,сердце(по разному можно назвать) приходят новые отношения.Кто-то своим примером подтверждает это,у кого-то по другому. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Alinavolalina »

smiana, встретиться нет возможности, поэтому и убрала их в архив, может придёт время и я сама с лёгким сердцем их выкину, а сейчас просто рука не поднимается это сделать
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение natlilu »

Я долго хранила письма бывших возлюбленных, а потом как-то само пришло осознание, что это настолько уже "прошлая" жизнь для меня, что нет никакого интереса это все перечитывать, хотя на определенном этапе они казались самыми нежными на свете. Всё хорошо в свое время!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Шуршалочка »

была у брата, у него камин есть. Так вот, сожгла все письма от БМ из армии :bis: . 10 лет пролежали, 5 лет уже как развелись.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»