Что делать со свадебным платьем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Гость »

Мое платье в рулончик не свернешь,расшито кристаллами сваровски, висло в чехле в шкафу занимало треть шкафа, недавно отвезла к свекрови,там у нее наша комната пустует, платью в шкафу место нашлось. :bis: Продать,сдать-не вариант, мой ЛМ желает,что б я каждую годовщину одевала платье,интересно конечно))) :lol:
И вообще я слишком люблю свое платье,приятные воспоминания, то-се)) жалко. :oops:
Гость

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Гость »

Несколько вариантов для повторной носки (если размер совпадает и состояние позволяет):
- парад невест (если он есть в Вашем городе).
- фотосессия (много у кого на свадьбе фотографии получились "неочень". Обновить портфолио можно у хорошего мастера, заодно с мужем романтику вспомните, может еще какие мероприятия захочется повторить :wink: Вариант- взять с собой в отпуск, поскакать на конях/слонах. Если Ваша свадьба была зимой - повторить подвиг можно летом, и наоборот)
- вечеринка Хэллоуин (если конечно не жалко, ибо состояние наряда после отвязной пати не всегда идеальное. В таких случаях размусорить гораздо проще)))

Переработка в :
- костюм для дитяти (снежинки, принцессы и т.п.)
- вечернее платье (в нете куча мастер-классов по перешиву свадебных платьев в модные одежи, иногда и по несколько разных получается из одного платья, т.к. ткани на подоле классического платья - в избытке.
- наволочки (роскошные получаются штуки. Можно смастерить из того, что останется от платья при перешивке в предыдущих варинтах)

Продать:
- интернет-магазины
- свадебные салоны проката

Отдать:
- костюмерки различных ДК, садов, школ.
- фотографам (в реквизит)
- подруге, у кот. нет возможности себе приобрести, но хочется.
- невестке/дочери, или перешить для нее.
- на хранение родственникам с последующим действом "Продать", "Преработать" или размусорить.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Надюшечка-душечка »

У меня нежное атласное до колена платье. Уже 2 раза одевала его на мероприятия. Когда истрепается, оставлю из него кусочек, а потом из таких "важных" кусочков сделаю катину или плед в печворке. Подглядела идею у психолога Натальи Толстой, у неё птица счастья из таких вот памятных кусочков, расшитое бисером, бусинами. Само по себе красиво, а как значимо!
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Девонька »

на новый год в моём свадебном платье играла на утреннике Снегурочка!-надо сказать платью в этом году 25 лет!
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Пинежская »

Свое свадебное платье продала сразу же после свадьбы, и так сейчас жалею. Такое красивущее было. Очень хочется через 10 лет после свадьбы померять. Но где бы я его хранила, да и пожелтело бы, наверное, значит, так и должно было быть.
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Zayceva »

У меня вот сложная ситуация с платьем... Развелись с мужем почти сразу после свадьбы, но сейчас не об этом... Не поднимается рука выбросить. Платье эксклюзивное, сшито на заказ и точно по фигуре, т.е. продать тоже вряд ли получится. Как себя замотивировать выбросить его? Ведь собственно как память его хранить нет надобности.. на память от мужа теперь есть сынулька))
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Шуршалочка »

я свое наконец-то отдала, 8 лет лежало со свадьбы в том числе 5 лет после развода.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Лия_фа »

Своё свадебное платье храню в пакете на чердаке,в шкафу места мало.Оно так и будет храниться,если не захотим потом перешить для чего-то,оно большого размера,тогда полной была.Можно будет что-то вроде новогоднего костюма переделать.
Продавать или отдавать не хочу,не считаю хламом,это то,что душу греет.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Гость »

У меня моя свадьба вызывает только плохие воспоминания, но к платью было нежное чувство.Как-то раз оно пригодилось еще одной невесте,я ей давала его на свадьбу.Со временем ткань креп пожелтела, и платье стало совершенно мало.Я его сожгла, как сжигают святой хлам в церкви,не жалела об этом.
Гость

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Гость »

Наверное,к платью мы относимся так, как сложилась у нас жизнь семейная.
Я бережно храню, раз в год меряю. ))) А сестра после развода продала.
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Суриката »

У меня платье очень красивое (как считает любая невеста :D ), но никаких нежных чувств к нему не испытываю. Не прочь продать его, даже выложила на авито. Но что-то никто не звонит) Я вообще к вещам спокойно отношусь и свадебное платье не исключение.
В браке счастлива, ттт.
Гость

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Гость »

Мое свадебное вот уже 19 лет в шкафу, дочь время от времени примеряет, на меня не налазит уже. Иногда достану посмотрю и снова на полку. Мне за все это время мысль перешить и ли что-то другое сшить не приходила почему-то. Буду хранить и дальше.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение PhonLady »

мое свадебное платье -- это не белый кринолин, а насыщено-вишневое коктельное платьице. свадьба была скромной, в очень узком кругу родни, поэтому изображать прЫнцессу не планировалось. выбирала платье как раз с расчетом надеть потом куда нибудь еще. оно погуляло со мной на дне рождения, новогоднем корпоративе, выгуливалось подругой. сейчас лежит на антресолях и скучает, мало стало. рядышком лежат и туфли. они настолько точно совпали с платьем по цвету, что я даже не представляю их отдельный выгул
Фоня баба умная-врать не будет
Гость

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Гость »

Rita Kiev писал(а):Наверное,к платью мы относимся так, как сложилась у нас жизнь семейная.
Не знаю, я свое продала сразу же после свадьбы (давно это было :( ) Вернула 2/3 стоимости.
Хранить и в голову не пришло - для меня это просто вещь :?
А фата 20 лет лежала в коробке, пожелтела и я ее торжественно, со словами благодарности сожгла :D
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение травка »

Rita Kiev писал(а):Наверное,к платью мы относимся так, как сложилась у нас жизнь семейная
Вовсе нет. Платье было сразу продано. А жизнь прекрасно сложилась.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»