Что делать со старыми кассетами/CD

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Гость »

Я в основном выбрасываю сразу есть есть царапины, если совсем знаю, что не буду смотреть больше и т.д

Hо у меня есть такая проблема, много кассет аудио старых( многие есть у меня в контакте песни) многие вообще не нужны, но вы не поверите я объездила город и купила в магазине новый радио приемник с местом для кассет( так как жаль выкинуть)
Дальше есть важная кассета видео одна, много разных фильмов( сколько денег родители тратили, мне жалко выкинуть) видеомагнитофон вообще моей сестры с которой были плохие отношения и она умерла в прошлом году, все это стоит в зоне любви ....убедите меня как-нибудь избавиться от этого или вообще, как бы вы поступили?
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Как бы Хугайда »

Helen Rose писал(а):убедите меня как-нибудь избавиться от этого или вообще, как бы вы поступили?
Я честно оставляла редкие записи на аудиокассетах, которые не могла найти в цифре - думала, что буду слушать. И даже пробовала слушать. М-да. После этого аудиокассеты ушли ВСЕ, а с ними аудиоплеер и два магнитофона - я не тру меломан, но разница в качестве ТАК била в уши, что я окончательно осознала, что слушать это больше не буду никогда. Вот.
И с видеокассетами та же история. На телевизоре с диагональю 54 см, возможно, разница бы не так бросалась в глаза, зато сейчас((( Осталась одна кассета, которую все никак не оцифрую, и всё.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Гамаюша »

Helen Rose, я в свое время все уникальное отцифровала, а неуникальное - докупила на более современных и менее объемных носителях.
После чего техника и носители были честно выкинуты.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Гость

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Гость »

Отсортировала все видеокассеты на те, что я хочу смотреть и готова купить на DVD-носителях, эти меняю постепенно. А те, которые посмотрела, хорошие, но больше не буду смотреть - вынесла на улицу. Так же и с аудиокассетами. Но там беда в том, что есть подборки (записи любимых песен разных групп), их так сразу не найдёшь на дисках. Но размусорила очень хорошо, я считаю: из 50 видеокассет осталось 15 штук.
Lady.Irina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Lady.Irina »

Я вчера тоже добралась до видеокассет! Перебрала, оставила только сказки-мультфильмы из своего детства, и то только потому, что выкинуть рука не поднялась(хотя видеомагнитофон давно сломан... Все остальное выкинула, вообще не жалко, зато места много освободилось)))
Гость

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Гость »

Вчера всё же снова навестила укромный уголок с видеокассетами. Пришлось, ибо сынуля заговорил, что ничего нового для просмотра нет. Тогда я безжалостно выкинула ВСЕ видеокассеты (вынесла на улицу), перебрала все ДВД диски, отдала мужу для сослуживцев с маленькими детьми ещё нехилую кучку сказок. мультиков - всего с видеокассетами получилось 27+3 штуки. А в опустевшее отделение поставила альбомы с фотографиями, которые ютились, где придётся.
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Екатерина-Kitty »

Перебрала старые CD, штук 20 отдала желающим. :D
I believe I can fly!
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение nervouswreck »

Когда размусоривала DVD, позвала подругу,предложила ей выбрать, что ей надо. Остальное отправилось в помойку.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение PhonLady »

у меня осталась одна единственная аудио-кассета. на ней записаны мои детские концерты с 1,5 до 5 лет. сейчас дети ее нашли, попытались раскурочить... отняла, включила им послушать, как мама в детстве песенки пела. работает, кассетка
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Bepa »

Сегодня сложили в кучу все диски из кухни, из комнаты и из машины и перебрали. В итоге 34 позиции на выброс, это и ломаные коробки, и музыкальные диски, и аудиокниги, которые уже не читаются или больше точно не будут переслушиваться. Еще 12 хороших, но тоже ненужных дисков отложила мужу на работу. Завтра отнесет и выложит на видное место, что коллеги не разберут тоже потом выбросится.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Кейт »

Давно порываюсь разобрать в родительском доме целый стеллаж(!) с аудио и видеокасетами. Не дают, хотя я на 200% знаю, что эти ильмы-музыка никогда не пересматривалась со дня покупки. Некоторые даже не вскрыты из целофана.
Предложила папе сделать ему один компакт-диск с МП-3 записями вместо 3 полок раздолбанных аудиокассет. Он прекрасно умеет обращаться с МП-3 плеером.
Мол, все видеокассеты, если ему вдруг захочется пересмотреть, могу впрок записать на винт его компьютера. Это 0% пространства вместо целого стеллажа.

В ответ одно - "Не трожжж!" :|

Но вот свои собственные диски разбираю пару раз в год. Каждый раз штук 20 коробочек отправляется на лестничную площадку. Вот куплю резервный винчестер на 3 Тб (пока его стоимость в 4000-5000 не вписывается в бюджет, а тратиться на не столь обязательную покупку из фонда отпускных средств не хочу) - перепишу туда все-таки любимые фильмы, и распрощаюсь с дисками навсегда.
Zna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 11:05 am
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Zna »

Отнесла сегодня на работу 4 ДВД-диска с фильмами, если желающих забрать не будет, то отнесу в подъезд.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Анна Варп »

У меня недавно полетел жесткий диск на компьютере на террабайт, да так хорошо, что ничем не восстанавливается, сгорел. И с ним фотографии и фильмы и все остальное. Так что не уповайте на жесткие диски, резервные копии на диски писать все равно надо :) Хотя бы фотографии, ценные сведения. Стопочка из десятка дисков не помешает ничем в шкафу, а гарантия есть :) Хотя диски от времени тоже портятся, надо пересматривать.. Уф, ненадежная техника, всего три года прослужил жесткий диск.. Кино можно скачать, а вот фото :(
Кассеты с нашим видео мы оцифровали, и все выкинули.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Talismanka »

Я только одну видеокассету оставила, где записана моя первая свадьба. Память все-таки, кусок моей жизни. Со временем хочу на диск переписать. Остальные выбросила. А аудиокассеты отдала другу мужа в гараж, у него там допотопный магнитофон, так что пригодятся, тем более, что он сам попросил, что не нужно - ему теперь и выбрасывать!)
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение ЖеняСолнышко »

когда жили в 2-х комнатной,у нас стояло несколько видео-кассет,видика к тому времени не было уже,потом переезд,я все пыталась их выкинуть,мне не давали,так они и уехали в коробке с кодовым названием "хлам с серванта",при разборе коробки я их все выкинула,пока никто не видел,там были записи "горячая десятка"-клипы песен,2 комедии,вроде как "каспер" и "приключения кота" вроде,остальное какая-то муть сектовского типа,когда нашла еще 2 коробки с кассетами от магнитофонов,то выкинула все не разбирая,таких магнитофонов не было дома уже лет 6 и точно не предвидилось,сейчас при разборе квартиры,которая на продажу,отписывалась о ней в теме о завалах,нашлось более 300 CD,все с музыкой,хоть я и слушаю рок,который там был,но мы все выкинули,ВСЕ,абсолютно ВСЕ,есть на компе и точно есть в инете,оставили только диски с "дровами" для техники,приехалм домой,муж проверил все диски с наличием в инете и из более 10шт оставил 2,все остальные тоже пошли на мусор
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»