Размусоривание в детской

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Скворчик »

Ура! Я избавилась от 8 (!) пакетов младенческих и детских вещей до 2-х лет! Антресоли свободны! Все отдала в добре руки
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6515 раз
Поблагодарили: 1558 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение lafler »

Размусорила рассохшуюся клеенку, три пары носочков, 4 пластиковых палочки от воздушных шариков
Счастье не за горами
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катеечка »

Избавились от зайца - большой плюшевой игрушки, которую дочь выиграла в школе пару лет назад, и которая с тех пор мешалась и собирала пыль. Самое радостное, что удалось его продать на местном сайте объявлений за 10$ ребёнку в копилку :) все рады)))
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Rubka »

Отдала коллеге для ее родственницы огромный пакет малышковых игрушек и горшок. С дочерью эти подарки согласовала :)
soloangel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 1:32 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение soloangel »

А я размусориваю детские игрушки только когда сына нет дома. Он очень любит играть не только покупными игрушками, но и природными материалами. Дома полно палок и камней, все это вперемешку с лего лежит в коробке. :o Периодически перебираю и незаметно выкидываю по горсточке камней и палочек. Но через некоторое время все возвращается)
Через тернии к звездам :rev:
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Teamonstre »

Заставила детей разобрать игрушки и выдать мне по 5шт от каждой. По итогу выяснилось что все игрушки, которые я сама покупала, мне очень жаль и ни на какую отдачу я их не отдам :)
Отобрали 1 игрушку из хэппи мила и подаренную куколку в новом состоянии на отдачу другим детям, еще 1 куклу к бабушке, а 7 мелочевок на выброс. и то хлеб :)
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катеечка »

Teamonstre писал(а): Вт ноя 27, 2018 6:01 pm По итогу выяснилось что все игрушки, которые я сама покупала, мне очень жаль и ни на какую отдачу я их не отдам :)
Ооооо, сестра))) у меня та же проблема. С такой любовью и радостью наверно покупаю, что потом избавиться ну не могу! Дочь готова расстаться а я нет))))
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение M_C »

Сегодня с сыном начали прибираться и размусориваться в детской.
Начали с игрушек.
В мусор ушли мелкие сломанные игрушки, которые невозможно починить; несколько пустых коробок от киндера. Все с согласованием каждой штучки с сыном.
Перебрала игрухи, несколько разных сортеров и откровенно лялишных музыкальных игрух ушли в коробку. Итого 2 коробки в гараж. Будут ждать следующего ребенка. Первая с погремушками тоже была прошерстена. Силиконовые соски испортились. Все выкинула.

Душа радуется
Оптимистичная реалистка
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Aida_ia »

А вот что делать с откровенно сломанными игрушками, но они ж "надооооооо" и в огромном количестве (ага, очень интересно, как оно работает - детище разбирает на запчасти, собрать потом уже невозможно). С одной стороны, вроде это его личные вещи, а с другой - этого мусора(сломанного и уже неиграбельного\неинтересного) слишком много. Да и пластиковые осколки - на мой взгляд, не сильно безопасно. Честно - выкидываю тайно и об этом он даже не вспоминает. Но ведь это неправильно, как я могу научить его уважительно относиться к чужим вещам, если сама распоряжаюсь чужими, на свое усмотрение.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13338 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Волченок »

Уважение к личному пространству ребёнка заканчивается вопросами его безопасности.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Aida_ia »

Волченок писал(а): Пт дек 28, 2018 2:28 pm Уважение к личному пространству ребёнка заканчивается вопросами его безопасности.
Безопасность - да. Но ведь не только безопасность рулит - сломанные игрушки, разорванные мягкие (ибо а что там внутри музыкой играет) на мой взгляд - мусор. Но ребенку нравится, потрохами одной игрушки, набить другую игрушку. Поставить два музыкальных модуля, а потом забыть о ней. Но выкинуть - не-не-не, ибо надо! И это тоже надо! А эта волшебная палка, специально для игры с собаками (нет).
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катер »

Тогда правило какое-нибудь.
Например, два дня валяется на полу - летит в мусор. Или всё, что имеет острые края, или мусор, выползший за пределы детской.
Плюс организовать хранение. Помочь. Например: ящик для "шкур", ящик для электроники и "мозгов", ящик для набивки.
Палка живёт в прихожей, и очертить квадратик.

Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить.

Делается это с разговорами про "я уважаю твое увлечение, и оно даже полезное может быть (ещё повод пообсуждать, вдруг у вас Леонарно Да Винчи растет или Еулибин), и я прошу уважать моё пространство и время. Убирать по местать, не раскидывать по квартире".
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катер »

Леонардо да Винчи и Кулигин, конечно же.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Катер »

Кулибин. На третий раз фамилия кажется нереальной. :)
Всё получается! Всё сбывается!
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Aida_ia »

Хех, отдала сегодня 4 здоровенных мешка детского барахла, при полном содействии ребенка. Обменяла обломки игрушек на вкусняшки, отдал добровольно барахло. Фух, кажись дело пошло.

И да, Кулибин еще тот - 3 года, выпотрошил бы весь дом, если бы разрешили. А так - перестроить игрушки. Главное, как ни странно, некоторые даже работают после его сборки, но странным образом.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»