Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Bepa

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1112 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение травка » Пн мар 23, 2015 5:51 pm

Какая то фигнюшка внутри пластиковая....её меняют , она опять..говорят у этой модели такая "болезнь".Выкину пожалуй.
Время работает на нас.

Анюка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Анюка » Вс сен 27, 2015 12:45 pm

Старые пылесосы-холодильники - это отдельные слезы! У моей свекрови на ее большой кухне стояло 2 старых холодильника. Откуда 2? Первый еще сильно советский. Потом от хорошей жизни купили новый современный трехкамерный стинол. И старый не выбросили. Прошло очень-очень-очень много времени. На уговоры поменять два старых на новый холодильник мы встречали яростное "нет!". Пока не случился почти пожар. Спасло чудо. От вилки советского холодильника стала плавится и капать пластмасса. На сухой паркет. Копоть по всей квартире летала. Дома никого не было (в отъезде). Короче Бог отвел. Но и это не вдохновило бабушку на покупку. А тут и счета за электроэнергию подоспели - по 800 рубликов. А бабушка живет одна. Все!!! Сдалась, когда ей на пальцах (на деньгах) объяснили выгоду покупки нового холодильника. Теперь стоит новенький белый, экономичный (теперь счет за свет не более 150 рублей). На очереди пылесос, т. к есть два советских/, которые не работают по отдельности, а как бы дополняют друг друга. И ведь и деньги есть, и поможем выбрать, а вот нет и все!

Una mas
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 397 раз

Сообщение Una mas » Вт окт 17, 2017 7:45 am

Размусорился смеситель в ванной, отработал 15 лет. Из курьезов- нашла в магазине модель из той-же древней коллекции

elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение elena_dm » Сб янв 27, 2018 2:25 pm

Хочу похвастаться: был у меня беспроволной пылесос-швабра AEG, легкий и удобный. Через пять лет перестал заряжаться аккумулятор. Хотела заменить - выяснилось, что возможность замены аккумулятора не предусмотрена производителем, а предусмотрено пылесос выкинуть и купить новый, это в 21м веке, когда до большинства уже дошло, что одноразовые вещи - зло для планеты :aaa: :wow:
Посмотрела обзоры аналогичных моделей - заменить аккумулятор можно далеко не у всех :( Получается, срок службы пылесоса определяется аккумулятором :wow:

Купила в итоге набор пальчиковых аккумуляторов и паяльник, провозилась часа два, но заменила, и пылесос снова прекрасно работает. Надеюсь, года на два-три это продлит ему жизнь.

Larchik
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Larchik » Вс янв 28, 2018 6:32 pm

елена_dm, это мы простые люди поняли, а производители, делают все наоборот, им надо, чтобы мы ходили и покупали, выбрасывали и снова шли и покупали. У них бизнес будет процветать. А мы на игле потребления бесконечного, и поиска средств на все это.

elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение elena_dm » Вс янв 28, 2018 7:22 pm

Larchik, мне кажется, многие производители тоже уже поняли. В iRobot можно элементарно заменить аккумулятор, щетки, колеса.. Наша продукция (я работаю на производстве) тоже работает лет по 15-20.
Видимо, другая бизнес-модель, но я надеюсь, что долго она не продержится.

Ответить

Вернуться в «Размусоривание»