Как мусор влияет на нас

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: Библиотека

Сообщение Девонька »

Какая интересная статья!
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: Библиотека

Сообщение Девонька »

Надо чаще перечитывать.
Аватара пользователя
pipa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:11 pm
Откуда: Тюмень

Re: Библиотека

Сообщение pipa »

Спасибо за ценную статью! Я вот только вчера это поняла! С 18 числа как началось моё парение, начала постепенное размусоривание нашего желища! Ещё и съёмного! Есть вещи которые нам не пренадлежат и смотреть на них особенно тошно, даже в кладовой! И вот я почти всё вычистила... и не поверите ощутила чувство парения!!! Освободилось место для творчества и себя любимой! Но стоит денёк пофилонить, мальчишки быстро наводят свой марафет и апатия вновь наступает мне на пятки!!! Я сразу на форум парение многодетных мамочек... размусориваемся дальше, уж с детьми! И никакой апатии!!!)))
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Библиотека

Сообщение olgakotchka »

Девочки, спасибо вам большое! Как вы правы!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Библиотека

Сообщение oljad »

Как раз сейчас читаю книгу Карен Кингстон, очень вдохновляет на выброс хлама :D
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Библиотека

Сообщение _Падший ангел_ »

Люди, как правило не отдают себе отчёта в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё, что угодно. В любое время. Мгновенно.



Наверное вы замечали, что хозяева квартир, беспорядочно набитых старой мебелью и разным барахлом, обычно несчастны и неудачливы в жизни. Возможно у них есть множество причин, чтобы скапливать, как им кажется нужные вещи. Однако это и является одной, возможно, главной причиной их несчастья - они просто не оставили место для нового. Ведь, если не научить себя освобождать место для нового, вы никогда не избавитесь от старого и тем самым живя воспоминаниями будете становится со временем только несчастными.

Чтобы разорвать этот порочный круг, избавьтесь от ненужных вещей, как можно скорее! Уже сейчас начните применять эти рекомендации, чтобы наладить вашу жизнь!
1.Абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама.
2.Не оставляйте засохших цветов, пыли на них.
3.Не оставляйте одежды, повешенной на спинки стульев.
4.Не оставляйте пыли на зеркалах.
5.Не делайте преобразования во всех комнатах сразу.
6.Покупайте только то, что идеально, а не просто симпатично.
7.Перед тем, как повесить новую рубашку в шкаф, необходимо выбросить самую старую из них.
8.Избавляйтесь от всего, что не подходит по стилю, цвету и размеру.
9.Избавляйтесь от всего старого и выношенного, с пятнышками, дырочками.
10.Собирая ненужные вещи на всякий случай, мы допускаем, что этот случай настанет, и придется ходить, например, в потертых штанах. Мы настраиваем себя на неуспех и неприятности. Таким образом, программируем себя и близких на такую жизнь, когда вы не сможете покупать новые вещи, а вы будете вынуждены носить старые, немодные, предварительно подлатав их.
11.Оставляя в доме ненужные вещи, вы тем самым программируете себя на бедность. Стремление держаться за старые вещи верный признак психологии бедности.
12.Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места. Нельзя создавать что-то новое, полностью не избавившись от всего старого.
13.Чем меньше вы оставляете вещей, тем скорее гардероб пополнится новыми.
14.Цепляясь за вещи, которые вам больше не служат, вы цепляетесь за принципы и идеи, которые вам больше не служат.
15.Чтобы в дом пришла новая вещь надо освободить для нее пространство. Как только вы это осознаете, наводите в доме порядок и избавляетесь от лишних вещей на покупку находятся и деньги, и время.
16.Избавляйтесь от всего, что вас тянет назад в прошлое.
17.Рекомендуют постоянно что-то менять в доме, переставлять мебель.
18.Стоимость букета цветов и пары колготок примерно одинакова, так почему же мы держим колготки в ящике комода годы? Мы же не станем держать так долго засохший букет в вазе!
19.Нужно выбросить те вещи, которые потерты, изношены и невзрачны на вид.
20.Нужно выбросить обувь и сумки устаревших моделей ничто так не портит наряд, как вышедшая из моды обувь и сумки.
21.Прополоть свой гардероб нещадно выкинуть просто Все, что не доставляет радости. Освободить место для новых перемен, новых отношений, которые придут взамен старых вещей.
22.Старые вещи не дают возможности приобретать новые вещи, что может сказываться на вашем самочувствии.
23.Старые, вышедшие из употребления вещи и особенно поломанные и дефектные вещи, отрицательно влияют на ваше здоровье.
24.Старые, забытые вещи олицетворяют собой отложенные дела, нерешенные задачи.
25.Глядя на висящий на стене портрет, мы неизбежно переносим туда часть сознания.

26.Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя.
27.Поношенная курточка, с которой ассоциируется образ себя неудачника. Отнесите ее на помойку.
28.Запах блузки доперестроечной свежести аромат несбывшихся надежд и разочарований.
29.Каждая старая вещь - это ваши нереализованные мечты и планы.
30.Мы расчищаем место не для новых вещей, а для новых желаний, начинаний и достижений. Согласитесь, старые детективы, выкинутые на помойку небольшая плата за светлое будущее.
31.Критерий в отборе ненужного один. Если вещь не пригодилась в течение года-двух, она не понадобится уже никогда.
32.Старые вещи нужно выбрасывать безжалостно.
33.Как только вы захотели в этой жизни каких-то перемен, избавиться от ненужных переживаний, неприятностей в семье и застоя на работе, а также при ухудшении своего самочувствия, сразу же начинайте освобождать свое жилище от негативных эмоций.

34.Все вещи, при ношении которых испытываешь физический дискомфорт, должны быть безжалостно выброшены.
35.Постоянное созерцание старых и дряхлых вещей, если это не коллекционный и отреставрированный до блеска антиквариат - формирует в нашем сознании психологию бедности. Мы привыкаем обижать сами себя и довольствоваться залатанным и потрепанным.
36.Вещь должна приносить обновление и желание двигаться вперед!
37.Если случайно нашел то, о существовании чего не помнил час назад - можно смело в мусорник, даже если очень надо будет - не найдешь.
38.Совершая расчистку на внешнем уровне, мы делаем возможными внутренние перемены.
39.Люди подверженные депрессии, имеют тенденцию хранить хлам на нижнем уровне. Уберите с пола все лишнее, и это поднимет вашу энергетику и придаст бодрость духа.
40.Наличие завалов удерживает вас в прошлом. Когда все пространство в вашем доме захламлено, у вас просто нет места, чтобы что-то новое появилось в вашей жизни. Расчистка завалов позволит вам двигаться вперед. Вы должны освободиться от прошлого, чтобы создать лучшее завтра.
41.Хранение старых книг, которыми вы уже давно не пользуетесь, не позволяет вам создавать в своей жизни пространство для новых идей и оригинальных путей мышления. Когда в доме скапливается слишком много книг, ваше мышление «останавливается». Необходимо отпускать книги, когда приходит их время. Начните разбор книжного завала с тех книг, которые вы купили случайно и которыми никогда не пользовались, а также с таких старых книг, которые уже стали разрушаться во времени. В конечном итоге у вас должен остаться набор книг, которые будут отражать вас сегодняшнего таким, каким вы хотите быть завтра. Выучите основное правило: «Прежде чем придет что-то новое, должно уйти что-то старое».
42.Важно иметь в своём гардеробе ПО НАСТОЯЩЕМУ любимую вещь. Любимые вещи придают уверенность в себе! Любимые вещи - они и сидят на тебе как-то иначе, и ты в них ведёшь себя как-то не так, чувствуешь себя отлично и это ощущение передаётся всем окружающим!
43.Особенное внимание следует уделять порванным и поломанным вещам. Или их надо сразу ремонтировать, или немедленно выбрасывать. И ни в коем случае не допускать их долговременного залеживания до тех пор, пока руки до них дойдут.

44.Любовь к хламу - намек на то, что вы сильно привязаны к прошлому и оно тормозит путь в светлое будущее. Разобравшись со старыми ботинками, можно сменить прическу, работу, квартиру и т.д. Или по-другому взглянуть на то, что есть. В любом случае - места в коридоре станет больше.
45.Если ваш дом не будет завален хламом, посторонними вещами, то вы получите возможность: содержать свой ум тоже в чистоте и порядке, а также позволите новым возможностям и вещам войти в ваш дом.
46.Дом это зеркальное отражение нас самих. Наш дом это символическое представление нас самих и фактически, в более глубоком смысле продолжение нас самих. Дома это наши модели.

47.Чтобы избавится от негативного прошлого, избавьтесь от предметов в вашем доме, несущих память прошлого в настоящее.
48.Если в доме есть предметы, напоминающие вам о чем-то плохом или подаренные вам человеком, которого вы недолюбливаете, избавьтесь от них.
49.Вещи в вашем доме должны вызывать хорошие воспоминания. Когда вы покупаете что-нибудь для дома, помните: ваши чувства при покупке будут влиять на ваше самочувствие, когда эта вещь окажется в вашем доме. Если вы покупаете что-то и продавец груб, а вы чувствуете раздражение, то скорее всего, вы никогда не будете по-настоящему радоваться этому предмету. Если настроение при покупке хорошее и радостное, то ассоциации с этим предметом будут приятными.
50.Если есть возможность радикально поменяйте обстановку: переставьте мебель, смените цветовую гамму комнат и т.д. Поменяйте все до неузнаваемости.
51.Никогда не носите одежду, с которой у вас связаны негативные воспоминания, сколько бы она не стоила.
52.Сделайте так, чтобы ваш дом стал настоящим магнитом, притягивающим любовь и счастье. Если в вашем доме поселилась атмосфера любви; любовь притянется к вам и снаружи.


У большинства из нас развит инстинкт хомяка: прятать все, что можно, в норку. Но ведь норка-то не резиновая. Постепенно вещи забивают все поры дома, так, что нельзя повернуться, они годами лежат где-то на антресолях, пылятся и портятся в тесноте и разных шкафах и кладовках, сиротливо жмутся под диванами и стеллажами. Не раз, наверное, у вас возникало чувство тоски, когда вы попадали в комнату одинокой древней старушки. А знаете почему? Это не только старость хозяйки квартиры, а и запах, специфический запах хомячьего жилья. Потому что в шкафу этой старушки вперемешку с новыми, чистыми вещами лежали платья, которые она носила когда-то в юности, и шляпы, поеденные молью, вышедшие из моды полвека назад, в ее серванте стояли битые кружку, аккуратно склеенные в местах сколов, тарелки с оббитыми краями и даже куски недоеденной булки. Все они несли информацию о дряхлости, о готовности от первого же прикосновения рассыпаться в труху. Вот почему никогда и ничего не жалейте выкидывать.

Однако знайте меру, выбрасывая все, что у вас есть, говорит о том, что у вас не все в порядке с психоэмоциональным состоянием. Поэтому приведите сначала его в порядок. И конечно же, не обязательно выбрасывать все вещи на помойку. Часть из них можно подарить, часть отдать тем людям, которые в них больше нуждаются.

Перед очередной покупкой помните золотую истину - мы покупаем вещи, которые нам не нужны, на деньги, которые мы не имеем, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Библиотека

Сообщение Bepa »

_Падший ангел_, укажи источник.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Библиотека

Сообщение Мулечка »

Отличная темка. Вроде и знаешь все это, и все равно мозги освежаются
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Библиотека

Сообщение Несущая Мир »

Какая замечательная тема! Вроде бы повезло с ЛМ - он аккуратист,любитель выбросить ненужные вещи, часто смотрит в шкафах на предмет: что бы ещё выбросить?
Но есть ещё в глубинах души местечко, где сидит заноза: это может пригодиться, я ещё это буду читать (особенно про журнальные статьи об эзотерике, здоровье и прочих полезностях). Рукодельные вязалки, которые уже не носятся, но можно распустить и что-то связать. Но я же не люблю вязать из использованной пряжи :oops:
Поэтому эту темку заложила в свои избранные страницы, буду перечитывать как руководство к действию.
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Библиотека

Сообщение lublu-sebja »

Сегодня со второго захода перечитала и дочитала до конца. Чрезвычайно интересно и полезно. Особенно в связи с тем, что процесс размусоревания и расхламления у меня начат, пока притормозился, но с понедельника начинаю следующий этап Великого размусоревания моего жилища. Даже те несколько "углов", которые уже освободились от хлама и/или ненужных вещей уже сейчас дышат свободно, а я радуюсь не переставая, осознавая, что наконец многолетние завалы исчезли. Их просто нет!
Буду перечитывать еще. Полезно. Благодарю!
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Библиотека

Сообщение FairyTale »

Интересные статьи. Делаю закладочку. Очень пригодятся мне при размусоривании своего жилища. Только недавно поняла, какая же я барахольщица...
Enter нажат, к чему рыданья!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение NataAkyol »

11 мыслей, которые мешают вам избавиться от ненужных вещей

1. Нужно навести порядок

Нет! НЕ НУЖНО наводить порядок. Вот что мы имеем в виду в этом пункте: допустим, ваш шкаф уже не закрывается, потому что одежда в нём лежит комком, ваш стол завален какими-то бумажками, кухонные полки ломятся от посуды. И вы хотите «навести порядок». Т.е. разложить это всё по полочкам аккуратно, рассовать в контейнеры и вакуумные пакеты, предварительно смахнув пыль с каждой вещи. Хей! Стоп!

Для начала избавьтесь от хлама. Если у вас так всё раздуто от вещей, если вам тяжело постоянно поддерживать всё в аккуратном виде, значит пришла пора избавляться от лишнего. Как это правильно сделать, можно почитать в нашей статье «Избавляемся от ненужного хлама».

2. Порядок должен быть идеальным

Конечно приятно, когда любую вещь в доме или офисе легко найти, потому что она лежит не «где-то в шкафу, наверное», а на «второй полке сверху». Тем не менее, не превращайте порядок в смысл жизни. Вам будет слишком тяжело. Вы быстро устанете или просто изведёте себя и окружающих маниакальной страстью к порядку. Расставлять книги и диски по алфавиту и развешивать одежду по цвету… пожалуй, это немного ненормально.
3. Мне нужно много различных удобных контейнеров для хранения вещей

См. п. 1. Если вы избавитесь от лишнего хлама, то миллион коробочек вам просто не понадобится.

4. Мне нужно поискать идеального преемника для моих вещей

Самый хороший способ избавиться от вещей, которые вполне ещё способны послужить человеку, просто оказались ненужными вам, — это отдать их кому-нибудь, кто в этом нуждается. Но собрав несколько пакетиков, каждый из которых предназначен строго определенному персонажу (один — подруге детства, которая теперь живет у другом городе, другой — бабушке в деревню), вы снова рискуете попасть в западню. Пакетики будут бесконечно плодиться в ожидании момента, когда у вас наконец появится время отправить или отвезти их в место назначения. Решили отдать вещи, отдавайте тому, кто сможет забрать это здесь и сейчас.

5. Я не могу отдать эту вещь, возможно, она очень скоро мне пригодится

Сколько кружек у вас на каждого члена семьи? А сколько обувных коробок дожидаются того часа, когда они наконец смогут вам пригодиться? Чтобы вам было легче расстаться с вещами, думайте так: «Все эти вещи будут храниться в магазине. Когда они мне вдруг понадобятся (если понадобятся), я пойду и заберу их оттуда».

6. Да это ещё можно починить, и я обязательно это сделаю!

Давайте посмотрим правде в глаза. Если в течение 6 месяцев вы так и не починили сломавшуюся вещь, значит, либо она не так уж вам нужна, либо вы не можете её починить.

7. Надо придумать, как это можно ещё использовать

Опять же, не будем врать себе, если за полгода вы так и не придумали, как же можно использовать какую-то вещь, значит, вряд ли и придумаете.

8. Я обязательно похудею и снова влезу в эти джинсы

Если вы похудеете, вам захочется накупить новой одежды, а не носить джинсы семилетней давности.

9. Эти вещи напоминают о счастливых моментах

Да, это важно, хранить то, что напоминает о счастливом времени, это даёт и заряд счастья в настоящем. Но подумайте, вам точно нужны ВСЕ эти футболки, которые расписали маркерами ваши друзья? Или все эти блокноты с пожеланиями? Может быть, из сотни рисунков, которые нарисовал пальцем ваш малыш, оставить только парочку? Тщательно отобранные воспоминания будут ещё ценнее для вас, а главное, ваш дом не превратится в склад вещей из прошлого.

10. Этот сувенир нужно оставить, потому что человек, подаривший его, может прийти в гости, и он расстроится, если не увидит своего подарка

Этот человек правда может заглянуть в гости? А какова вероятность того, что он вспомнит про свой подарок? И что, он будет правда так сильно расстроен, если не увидит его на самой главной полке?

11. У меня есть свободная полка. Что же она будет простаивать? Надо туда что-то положить

Ох, представьте, какое счастье, что в вашем доме или офисе есть хотя бы одна пустая полка. Да вам дышаться легче будет! И боритесь с желанием бросить туда хоть что-нибудь.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Джем »

Выбрось все, что не работает!!!

Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас.

Вот возьми и неси в мусор.

Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!

Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.

Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.

Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!)

Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус и ты, некупанная в ароматной ванне после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?

Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном по-фиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!

Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!) Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)

Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.

Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.

Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.

Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач!; В утиль!; Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!;

«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?

Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.

Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т. п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.

Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?

Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!

Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.

Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.

Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.

Привычку просиживать время в интернете — прямо сейчас брось.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Библиотека

Сообщение Джем »

СОЗДАНИЕ ДОБРОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ДОМА

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

-появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
-пропадают или теряются вещи
-болеют жильцы и домашние животные
-плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
-слишком часто перегорают электрические лампочки
-слишком часто ломается бытовая техника
-слышны непонятные шумы и звуки
-появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
-сами собой хлопают двери и форточки
-постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
-домашние все время ссорятся
-у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
-сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
-дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
-в доме кто-то умер
Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?

Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Справиться с этой задачей можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

1. Очищение собственной негативной энергетики.

Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводником энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворённая в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, встаём под душ, после чего на мокрую кожу наносим массирующими движениями обычную поваренную соль. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте обратно под душ и смойте соль водой. При этом мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас всё плохое.

Подбирайте слова по своему умонастроению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет лёгким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжёлой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.

2. Подготовка к энергетическому очищению дома.

А теперь пришёл черёд заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений – ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всём доме или квартире, где вы живёте, откройте форточки, а по возможности – и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдёт вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участие в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Итак, первое, что нужно сделать, приступая к «лечению» вашего жилища – это избавиться от старых и ненужных вещей. Запомните: всё, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Безжалостно выбросьте или отдайте ненужные вам вещи - освободите место для нового и нужного! Почините всю сломанную технику, а если починить невозможно - без сожаления избавьтесь от неё. Не копите ненужные вам книги, журналы и прочие бумаги - ненужные книги можно пожертвовать в библиотеки, а бумажный хлам сдать в пункты приёма макулатуры.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь неё уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем жилище целый рассадник тонких живых существ (духов и приведений), которые питаются запахами оставшейся пищи, это плохо отразится на вашем физическом и психическом здоровье. В Ведах говорится, что если в доме остаётся или скапливается грязная посуда, то человек должен покинуть этот дом до захода солнца.

Не копите хлам и грязную одежду, стирайте её как можно чаще и следите за состоянием ваших вещей - если не можете починить их сами, отдайте в ремонт или швейную мастерскую. Вы удивитесь, как изменится ваша жизнь и ваши отношения, если вы просто наведёте порядок в своём шкафу!

Итак, вы избавились от всякого хлама, попутно наводя порядок в доме, как при обычной уборке. Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдёт энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало – столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько зеркалу лет, делайте тринадцать кругов.

3. Окуриваем и окропляем

Вам понадобится несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Приготовьте также тазик с водой. Она может быть структурированной (лучше всего талой) или святой, но ни в коем случае не водопроводной.

Сначала обрызгайте каждый уголок дома этой водой, затем смочите ею лицо и руки и, не вытирая, дайте высохнуть. После этого подожгите веточки растений и окурите ими всю квартиру, пронеся тлеющие веточки по всем углам. Делая уборку, мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь.

4. Очищение дома с помощью свечи.

Вам понадобится несколько тонких церковных свечей, но можно использовать и обычную хозяйственную белую свечу.

Возьмите свечу и наденьте на неё небольшой кружок, вырезанный из белой бумаги. Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск.

Зажгите свечу и, не спеша, обойдите с ней весь дом, двигаясь по часовой стрелке. Начните движение с входной двери – это самые главные ворота отрицательной энергетики. Поэтому дверям необходимо уделить особое внимание. Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по её периметру слева направо.

Хорошенько обработайте свечой глазок двери и всю её поверхность, не забывая про ручки и звонок. Затем переходите к обработке внутренней стороны двери, делая всё то же самое.

Надо понимать, что, правильно обработав двери, вы можете быть уверены, что негативная информация не проникнет в ваш дом.

Теперь двигайтесь дальше по периметру квартиры по часовой стрелке. Загляните во все тёмные уголки, не забудьте про мебель, особенно в прихожей, обувь и одежду. Уделите особое внимание окнам, зеркалам, углам, а также вешалкам, ведь на них скапливается очень много энергетической грязи.

Стены обрабатывайте, проводя свечой по синусоиде – то поднимая её вверх, то опуская вниз. Ваше чутьё подскажет вам, где делать подъёмы и спуски. Вообще больше прислушивайтесь к внутреннему голосу и следуйте его подсказкам. Хорошо обработайте ванную комнату. Это место, которое впитывает очень много негативной информации, особенно зеркало в ванной. Ведь именно в ванной вы смываете с себя грязь, а энергетическая грязь оседает на поверхностях. Не забудьте обработать двери и выключатели, к которым чаще всего прикасаются руки.

Самые большие энергонакопители – бытовые электроприборы., то есть компьютер, холодильник, телевизор и т.д. Они несут огромный заряд негативной энергии извне, особенно компьютер и телевизор. На них задержитесь подольше и обрабатывайте особенно тщательно.

Обязательно троекратно перекрестите кровать и постельное бельё. Начиная с головы. Обходя квартиру, не забудьте о туалете и подсобных помещениях. Особенно тщательно обработайте унитаз, куда уходит много негативной информации. Чтобы она не вернулась обратно, её надо хорошенько «обжечь».

Когда вы закончите очищение дома свечой, у вас на блюдце окажется одна или несколько сгоревших свечей. Немедленно выбросьте их в помойное ведро, содержимое которого сразу же отправьте в мусоропровод (вынесите на помойку).

5. Очищение рук после уборки.

Когда уборка будет закончена, необходимо снять остатки энергетической грязи с рук, куда она неминуемо попадёт.

Для этого вымойте руки с мылом под краном. Затем вымойте руки с солью и подождите пока они высохнут. После этого сожмите руки и помните их, разминая пальцы. Затем разотрите ладони обеих рук по часовой стрелке. И напоследок потрясите кистями рук. Чтобы сбросить остатки отрицательной энергетики. Всего на очищение рук у вас уйдёт не больше десяти минут.

6. Повторная уборка.

Чтобы проверить насколько качественно проведена уборка и требуется ли повторная уборка (которую нужно провести через три дня), зажгите свечу и дождитесь, пока сгорит половина. Когда на блюдце и свече появится расплавившийся воск, посмотрите на его форму. Если она будет уродливая, а сам воск – тёмным, значит грязь ещё осталась. А если воск окажется светлым и будет стекать ровными красивыми струями, то ваша квартира полностью очищена от негативной энергетики.

И для профилактики…

Зажигаем свечи

Очень полезно зажигать дома свечи, особенно в комнате, в которой раньше что-то происходило или и сейчас происходит. Очистительная сила огня не сравнима ни с чем! Так что смело устраивайте своим любимым романтические вечера со множеством свечей или просто иногда зажигайте вечером для создания уютной и душевной атмосферы.

Используем натуральные ароматы

Смело используйте различные ароматы и благовония. Но следите за тем, чтобы они были натуральные. Различные эфирные масла, арома-лампы и прочее – идеальное решение. Они не только полечат ауру вашего дома, но и поднимут вам настроение, улучшат самочувствие и стимулируют творческую энергию. Главное найти «свои» ароматы.

Моем пол

Очень полезно мыть в доме полы водой, в которую добавлены травяные отвары. Особой силой, исцеляющей энергетику дома, обладают полынь, зверобой, череда, можжевельник, сосна. И хотя бы раз в год, несмотря на обилие швабр всех конструкций и конфигураций, нужно вымыть пол руками – это создаст в вашем доме особую ауру.

Для дополнительной дезинфекции, очищения ауры дома и придания ему свежего аромата добавьте в воду для мытья полов несколько капель эфирного масла или смеси из них. По ситуации, настроению и сезону вы можете использовать различные запахи - эвкалипт, лаванда, можжевельник, цитрусовые, хвойные масла.

Влажная уборка

Как можно чаще делайте влажную уборку и вытирайте пыль, особенно из труднодоступных мест - под кроватью, за шкафами, в углах и на антресолях. Не позволяйте трубопроводу засоряться - это говорит о накопленных негативных эмоциях. Капающая или текущая вода уносит благополучие, здоровье и деньги из дома, поэтому держите свою водопроводную систему в исправности, закрывайте крышку унитаза после использования.

Проветривание

В любое время года, при любой погоде нужно хотя бы раз в день проветривать помещение – не устраивать сквозняк, а давать доступ чистому, свежему воздуху. Он вытесняет из дома негативную энергетику и привносит новую, здоровую энергию.

Колокольчики и "музыка ветра"

Развесьте в вашем доме колокольчики и "музыку ветра". Звук колокольчиков отпугивает тонких живых существ и очищает пространство. Учеными уже неоднократно доказано, что звук колоколов и колокольчиков настолько сильно меняет энергетику, что это подавляет даже развитие эпидемий, рост плесени, грибков и паразитов, а также тяжелые суицидальные и депрессивные состояния! К тому же колокольчик, повешенный над дверью, своим звоном как бы приглашает благостную энергию войти в дом. "Поющие ветра" также помогают очищению пространства вашего дома и циркуляции энергии.

И напоследок. Не жалейте времени на очищение квартиры от негативной энергетики. Вы обретёте чистое и здоровое жильё, в котором каждый человек будет здоров и успешен.
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Библиотека

Сообщение molena »

Джем, а откуда ты взяла последнюю статью?
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»