Бесполезные приобретения

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение helenhrom »

Я пользуюсь тефлоновыми ковриками. Но рыбу и мясо на них не кладу. Пицца, сухарики, все не жидкое. Муж однажды не нем картошку запек, все как положено, порезал на дольки, перемешал с маслом, солью, перцем и выложил на мой коврик, самый дорогой выбрал. Порадовать меня решил уставшую с работы. Меня чуть кондрашка не хватило, все в масле. Ему что бумага, что коврик одна хрень. Три дня в духовке лежал, выкинуть рука не поднялась. А потом подумала, не отмоется тогда выкину. Отмылся, да так прилично, что никакой маслянистости на ощупь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Евгений »

Мне тут подумалось... С ковриками дело не имел. Но пластмассовые емкости под ссобойки тож иногда плохо моются от жира стандартным способом. Вроде пена есть все дела но жирные. Другая посуда при таком мытье чистая, а эта жирная. Я их по другому мыл, когда мыл посудным средством. Не просто мокрой губкой впене, а наливал воды треть емкости, наливал фейри, много фейри, и губкой мыл, чуть дотрагиваясь до стенок,чтобы не пеной мыть, а раствором без пены. Думаю, когда мы трем губкой, мы как бы "выдавливаем" губкой из под места соприкосновения с поверхносью моюший раствор, и он не действует либо недостаточно действует. Жир в итоге собирается губкой и размазываетсяпо пластмассе.
При мытье хоз мылом наоборот, лучше работает сама пена, чем раствор мыла. Мыло , связываясь с жиром, сразу переходит в нерастворимый осадок. Главное, чтоб мыла было много на мочалке.
Возможно, эти хитрости спасут ваши коврики.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Аленка неглупая »

Молли По писал(а): Пт авг 24, 2018 6:43 pm
Алёна, точно! Тефлоновые! Надо мне потестить и их.
Главное четко объснить домашним что это коврик, а не бумага для выпечки одноразовая. У меня муж пару раз пытался выкинуть - со словами: *это пергамент, его один раз используют*. В конце концов я не уследила и он этот коврик изрезал, так же считая что режет по бумаге *на выкид*.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Катер »

Эпилятор. Лежал у меня лет 12, как попробовала на ноге, так и не смогла. Честно - берегла для дочери, но у неё с болевым порогом ещё хуже. Сегодня обменяла на пачку киноа.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение zelenola »

У меня эпилятор очень долго лежал без дела, а год назад я еще раз попробовала его на ногах, и прониклась. Пользуюсь им, пока не дойдет очередь до лазерной эпиляции ног.
Кэтлин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 9:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Кэтлин »

Весной купила антицеллюлитный электрический массажёр, очень удобный, всем хорош, я месяц каждый день пользовалась, а потом обратила внимание, что на ногах красных мелких капилляров стало больше (в аннотации сказано, что противопоказания - это варикоз). Теперь лежит, пора заняться продажей
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Melamori »

Как-то писала про кулинарные щипцы, про то, что очень неудобные оказались и что, наверное, выброшу. Но оказалось ими очень удобно доставать мясо из бульона.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение kukasya »

Эпилятор, так как волосы жутко повростали, уже год не пользуюсь но верх ног до сих пор в прыщиках от вросшых волос (

Робот для мытья полов - моет слабо, качество чистоты пола меня не устроило
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Горынышна »

Фитнес-браслет с функцией померить давление, брала из-за неё. Не удобно :(
Робот мойщик окон. Брала ради не открывающейся огромной створки, которую трудно помыть снаружи. Оказалось что он снаружи часто глючит и зависает и снимать его оттуда ещё опасней, чем там пытаться помыть устройством на палке :(
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Свеча »

У меня с начала замужней жизни:
Игра «мужчины с марса, женщины с Венеры» . Размусорилась через пару лет (потеря в 20 $)
Фондю. Один раз сделали шоколадный и больше не делали. Стоило 25 $.
Массажная ванночка для ног. Муж подарил, пользовалась редко, но потом отдала маме. По моему она сломалась вроде.
Ролики себе и мужу. Пару раз пробовали кататься. Даже урок брали. Так и лежат. Мне на них страшно, хотя на коньках раньше каталась с удовольствием.
Эпилятор. Хорошо, что подруга отдала, не пришлось покупать. Особенно не больно было, но волосы стали врастать и никакие скарбы не помогали. Отдала подруге давно. Судьба неизвестна.
Хороший большой миксер китчен эйд. Пользуюсь редко, только для тирамису и когда делаю заливные пироги.
Сифон для газировки. Мне Магазинная вкуснее. Стоит.
Графин для вина. Стоит.
Тяжелая хрустальная бутылка (2 штуки) для виски. Шла в наборе. Стаканы под виски классные, а вот бутылка стоит. Мы туда ничего не переливаем.

Хочу приобрести (лучше бы кто-то подарил конечно) моющий пылесос. У меня ковралин на втором этаже. И Робот- мойщик окон.

Есть яйцерезка. Пользуюсь постоянно для салата.
Сушилка для салата. Тоже всегда в ходу. Я там подсушиваю и ягоды после мытья, и порезанную картошку перед тем как дарить. Да и сеточка иногда выступает как дополнительный дуршлаг, а чаша как миска.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Катеечка »

Нам оказался абсолютно бесполезен кухонный комбайн. Ужасно лень каждый раз его доставить, а потом мыть и складывать обратно((( пару раз пользовались и так и стоит. Не хватает в нем нам насадки чтоб мелко тереть картофель на драники. Ради этого доставали бы чаще... эххх не продумали покупку :/ думаю, надо попробовать продать.
Также довольно бесполезная вещь - электрическая соковыжималка для цитрусовых. Натуральный сок продаётся прям в канистрах, неохота покупать за те же деньги (а то и дороже) ящик апельсинов и делать сок))
Эти две вещи ЛМ ее очень хотел, на мои доводы отвечал, что мне вечно все жалко купить... да, жалко, если я прямо предчувствую, что вещь окажется ненужной в итоге...
Аватара пользователя
Энигма
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 8:42 pm
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Энигма »

Купила силиконовую форму для оладий, котлет, яичницы (не знаю как она называется) кладется на сковородку, так вот к ней нужно еще очень приноровиться, при перевороте все норовит из ячеек вывалится ((( не впечатлила!
р.с. к вопросу о депиляторе, ноги от вросших волос обрабатываю...обычной мыльной пемзой в ванне.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Аленка Иванова »

Катеечка писал(а): Ср сен 04, 2019 6:03 am Не хватает в нем нам насадки чтоб мелко тереть картофель на драники. Ради этого доставали бы чаще... эххх не продумали покупку
Тёрки-насадки часто продаются дополнительно. Можно попробовать поискать :roll:
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение white sparrow »

Такой маленький стеклянный кувшинчик для масла, с очень узким горлышком. Его подарили. Для масла ни разу не использовала - не понимаю, как его потом помыть внутри-то, когда первую порцию масла оттуда израсходую. Стоит без дела почти. Иногда ставлю туда цветок, когда одна роза и пр. Но у меня и вазочка есть такая на один цветок,так что этот кувшинчик размусорю наверное.
white sparrow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение white sparrow »

А, еще есть одна штука - такая ложка для молотого кофе с прищепкой на длинной ручке. Чтобы отмерять кофе из пакета и затем этот пакет этой прищепкой прищипывать сверху))). Очаровалась я ею в финском магазине и сразу купила. Пользуюсь, но кофе не могу держать в пакете, мне неудобно, высыпаю его в пластиковую банку. Так что прищепка без пользы. Но ложечка выглядит богато и меня веселит - ощущаю себя Эллочкой Людоедкой без ума от чайного ситечка. :))
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»