Выбросим-потом жалеем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
лебедь белая
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 9:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение лебедь белая »

Я размусориваю потихоньку мужнины "супер нужные" вещи, которые он складирует и раз в пятилетку вспоминает, выкину что-нибудь, начинает искать "где-то было, вроде видел", я делаю невинные глазки "неа, не знаю, не видела", он "может кому отдал уже или мне просто кажется что было, ну и ладно". Понимаю что не хорошо вот так в тихоря, но ведь сил уже нету, не дает выкидывать всякий откровенный хлам- мои старые сумки ему нужны, в них видите ли инструменты можно хранить, зарядки от телефонов которых уже нет- такая редкость, а вдруг когда пригодится и т.п., прошу отнести в гараж свое хламье- игнорирует, все в доме хранит, уже один шкаф под свой хлам отобрал у меня и на второй засматривается. Старый еще касетный муз.центр, такая бандура, просила выкинуть, так он меня чуть не загрыз "все бы тебе выкинуть, мне не мешает, пусть стоит", а меж тем он даже не работал, наконец то какому то его товарищу на запчасти понадобился, вздохнула свободно, хоть один угол освободился, и ведь самое обидное, он не страдает когда что-то не может найти, т.е. вещи ему не нужны точно.
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Аня_Лу »

Три года назад с мамой размусорила чердак в её доме и выбросили пакет шифоновых блуз. Теперь жалею, мода вернулась. Такого качества по приемлемой цене не нашла.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Катеечка »

Некоторое время назад выкинула лопатку для кошачьего туалета - загрязнилась, а мыть ее мне было лень, да загрязнять раковину/ванну чтоб потом драить и их не хотелось, да и она была из магазина типа все за доллар, подумала, что уж ее заменить будет легко и просто. Вторая лопатка, бывшая в ходу, на днях сломалась, так что пришлось пойти за новой - оказалось, что тех, удобных и качественных уже нет, а свежекупленная неудобная, режет руку, и пластмасса хлипкая :sad: придется теперь покупать задорого в зоомагазине :( ненужная растрата при скромном бюджете :( :roll:
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Zвонок »

Во время уборки в комоде выбросила много хлама, в том числе коробку от старого сотового телефона. Днем выбросила мусор, а вечером в тот же день(!!!) дочь сказала, что решила купить новый телефон, а старый продать, Она уже заходила в отдел продаж подержанных телефонов, а там сказали, что ее телефон возьмут, нужно принести коробку, паспорт на телефон (обязательно), зарядник и пр. Остался только зарядник.
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Ariela »

Давно, лет 10 назад убирала дома, размусоривала, решила, что не надо хранить детские книжки и решила в библиотеку отнести. Она закрыта была, брат ныл, что тяжело нести обратно, оставили в подворотне... Надеюсь, кто-то подобрал. А теперь дочка родилась и такая ностальгия... С удовольствием бы почитала свои книжки...
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение tishe_myshi »

А у меня мама так размусоривается, что я потом жалею. Причем много вещей хранится в доме непонятно зачем. Книг было отдано столько из моих любимых в детстве... Только 3-4 удалось спасти из любимых, ни за что их не выкину. Еще она, пока я маленькой была, любила по моим ящикам пошариться и все выбросить, что ей казалось мусором... Стихи мои на листках, рисунки -"а что, это же ИСПОЛЬЗОВАННАЯ бумага", мои настолки все раздала. Самое ужасное, что я считала это нормой и когда уезжала, выбросила кучу своих стихов, рассказов, рисунков и раздала коллекции - типа, "уже не маленькая". В общем, жалею сейчас.
В итоге я от такого подхода к размусориванию потом то все выбрасывала, то наоборот, копила то, без чего легко бы обошлась.
Так что размусориваться тоже надо с умом.
в интернете работаю
Ulli
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 11:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Ulli »

Всем привет!
У меня долго (лет 12) стояли рюмки. Их было 10 шт. Дешевые! :) Без ножки из гладкого стекла, 6-7 см в высоту. Долго хранились, с наклейками даже лежали. Не помню для каких целей приобретала :pya:
В один прекрасный день... попали под горячую руку и размусорила их! Прошла неделя... И мне на глаза попал интересный вариант подачи закуски канапе в таких вот рюмочках!!! :wow: Смотрится очень симпатично и, думаю, обветривается меньше :D Пойду новые покупать!!!
Аватара пользователя
Rokovaya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:31 pm

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Rokovaya »

А у меня из за этого все время стопорится размусоривание - так как всегда думаю вот сейчас выкину а завтра понадобится. Уф какая нехорошая привычка)))
Не ошибается тот кто не делает
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Bepa »

Ulli, ты так часто делаешь канапе и собираешь гостей, что стоит ради этого рюмки хранить? Одумайся! :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Ulli
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 11:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Ulli »

Bepa писал(а):Ulli, ты так часто делаешь канапе и собираешь гостей, что стоит ради этого рюмки хранить? Одумайся! :lol:
:lol: :lol: Очень хороший вопрос!!! Но я и ёлочку храню, чтобы нарядить ее раз в год! :)
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Мыжко »

А я вот открыток выкинула целый чемодан. В детстве я их любовно собирала, сортировала. Там, конечно, много ерунды советской было. И вот как то вечером собрала я их в один большой мешок и унесла на мусорку. А сейчас отдала бы знакомой в антикварную лавку. А может и правильно, что выбросила?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Волченок »

Выкинула (и часть раздала) лекции с техникума и института, которые пролежали: одни с 1999, другие с 2004. Долго себя уговаривала это сделать. Сканера тогда не было. Через два года после их "размусоривания", в 2014, неожиданно для себя и окружающих поступила опять учиться. Как же они мне понадобились....С новорождённым ребёнком особо много за учебниками не посидишь. А лекции были подробные: я дополняла их с нескольких источников. Обошлась конечно, но и результат был намного хуже и усилий потребовалось больше.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Tosya »

Весной размусорила два заварочных чайника, а теперь увидела вот такой вариант их применения
5vIq7wQyK7I.jpg
Только вот чайников уже нет, а жаль :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение ta-Nulya »

Tosya, а что это? Для птичек?
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Lauma »

Немножко жалко хорошие классические брюки, которые я, счастливая, отдала на волне похудения. Сейчас бы очень пригодились. Есть вещи вне моды и времени, те брюки как раз были из таких.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»