Что делать со свадебным платьем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Kostohka »

Мое лежит в комоде. Продать не думала, так оно самошитое (шила сама по Бурде). Форму конечно потеряло, пожелтело, но выбросить как-то нет мысли. Жизнь пока (25 лет) складывается удачно, хотя в свое время мне несколько человек говорили, что самой шить свадебное платье - плохая примета.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение _Bird_ »

Моя мама тоже сама шила себе платье, т-т-т, уже 32 года в браке, все ок. Странная примета.
Платье мама хранит, благо оно не много места занимает.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
katrin_seinen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:31 pm

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение katrin_seinen »

а я сделала фотосессию в стиле трэш.В конце платье сожгли,тушили огнетушителем.Фотографии-прекрасны.Занимало почти половину шкафа,продать не получилось,а так и не жалко и очень весело избавилась от него))
Аватара пользователя
Капучинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 11:03 am

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Капучинка »

я свое платье продавать не хочу и не буду, оно у меня шикарное ) я когда его увидела, сказала "вот платье, в котором я выйду замуж" ) так что после свадьбы я его постирала, хорошенько просушила, сложила, и сейчас оно лежит вместе со всеми аксессуарами в коробке в шкафу, занимает немало места, но мне удалось его компактно упаковать, три года прошло, а оно как новенькое )
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Олькина »

Храню свое свадебное платье с особой нежностью в специальном чехле, время от времени стираю. Оно шилось на заказ и очень мне нравится.
Думаю, что у дочери будет свое, а это просто будет радовать меня через много лет своим видом и навевать приятные воспоминания об очень счастливом дне.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Танкетка »

я свое храню в чехле.. но хотела бы избавится.. продать не могу, из салона мне его продали с одним условием, что повешу в шкаф.. так что я тоже давно хочу фотосессию, где измазюкаю его до смерти..
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Лия_фа »

Какие вы все креативные :D
Что-то в этом есть.Жаль,с моим фотосессию не устроишь,оно мне очень велико.Если только ушить и что-то придумать.А за идею спасибо.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Gelenka »

Я свое давно и нещадно размусорила))), не люблю особо воспоминания, наслаждаюсь сегодняшним днем :P
я вся такая внезапная...)))
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение sponge »

Мое свадебное платье сказали,что потерялось в магазине мы отдавали его на продажу.Но у меня осталась лопатка для торта и большие свечи,маленькие плюшевые мишки,одетые как жених и невеста со свадьбы.Что делать с ними? Не пойму.
Enjoy life
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Лия_фа »

У меня дочь с большим удовольствием бы с мишками поиграла)))
Свечки-на романтический ужин.
Лопатка и на кухне пригодилась бы,если торты печёшь периодически.
Не хочется в доме держать-наверняка продать можно на местных форумах.
Всё будет хорошо. :)
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение sponge »

Напишите свой адрес в личные.Я вышлю мишек.
Enjoy life
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение zahariya »

Читаю и радуюсь, что 12,5 лет назад приняла верное решение взять платье на прокат, иначе точно от него не смогла бы избавиться хранила бы и думала, что отвалила за него такую кучу денег, а оно лежит без дела. Когда я его выбрала и мне озвучили цену, подумала: "Ну вот, не видать мне его как своих ушей",а перемерила я к тому моменту уже не один десяток в разных салонах и ни одно полностью не устраивало, а в это просто влюбилась (так бывает :lol: ) В салоне предложили взять его на прокат (стоимость проката была равна стоимости вполне себе приличного свадебного платья), в общем смотрю на фотки радуюсь! А примерять платье с целью проверки в хорошей я форме или нет мне не подходит уж очень худой я была 12 лет назад, вот если бы мой ЛМ был студентом медиком... :wink:
in progress
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение КристинаЯ »

У меня было несколько платьев.
2 брала напрокат для фотосессии(пышное расшитое и более лаконичное), 1 бальное (для вальса) и одно купила и ушила на само событие (удобное).
Мое в пол атласное лососевого цвета - прямое занимает места не больше бычного, висит себе в чехле, ждет случая, вдруг какая богемная вечеруха будет.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Sasha_Wonder »

Я свою в шкафу храню - оно моё и ничье больше! Подруга сняла клип через год после свадьбы - платье цветное теперь.
Про свадебные платья вспоминаются 2 момента: 1) мама до сих пор хранит своё платье в старом чемодане, смотреть и трогать его нам никогда не разрешалось, но было любопытно, жаль чемодан вскрыть не удавалось :D . Когда я собралась замуж, мама показала свое платье и фату.
2) моя бабушка сама делала себе венок на свадьбу - цветочки, виноградинки из воска.. ее фата хранилась в старом чемодане и она всегда говорила, что фату выбрасывать нельзя.
karmi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение karmi »

Я свое платье купила, причем стоило оно не очень дорого, я и не стала продавать, пока висит)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»