Драгоценности и бижутерия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Lauma »

Заскучавшую у меня бижутерию отдала в дар через сайт.
Собрала пакетик серебра (одиночные сережки, кольца не по размеру и без камней), узнала адрес, где можно лом поменять на новое изделие. Дело теперь за малым - съездить на другой конец города :wink: .
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Средиземноморье »

У меня море бижутерии осталось со времен подписки на всякие орифлеймы-эйвоны, когда скупалось всё подряд ради "баллов"... Реализовать большинство из которой не удавалось даже в то время, когда это было новинкой. Что-то я носила, а что-то до сих пор новое лежит без дела. Пыталась за копейки продать по объявлению - месяцами висит, никакого спроса. Пыталась знакомым раздарить - они все "возрастные" и не носят бижутерию, а подруги-ровесницы сами такие же сороки, мы вместе были подписаны и скупали безделушки килограммами)). Теперь вот некуда пристроить, но НОВОЕ же не выкинешь!Стоило всё это немалых денег, хоть и китайское, но "бренд", понимаешь ли... Не хочу посторонним отдавать новьё даром - время тратить, нервы, ждать их, потом будут копашиться, выбирать... А за шоколадку взамен - не берут((.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение marouska »

не стала заморачиваться с пристраиванием своего "богатства", сложила всё в коробочку (куча бижутерии, заколок и пр.барахла) и выставила к мусорным контейнерам, минут через 15 уже не было ничего (пока я в магазин забежала)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Молли По »

В садик отдать, девочкам на игры :) Счастья будет... :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Мыжко »

Уже писала, что всю свою бижутерию отнесла в антикварную лавку для создания картин. Осталось только золото с бриллиантами и бабушкино наследство.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Средиземноморье »

Мыжко, эх, в антикварную лавку "ори" и эйвон дорога точно закрыта). Детишкам в садик - опасно, детальки мелкие, да и уколоться могут. Новое, в коробочках или мешочках - на помойку... Нет... Самой что ли похэндмэйдить,разобрать на запчасти всё это добро, да рамки для картин обклеить или фоторамки. Надо поймать вдохновение только, дело осталось за мАлым.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Мыжко »

Надо попытаться! Я ж тоже не раритеты сдавала и Эйвон тоже... Просто есть люди, которые целенаправленно побрякушки выискивают. Завтра опять бижу понесу - сережки потемнели и вообще уж не по возрасту. А подружкины дочки возьмут, но носик сморщат. :(
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Средиземноморье »

В общем, нашла пристрой для всего этого бижутерного "бохатства" - сегодня уронила зеркало, но оно не разбилось, разбилась только рама от него. Чудеса прям какие-то! Размер зеркала 40см на 30см. Выбрасывать зеркало не буду, вещь нужная, закажу самую простую рамку для него и обклею ее побрякушками. Ура, ура! - и применение украшалкам нашлось и жаба разжала свои цепкие лапки).
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Полярная сова »

Средиземноморье,погодите новое-то на раму лепить,поигодится.Вот новый год на носу,соберетесь компанией,придумаете конкурсы,а у вас и призы маленькие есть.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Средиземноморье »

Полярная сова, в том-то и беда, что даже новое некуда деть. Не продается за копейки, не обменивается на шоколадку, у подруг хватает этого добра, на работе пожилой коллектив, у всех знакомых дети - сыновья, а праздники отмечаем всегда в узком кругу - с пожилыми родителями (нас с ЛМ это не напрягает и им приятно). А бижутерия моя лежит мертвым грузом, как чемодан без ручки. Было бы неким выходом бесплатно раздать по объявлениям, но это та-а-а-а-акая нервотрепка, как вспомню(((. Раздаю только "крупняк" - шкаф, тумбу, диван, а сережки-колечки зверь коварный, даже за бесплатно без "выбрать-посмотреть-примерить" тут никак не обойдется.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Шпилькина »

отдавайте мелким оптом. типа мешочек бижутерии, например, в серебристо-холодных тонах, в теплых, с золотистым оттенком. ну или как-то так, кучками.
:witch:
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6373 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Как бы Хугайда »

Средиземноморье, вы, если еще "крупняк" кому отдавать будете, предложите в нагрузку и бижутерию посмотреть.
Можно еще в детскую театральную студию предложить, я думаю.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Полярная сова »

Я чот тоже распереживалась за бижутерию Средиземноморья:) Сейчас текстильные броши в моде, вот эту бижутерию туда можно.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение SuisseAnna »

Я люблю бусы из натуральных камней - бирюзы, сердолика, агат, яшмы и т.д. Одеваю по лунному календарю, нр, когда Луна в Стрельце надеваю бирюзу, а в Деве сердолик.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Средиземноморье »

Спасибо, девчонки, кто сопереживает за мои залежи бижу)). Она, конечно, большой ценности не имеет, это Орифлейм и Эйвон, там, лишь пластик и металл, но пристроить даром тоже оказалось проблемой. Одну партию колец (10шт) пыталась отдать в одни руки, даже так и написала, что без перебора, но пришла одна мадам и давай: это мне надо, это не надо... Мало того, что неприятно пускать незнакомых людей домой, так еще время и нервы тратишь на ожидание - придет-не придет, да на сам прием. Бесплатно новое отдаешь, а тут еще и носом воротят...
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»