Детская одежда

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Nahodka »

Продала белый школьный фартук ЛД.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Nahodka »

Продала синий школьный фартук ЛД.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Nahodka »

2 футболки и 1 куртку ЛС почти новые, которые стали малы, отдала сыну подруги.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Детская одежда

Сообщение PhonLady »

Круговорот вещей в природе продолжается :)
Сестра привезла очередной пакет с одеждой и обувью мне и моим дочкам. Перебрали, часть (большое девчатам и маленькое мне) отложили подруге и ее дочке.
Приехала подруга, привезла пакет вещей своей дочки, в том числе и то, что мы им давали "погонять" в прошлый раз, забрала пакет отложенного.
Мои мартышки перемеряли школьные вещи-произошел очередной сдвиг :) Старшей достали из закромов, младшая получила вещи старшей. Все, из чего выросли, тут же было примеряно и вручено племяшке.
Количество вещей в шкафу не изменилось...
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Катеечка »

ЛД перемерила свои джинсы - пять пар на отдачу. Новые покупать не буду, в этом году у них форма, а на «вне школы» хватит отставшихся, пар пять наверно есть или больше. Все, больше не буду покупать ей новые вещи, пока она не сносит имеющееся. А то она уже надулась сегодня, что взамен выкинутых ничего не получит... а зачем?? Для количества?
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Катеечка »

Ой случайно отправила) ну будет ещё одно))

Ещё перебрали летние платья - четыре малых на отдачу, туда же меховую жилетку.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Rubka »

Отдала коллеге для внучки три пары обуви ЛД - резиновые сапоги, кеды и чешки.
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6279 раз
Поблагодарили: 1495 раз

Re: Детская одежда

Сообщение lafler »

Отложила в пользу комиссионки зимний комбез, куртку и деми штаны, вязаные штаны и кофту.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6279 раз
Поблагодарили: 1495 раз

Re: Детская одежда

Сообщение lafler »

Помимо вышеуказанных вещей в комиссионку отправились лялечная шапочка, две пары демисезонных ботинок, зимние перчатки.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
СуперСвета
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:40 pm
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Детская одежда

Сообщение СуперСвета »

Собралась с духом, перебрала отсек шкафа с вещами мелкой, которые лежат на вырост. В итоге в шкаф обратно отправились 3 больших пакета с одеждой и два пакета с бальными и карнавальными платьями. Где столько утренников и праздников найти? Но пусть пока лежат. Куча-мала высотой полметра осталась, чтобы носить сейчас. И ТА-ДАМ.....
8!!! больших мешков хороших вещей приготовлены на отдачу: три одной девчушке, один - другой (по возрастам), ещё два - деревенским детям, один - подружке-ровеснице, одежные дубли, а ещё два - знакомым мальчишкам, что само по себе очень смешно, т к. у меня три девочки 😁.
В оправдание могу сказать только, что у нас принят круговорот вещей среди мам.
Но только лошади летают вдохновенно...
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Детская одежда

Сообщение mariadelo »

Мне немного жалко отдавать даром детские вещи, я немного жадина :oops: , поэтому продаю на Авито за очень дёшево. Пусть немного, но хоть какая-то копеечку. Недавно продала за 200 рублей 2ползунов, 2костюмчика красивых, комбинезон-поддевка под зимний, пара трусиков под памперс) Отдать смогла бы только близким подругам и родным, но у всех всё есть, никому не нужны вещички)
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Лесная фея
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 7:41 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Лесная фея »

А я просто все отвожу в специальные баки для одежды. Я в Питере, здесь много таких. В основном попадаются от "Спасибо". У них кстати, можно сдать не только одежду, но и книги http://spasiboshop.org/center/
МалышкаКрис
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 7:11 pm
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Детская одежда

Сообщение МалышкаКрис »

отдала подруге 2 милых девчачьих курточки. Еще 7 пакетов всего разного малого приготовлены на отдачу)
МалышкаКрис
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 7:11 pm
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Детская одежда

Сообщение МалышкаКрис »

дело было вечером )) перечитала всю (ВСЮ!!!) тему, все 79 страниц, очень познавательно и очень вдохновляюще! Особенно первые страниц 30 много историй и обсуждений, интересно было очень, кое-что взяла для себя на заметку!
Вообще, избавляться от лишнего я итак люблю - но не просто выкидывать (это, как раз не люблю), а отдавать/продавать или менять. Когда дети были поменьше, все уходило довольно быстро - малыши до года вообще стремительно растут, и вещи пачкать не успевают толком, хорошо, если все поносить успевают - отдавалось все пакетами, что-то и продавала. С года до трех темп замедляется. Ну и после 5 все как-то совсем затухает - вещи носятся основательно дольше, свой первоначальный вид изрядно теряют, особенно после 2 детей, а часто и больше, нам многое отдавали и на этот возраст. Года полтора назад при серьезном переезде очччень хорошо размусорилась - многое забрала подруга с тремя дочками, многое просто пакетами отдавала. А потом как-то не до раздач вещей было, и накопилось много: пакетов 8 я уже набрала, это без верхней одежды и обуви - там точно есть, что пристроить тоже. Но сейчас мы живем за много км.от прежнего МЖ, в поселке на 55 человек, и до райцентра полчаса езды, теперь пытаюсь найти, кому может наше добро пригодиться - выкидывать рука не поднимается, продать уже не то состояние, подруг с детьми много но все довольно далеко.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Линна »

Я недавно отвезла в отдел соцзащиты 5 пакетов с одеждой, там всегда рады добрым подаркам. Тоже не люблю выкидывать, в свое время переезжала несколько раз и всегда перед переездом отдавала по несколько мешков вещей, игрушек и даже мебель.
Fly me to the moon :kass:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»