Выбросим-потом жалеем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Tosya »

ta-Nulya писал(а):Tosya, а что это? Для птичек?
Да, это кормушка, и мне очень нравится такой вариант.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Yunik »

А я брюки для беременных выкинула очень качественные, а теперь опять в положении и ничего себе подобрать не могу.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Катеечка »

Совсем недавно выбросила пару десятков банок с закручивающимися крышками, ни разу не использованных за всё мою заграничную жизнь, но исправно сохраняемых... На днях мужу приспичило заняться консервированием - наделал аджики, а сложить-то и некуда! :wow: При этом он был уверен, что банки на месте :/ Получила нагоняй и снова коплю банки, а аджика в кастрюлище стоит и занимает место в холодильнике (и бесит). :cry:
(красивые баночки из Икеи и тп ему не дала - провоняют крышки)
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Сластена »

Размусорила плащ утепленный. фиолетовый. думала - прошла любовь к этому цвету, да и плащ стал тесноват. теперь жалею, хоть и не похудела ((((
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Ptachendo »

Очень жалею, что при предидущем размусоривании выбросила пару любимых платьев. Руководствовалась тем, что им уже много лет и пора менять. До сих пор вспоминаю и жалею. Сейчас, во время приступа размусоривания выбрасываю только неносимое и то, что уже явно пришло в негодность. Может и к лучшему все вышло. По крайней мере научусь соблюдать баланс.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Средиземноморье »

Жалею, что выбросила качественную и отличного вида сумку. Молнию нужно было заменить, но ее очень проблематично было поменять - очень жесткий материал, плюс множество вставок, шовчиков и т.д., в доме быта (где это все ремонтируется) выкатили та-а-кую цену! Сумка проболталась у меня года 2, я и выбросила. А сейчас я бы и сама смогла тот замок заменить, опыт уже есть. А сумки нет...
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Мыжко »

Давным - давно выбросила (отдала или продала)старый телефон ЛС, "Сони Эриксон". Теперь он ему понадобился, вынь и положь для второй симки. Причем санкцию на выброс сам мне дал, просто не помнит. :(
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Горынышна »

Поотдавала мешки одежды на 42-44 размер, когда сама перешла в 48-50, много было и нового там, товар от работы на рынке, отдала, думая что когда дети достигнут 42го, это уже будет не модным и всё купим новое. И бац, кризис. Купить можно только носки и трусы. Прекрасно бы все мои дочки носили те кофточки, но увы.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Джем »

давно было- выбросила у ЛМ станок для бритья, а он оказался многоразовым со съемными лезвиями. Много раз уже его вспоминали
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Hilda-666 »

Много лет назад выбросила много одежды маленького размера. Возможно, сейчас могла бы что-то из этого использовать. С другой стороны, стоимость нескольких вещей меньше, чем радость от свободного места. К тому же я уже не помню, что там было - вещи отпущены с концами.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Небесёнок »

Девочки, даже если вы сильно похудеете и влезете в одежду 10-20-летней давности, то шансы что она на вас нормально сядет... ну, небольшие, в общем. :lol:
Вы же формы меняете неравномерно, даже просто от диет и спорта. Где-то бока подтянули, где-то руки подкачали, а где-то что-то запустили. А после родов так вообще сам скелет слегка меняется.
Я на фоне ГВ похудела сильно. Так, что вся одежда институтских времен на меня налезла. Ну и толку? Из двух десятков вещей (бережно хранимых родителями) носить могу одну юбку, и ту непонятно куда надевать.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение ttatti »

Ну и вещи-то за много лет становятся неактуальными, в основном почти по всем виден их возраст. Я тоже повыбрасывала много вещей меньшего размера, но я точно знаю,ч то когда до нужного веса похудею, старые вещи надевать совсем не захочется, пойду устраивать себе мега-шоппинг, лучше, в распродажу, конечно)
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Катеечка »

И я жалею, что избавилась от одёжки своей размера - сейчас дочери подошло бы, в ее 10 лет она с меня ростом.
Согласна, что одежда со временем теряет актуальность, но не вся же, и не за пару-тройку лет. Я всегда носила и ношу кэжуал, и много есть полуспортивного, оно вне моды, всё хороших брэндов, и дочке нравится. Так вот какого черта я от всего этого избавилась?? Те пару вещей что остались, дочка носит и нахваливает.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Катеечка »

недописала - размера XS (так неудобно, что нельзя корректировать)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Красавица »

Дочь пьёт чай из гранёного,Карл,стакана! Ей он нравится.
-Где,- говорит- моя прозрачная кружечка? Хорошо,что я их оставила ,не все повыбрасывала. Надо будет подстаканник ей купить,что ли.Вообще очень жалею вещи моих родителей,а тем более дедушки и бабушки.Но хранить негде.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»