Старые любовные письма

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Cattiva »

Ой, а я на счёт дневников завела красивую традицию... я описываю события в течении года, подробно... в конце года мой дневник (тетрадь на кольцах со сменными блоками) реально "Война и мир", плюс всякие картиночки, наклеечки (чтоб красивШе)... но 31 декабря у нас традиция жарить шашлык под новогодним снежком попивая шампус и запускя феерверки... и в этот день я сжигаю в мангале дневник за прошлый год... он прошёл! И СПАСИБО ЧТО ОН БЫЛ!!!
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Agony
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 12:51 pm

Re: Старые любовные письма

Сообщение Agony »

У меня тоже не поднимается рука выбросить письма от бывшего любимого человека (первая любовь так сказать). Мы встречались со школы, потом его забрали в армию,он написал мне 268 писем из армии, потом мы еще 4 года встречались. А потом я на него обиделась и вышла замуж за другого. Вот уже 3 года как замужем, а письма бывшего выбросить не могу. Они все такие разрисованные в сердечках, розачках и т.д. Никогда не перечитываю, не достаю из коробки. Просто знаю что лежат там и все! Храню у мамы в доме в моей бывшей комнате. Может быть когда-нибудь лет через -цать, выброшу все письма, фотки и открытки и рука не дрогнет, но сейчас не могу. :au:
Аватара пользователя
Stepmarina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:39 pm
Откуда: Солнечный край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Stepmarina »

И я пока все не могу выбросить, прошла правда всего пол-года, ведь была любовь!!! а потом как у Пугачевой "пришла она и мужа увела". Вроде от любви почти сделала шаг к ненависти, выбросила только записки на клочках бумаги, писали друг другу часто когда по времени не заставали друг друга дома(он работал по сменно), я пришла с работы, а он уже ушел, или ухожу, а он еще спит и.т.д. А еще лижит две папки с открытками и стихами((( И выбросить не могу и натыкаться не хочу...
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Re: Старые любовные письма

Сообщение Destiny »

Девочки! Разрешите одну историю рассказать! История не моя, моей знакомой, думаю, она не обидится. Может быть после этого у многих вопрос со старыми письмами и воспоминаниями сам решится! Читаем все!

(c) Sido Rina

На выставку 2008, в котором наша компания участвовала, мне нужно было взять ноутбук. На работе у нас только стационарные аппараты )) Решила взять Лёхин. Наши программисты любезно предложили подчистить его от вирусов, накачать всяких новых программок, мы с радостью согласились. Кто откажется быть "реально продвинутыми", как сулили нам айтишники ) Предварительно, как нам и было велено, мы всю информацию, что хранилась на компьютере, скинули на диск D. Дальше история тёмная. Известно только, что "второе рождение" нашего ноутбука было возложено на практикантов, они активно взялись за дело, сидели не один час, в итоге всё прошло успешно! Только одно "но". Диск D они случайно отформатировали...

Уже не суть, кто, как и почему, важно только то, что информацию восстановить почти невозможно. Видимо, они пытались как-то поправить дело и окончательно, безвозвратно все файлы удалили. В остальном, всё супер - куча новых, непонятных значков, ни одного вируса, 5 баллов. Оставалось сообщить "прерадостную" весть Алексею. Я знала, что помимо прочей нужной информации, в компе хранились Лёхины фотографии разных лет, ими он особенно дорожил. Наверно, папок 30, все превесёлые! ) Решила сказать ему прямо, как говорится, в лоб ) Чтобы не мучиться. Он помолчал пару секунд, потом спросил: "А наши, с моря?", -"Остались на моём",-ответила, думает... "А Питерские, помнишь, где мы на даче?", "Остались на моём, только эти две папки"... Молчу. Жду ) "А что, там были ещё фотографии?", "Да, 28 папок!", "Да нет, ты всё перепутала, это было в прошлой жизни, а у меня-то теперь новая!". Про те фотографии он больше ни разу не вспомнил.

Моему удивлению не было предела! Я годами храню счастливые билетики, школьные записки, всякую ерунду! У меня с восьмого класса лежит конфета, ей меня угостил мальчик, в которого я была влюблена! Папа её как-то чуть не съел, помню, я его тогда только что в вандализме не обвинила! ))) Я задумалась... В тот день я вернулась домой раньше обычного. Достала из всех своих ящичков, шкатулочек, коробочек старые письма, открытки, фотографии. На полу не осталось свободного места! Я была в ужасе! Как можно так захламлять свою память, свою квартиру, свою жизнь! Выбросила всё. Свой компьютер подчистила так же, как и Лёхин ))) К чёрту! Новая жизнь. Новая я. Ни разу не пожалела. К чёрту ностальгию! Надо учиться легко расставаться с вещами! Нужно ценить людей! Живём один раз, некогда вспоминать приятные моменты жизни, нужно их проживать, снова и снова! Так мы с Лёхой начали всё с нуля. Новые фотографии, новые письма (друг другу), когда-нибудь и их долой!

Но, кстати, совсем недавно нашла одну папку, которая не попалась тогда под мою горячую руку. Папка с моими старыми стихами, рисунками. Пока лежит. Ждёт своего часа. )
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Симонетта »

Я свои старые любовные письма выбросила в свое время.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение adela »

И мне и мне больше нравятся нематериализованные воспоминания. От прошлого остались лишь ошщущения - очень разные. Бумага размусоривалась сама собой по мере моих переездов по городам и весям.. 8)
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Oll »

adela писал(а):От прошлого остались лишь ощущения - очень разные
Отлично сказано! Спасибо за точность выражения! Утащила фразу к себе в копилку :wink: Но трех писем (не от ЛМ :oops: ) ну очень жалко :sad:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Зефирка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 9:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Зефирка »

Мне пока жалко выкидывать такие письма/открыточки, так красиво написаны... Лежат себе тихонько в квартире у родителей.
Счастье снова в моде
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение _Bird_ »

А я все выбросила еще давно - решила, что они мешают мне строить новые отношения. Храню только одно письмо - очень красивое, но анонимное. Потом я, правда, узнала, кто его написал, но уже через несколько лет после получения...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Чу-Чу »

Была у меня целая пачка писем, в том числе и любовных. Лежали очень много лет. Когда уехала из родного города, а дочери пришлось выкидывать ненужное, попросила ее сжечь письма в печке на даче. Говорит - сожгла. Все это дела и чувства давно минувших дней. А жить надо здесь и сейчас!
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Шуршалочка »

Лежат у меня письма от бывшего мужа, писал, когда ждала его из армии, и всякие открыточки-сердечки, пока встречались, пока вместе жили. Уже и выгребла их из дальнего угла кладовки, а вот рука пока не поднимается выкинуть. А свои открыточки от меня (целый альбюом для фотографий) забрал, когда съезжал, даже не знаю, что он с ними сделал, надо будет спросить как-нибудь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Lyudmila »

Решила сегодня размусорить письма любовные, которые мне еще после школы писали. Сначала они были у сестры, потом забрала. Перечитала один раз и решила, что надо новую жизнь начинать!
Аватара пользователя
ivonna
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:39 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение ivonna »

Я свои долго хранила. Там были очень хорошие стихи, причем МЧ говорил, что ни до ни после он никому стихов не писал. Но время пришло - сожгла. Такой был костер! И такое облегчение!
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Джинни »

Я очень долго хранила, а потом как-то нашло что-то, достала, просмотрела и отправила в печку. фотографии оставила, все-таки они довольно удачные, правда, давно не доставала. Может, тоже когда-нибудь их постигнет та же участь.
Любимых и родных не выбирают.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Yaskaa »

Вот читаю как все тут расстаются и не понимаю. Вот у меня целый чемоданчик воспоминаний. Специально в него не лажу, но когда наткнуть, так интересно поперебирать - вспомнить. Мы с кумой дружим с детства уже больше 25 лет, так вот до чего приятно почитать ее записки мне, так смешно, звоню ей, рассказываю, вместе смеемся. Так зачем же выбрасывать? :alk:
А еще есть пачка писем от моего первого парня, его уже нет на этой земле, а мы очень дружили и вот я их не читаю никогда, но и выбросить не могу...Не знаю как объяснить. :(
Ну, конечно, есть и хлам по типу "конфетка, которой меня угостил мальчик", так вот это точно пора размусорить!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»