Старые любовные письма

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Старые любовные письма

Сообщение Гость »

Мой первый муж погиб 20 лет назад. Говорят, что время лечит - неправда это. Просто к ней привыкаешь и учишься с ней жить. Все его письма, записки в роддом я храню, время от времени перечитываю. Потом был поклонник, который писал стихи. Тоже не могу выбросить. Места это занимает немного, про то, чтобы выбросить даже в голову не приходило. ИМХО :sad:
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Кейт »

Я их бережно храню. В наш век электронных технологий бумажные письма скоро станут редкостью как динозавры. Так же как свои бумажные дневники школьных еще лет. Места много не занимают, красивая коробочка подходящего размера. И отец хранит старые письма, знаю. Я их никогда не читала, конечно, но знаю что у него есть такая коробка.
Разве не приятно будет вашим будущим внукам через много-много лет узнать, чем жили бабушки и дедушки? :D
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Богатенькая Буратина »

Июлька писал(а):Мой первый муж погиб 20 лет назад. Говорят, что время лечит - неправда это. Просто к ней привыкаешь и учишься с ней жить. Все его письма, записки в роддом я храню, время от времени перечитываю. Потом был поклонник, который писал стихи. Тоже не могу выбросить. Места это занимает немного, про то, чтобы выбросить даже в голову не приходило. ИМХО :sad:
а сейчас вы в браке?
И все равно Слава!!!
Гость

Re: Старые любовные письма

Сообщение Гость »

Да, у меня замечательный муж. Про него я твёрдо говорю "Мой человек". Скажу более , мы сумели сохранить очень хорошие отношения с родителями первого мужа . ( Он был единственным сыном).
Гость

Re: Старые любовные письма

Сообщение Гость »

Долго хранила все письма-открытки от всех парней,друзей и бабушки.Потом был кризисный период-на мусорку улетело почти все.Но есть те вещи с которыми я расстаться совсем не готова:два дневника,которые вела еще в школе, письма от первого любимого(им более 15 лет,кстати сейчас этот мальчик-мой муж :lol: ), пара открыток от первого мужа,уж очень они мне нравятся,альбом со стихами моей бабушки и некоторые ее письма мне.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Катеечка »

Храню любовные записочки еще со школы - поклонник писал красивые стихи - и все мне :D как такое выкинуть? Часть дневников своих выкинула, часть с собой привезла - там про первую любовь, такие страсти :D никогда не выкину))
Письма от подруг и будущего мужа тоже лежат, у родителей, как поеду, переберу, посмотрю.... Может и не стоит это хранить.
Гость

Re: Старые любовные письма

Сообщение Гость »

Вот у меня сегодня был лежательный день думала чего бы такого лёжа размусорить, размусорила коробку с лаками и прочими штучками для мани-педи -кюра. И увидела тоже свою коробочку с письмами от 1й любви и старыми открытками..... Думала-думала так и не решилась размусорить....даже заглядывать не стала почему то...Хотя писем не так много осталось
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение OlgaKorM »

Храню только те, которые писал мне мой муж, когда мы встречались и потом друг другу дарили, уже в браке: открыточки, письма, записки.
Аватара пользователя
Landichek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:01 pm
Откуда: Белгород Россия

Re: Старые любовные письма

Сообщение Landichek »

А мы с мужем много писали друг другу, когда учились в разных городах, целая пачка писем. Я их хранила лет 20, мы и сейчас живем. Уже 34 года. Бывали периоды, когда мы очень ссорились, у него тяжелый характер. И вот однажды, разозлившись на него, я порвала все письма, ничего не оставила. И он постепенно становится мягче. Правда, я все деньги трачу на семью и дочек, хотя они и взрослые, даю свои деньги на питание, квартплату, оплачиваю все кредиты, вот он и мягче становится, но писем уже не вернешь... А в памяти осталось...
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Шуршалочка »

Девочки, я уже несколько раз порывалась размусорить все письма бывшего мужа, когда он писал мне из армии. Уже 5 лет после развода прошло, а никак не могу от них избавиться, возьму, чтобы уничтожить и не могу, начинаю читать. тут у брата была, у него камин, огонь так горел, если бы они были с собой, может и сожгла бы. Понимаю, что с прошлым надо завязывать, но вот никак не могу. Сейчас переезжать надо, вещи собирать, может соберусь с духом и сожгу.
Гость

Re: Старые любовные письма

Сообщение Гость »

А я после замужества выбросила ВСЕ письма, записки, дневники, открытки из прошлой жизни, и начала новую жизнь, без оглядки на прошлое
Гость

Re: Старые любовные письма

Сообщение Гость »

Лежали они у меня где-то среди школьных/студенческих тетрадей. В мусорку ушли они тоже вместе с тетрадями на этих выходных. И чего хранила столько лет? Попыталась ради интереса пару строк прочитать и подумала: "Фу! Как сопливо!" Судьба их была решена.
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Kitya »

Кристина писал(а):Попыталась ради интереса пару строк прочитать и подумала: "Фу! Как сопливо!" Судьба их была решена.
вот и я так же своими прошлыми дневниками поступила, лежали наверное лет 5 со времен их написания...что сказать, дневник когда я его писала в молодые годы очень помог, особенно если некому выговорится и невозможно даже лучшей подруге рассказать о своих самых-самых чувствах..но перечитывать это..даже когда перечитывала спустя пару месяцев после, хм, такие глупости казались :D Выбросила без сожаления, короче.
Но вот другая ситуация, за которую мне до сих пор неловко и стыдно и вы справедливо можете меня обвинить: когда была "глубоко" беременной, разбирала разные старые бумаги (еще была незнакома с флай, просто расчищала место, пока было время) и наткнулась (уже не первый раз правда) на старые любовные письма другой девушки к моему мужу (школьная любовь).. и вы знаете так накатило, они лежали не скрытые, вперемешку с разными открытками, и мне подумалось, а что вот наш ребенок вырастет, так же случайно прочтет все это, какая это была любовь "до гроба" и прочие юные безумные признания, а мы с мужем друг другу такого ничего не писали...можно подумать все что угодно, что папа не любит маму по настоящему, мне так казалось тогда..и я попросила мужа либо выкинуть это либо убрать в какое то место, предупредив меня, чтобы я их больше не видела..муж обиделся, но в результате все таки выкинул их..и знаете, мне после этого как то спокойнее стало, просто от мысли, что нету дома их больше. А вот стихи, которые писал мой муж, и посвящал разным девушкам, я сама никогда не трону и никому не дам, это поэзия, это святое.
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение ilze »

после смерти родителей разбирала кучи бумаг в их квартире и нашла старые письма, которые они писали друг другу еще до моего рождения. теперь их бережно храню я, когда очень грустно перечитываю...
Гость

Re: Старые любовные письма

Сообщение Гость »

[quote="Kitya"] и мне подумалось, а что вот наш ребенок вырастет, так же случайно прочтет все это, какая это была любовь "до гроба" и прочие юные безумные признания, а мы с мужем друг другу такого ничего не писали...можно подумать все что угодно, что папа не любит маму по настоящему, мне так казалось тогда..и я попросила мужа либо выкинуть это либо убрать в какое то место, предупредив меня, чтобы я их больше не видела..муж обиделся, но в результате все таки выкинул их..и знаете, мне после этого как то спокойнее стало, просто от мысли, что нету дома их больше. quote]
Я и без беременности попросила фото и письма убрать подальше. Как-то мне рамочка попалась с фото... хм. Он и забыл про нее (рамочку). Убрал спокойно, без вопросов. В фотоальбоме на общих фото присутствие тех самых бывших допустимо, но в рамочке только мы! :wink:

Недавно целую тетрадь нашла. Первая любовь её всю исписал пока до Москвы летел в самолете. От как переживал разлуку. Без сожалений в мусорку отправила. Муж только надпись на обложке успел прочитать и заценить объем написанного. Это ж так давно было и вообще - неправда! Ну их эти летописи! Лишний повод для недопонимания.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»