Драгоценности и бижутерия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение _Bird_ »

larazx, а почему домашними средствами чистить не стала? Типа зубной пасты.
Счастье приходит к счастливым!
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Larazx »

Сорри за поздний ответ, я сейчас на сайте редко бываю. Домашними средствами в результате гораздо хуже выходит. Могу сравнить поскольку и так пробовала и так пробовала. Нет, ювелирная чистка своих денег однозначно стоит.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6373 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Как бы Хугайда »

Ушли в добрые руки три пары серег (бижутерия) и складное зеркальце.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Yaelka »

Larazx писал(а): Чт сен 13, 2018 8:50 am Почистили мне золото и серебро. Выглядят теперь как игрушки, как новое все, камни радугой переливаются. Вообще впечатлена. Правда ушло 0,2 грамма золота и 0,14 серебра с общей массы из-за чистки, но что ж теперь, его не чистить что ли? Маленький дефект на одном изделии еще есть, потом заметила, как будто поцарапали что-ли, но там и не видно особо, так что не страшно. Но в общем и целом ооочень довольна.
На счет золота не знаю, очень редко ношу - не люблю, но вот был период серебряных украшений в моей жизни, через несколько лет стало оно чернеть на мне буквально за день носки; проблема решилась просто - в ювелирном магазине купила жидкость для чистки серебра (50мл что ли было, на раз мне хватало 3-5мл). Наливала в стакан жидкости, кидала украшения, встряхивала и вуаля - блестят, как новенькие. Но украшения без камней были.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Люда Мила
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 7:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Люда Мила »

А у меня размусорилась золотая любимая сережка, 20 лет относила. :( Постоянно падала с полки на пол, торопилась или не увидела как в очередной раз упала, видимо доча пропылесосила и выкинула. Все обыскала не нашла. И через неделю где-то потеряла серебряную сережку. В магазине Валберис мерила вещи, видимо зацепилась за вещь. Заметила поздно, оператор вещи упаковала на отправку. Были любимые самые
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Larazx »

Yaelka, спасибо что поделились. я и не знала что существует такая жидкость для чистки серебра, вообще первый раз о таком слышу. Хоть буду знать.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Yaelka »

Всегда пожалуйста)) стоимость 100-200 руб за баночку.
Люда Мила, тебе надо в волшебную темку "потеряла!", вдруг дома отыщется. Я теперь во время шоппинга с английским замком сережки не ношу, тоже слетела с уха, а я и не заметила (серебряная, с хризолитом, подарок 😢 )
И конечно же "Спасибо, что взял деньгами!"
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Regidi »

Перебрала бижутерию ЛД. Почистила. Она забрала только 3 штуки. Остальное начала разбирать, негодное выкинула, что-то пригодится для оформления новогодних игрушек. Так что в процессе пока.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6373 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Как бы Хугайда »

В добрые руки - комплект бижутерии, колье с эмалью, колье и комплект из натурального камня, браслет.
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Muselle »

Три браслета (бижутерия) отдала дочке подруги
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Морскаядуша »

Я давно перестала покупать бижутерию, качественная стоит денег, некачественная - хлам на несколько раз. И в ломбард не отнесешь в случае чего. Несколько раз надоевшее золото относила в магазин, меняла со скидкой на новую вещь, более модную.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Larazx »

Я вообще решила больше ничего не покупать. По соотношению цена/частота использования у меня наиболее рентабельными выходят только пара серебряных колец, которые я получила в дар. Из золота относительно стабильно носится только одна пара серег. Судя по всему практически все мои украшения - это деньги выброшенные на ветер и теперь морально стареющие в моем шкафу. Хотя я и пытаюсь заставлять себя все это носить, и нет-нет ношу, ибо денег жалко. Решила больше ничего не покупать так как судя по динамике, имеющегося на остаток моей жизни хватит. Пока держусь. Что дальше будет не знаю. Бижутерия вообще уже сколько лет без движения лежит. Хотя там натуральные камни, не синтетические, не прессованные, за рубежом в спецмагазинах от шахт брали и задорого, и которые теперь фиг кому реализуешь. Но носить не получается хоть убей. При продаже хоть какие-то деньги можно получить только от золота, но тоже несоизмеримо меньше от изначальной стоимости. Про камни можно вообще умолчать, берут только бриллианты и то за копейки. И то только в ломбардах. Если повезет. При этом еще фасон меняется, старомодное носить не возможно, а ювелирные услуги не дешевы. Решила что если бес попутает и что-то все-таки не сдержусь и куплю, то только серебро: оно у меня носится гораздо лучше и в случае чего стоит несоизмеримо дешевле золота, хоть убытки будут меньше.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение farnywell »

Который раз провожу "глобальное", как мне кажется, размусоривание украшений, и всё равно их очень много. Мне они нравятся, когда дарят - искренне радуюсь, но носить не получается. Постоянно ношу только обручальное колечко, ну и крестик с иконкой, и те сейчас приходится снимать из-за ГВ - мешают. Всё золото я уже продала. Все украшения с неприятными воспоминаниями отдала в благотворительный магазин. Всё поломанное и непригодное для ношения - пустила на бусины или выбросила. Остались только хорошие штучки, но они больше украшают стену, чем меня. Смотрю на них и испытываю чувство вины, что не пользуюсь. Возможно, дело в том, что к хорошим украшениям нужна и одежда соответствующая, а не джинсы и 3 растянутых футболки, как у меня?
Одно утешение, что дочка подрастает и всю красоту при её желании можно будет отдать ей.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6373 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Как бы Хугайда »

Пара серебряных серег ушла в пользу ЛД.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Драгоценности и бижутерия

Сообщение Vertex »

Larazx писал(а): Пн янв 21, 2019 1:43 pm ...Бижутерия вообще уже сколько лет без движения лежит. Хотя там натуральные камни, не синтетические, не прессованные, за рубежом в спецмагазинах от шахт брали и задорого, и которые теперь фиг кому реализуешь...
а если попробовать? на том же meshok столько всего находит себе хозяев. Я вот туда за камешками как покупатель зашла...ох много там всего :D
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»