Детская одежда

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детская одежда

Сообщение uznavajka »

трусы среднего ЛС 2 шт в мусор, носки младшего ЛС на отдачу (маленькие), футболка старшего ЛС на отдачу (не нравится ему, не хочет носить)
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Детская одежда

Сообщение sonnewind »

2 кофточки отдала в добрые руки
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Детская одежда

Сообщение Pimarri »

Девочки, подскажите, по какому принципу размусориваете детский гардероб?
Готовлюсь к рождению второго ребенка, освобождаю место. Вещей огромное количество, уже рассортировала по размеру, убрала всё, что навырост, даже если в принципе уже можно надеть, вроде выбросила всё, что со старыми неотмывающимися пятнами. Но на мой взгляд, их всё равно слишком много!
Вот такая история у нас каждый день:
Screenshot_20180829-174431-01.jpeg
У ЛД период обучения одеваться самостоятельно, поэтому залезает в свой комод и примеряет всё, что там найдет. Вариант запереть его есть, но сути не меняет, ибо во всех четырех ящиках комода вещи пусть даже сложенные, но битком, брать не удобно, да и содержать такое количество вещей в чистоте нереально получается.

У вас также их много? Или реально обойтись парочкой свитеров, как это могут сделать взрослые?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Волченок »

У моего сына одежды очень много, но там больше на вырост (до 8 лет ). Отдельный гардероб: внутри подвесные полки и стоит подставка из Икеи с ящиками. На верхней полке пакеты с сильно большими размерами. Внутри каждого отделения навесной полки тоже всё на вырост. В первом ряду - ходовое. Стало мало - убираю, во внутрь кладу стопками одежду из пакетов со следующим размером, а внутренние стопки соответственно сдвигаются в "ходовое". Поэтому не нужно копаться, что есть, всё на виду. Далее: отделение для тёплых вещей (не курток, а свитеров, толстовок), отделение для повседневной одежды, отделение для домашней одежды, отделение на дачу и прогулок на природу. И одно отделение теперь полностью отдано на вырост (из-за нехватки места для больших вещей и сокращения количества ходового). Всё стопками. куртки висят в сезон в коридоре. В остальное время на вешалках, на штанге в том же гардеробе.
Размусоривание происходит:
- когда вещь мала. Если она любимая и в хорошем состоянии, то убираю в запас (мечтаем ещё о детях). Чем старше сын, тем меньше сентиментальных вещей. Придираюсь к ним всё больше и больше, при дневном ярком освещении многие вещи "как новые" выглядят совсем не как новые.... Тем более, что я пока с трудом останавливаюсь от покупки, нового : "красоты" и "того, что я не могла купить с первым". :oops: Но пора, был уже нездоровый перебор, писала об этом в соответствующей теме. Тем более, что аист и не думает прилетать.
- когда вещь себя не оправдала, не важно, по какому критерию выкидываю или отдаю без сожаления (обычно это вещи б.у., так как разным деткам и разным мамам удобно/неудобно совсем разное). Я уже писала раньше, что моему сыну не пошли от слова совсем, ни одни боди, а племянник всегда ненавидел водолазки, который мой сын носит с удовольствием и мне нравится и т.д.
- если вдруг нужен ремонт, стоимость которого не оправдана с моей точки зрения.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Детская одежда

Сообщение Pimarri »

Волченок писал(а): Ср авг 29, 2018 6:34 pm Но пора, был уже нездоровый перебор, писала об этом в соответствующей теме.
Это в какой? Интересно почитать))
Волченок писал(а): Ср авг 29, 2018 6:34 pm - когда вещь себя не оправдала, не важно, по какому критерию выкидываю или отдаю без сожаления (обычно это вещи б.у., так как разным деткам и разным мамам удобно/неудобно совсем разное)
Вот по этому критерию интересно будет перебрать вещи..
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Волченок »

Вот, наконец, нашла. :oops:

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 0#p1808930
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Детская одежда

Сообщение _Bird_ »

У моих отдельный шкаф. ЛС (2 года) пока согласен надевать, что дают; ЛД (4,5) сама одевается. После двух оставляю только вещи в идеальном состоянии, которые не стыдно подарить или продать. Часть вещей от дочки поменяла с подругой на мальчиковые вещи - у неё первый мальчик, а вторая дочка. Пока не продавала ничего, думаем ещё за третьим пойти.
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Небесёнок »

Я в прямом доступе оставляю только то, что будет носиться в этом сезоне. Всё остальное "навырост" лежит в пакетах на верхних толках шкафа, рассортированное по сезонам или видам (в зависимости от количества).
По возрасту не сортирую, потому что "сильно навырост" вещей мало, и нет смысла заморачиваться с отдельным местом хранения, а про остальные я понятия не имею, дорастет до них ребенок к сезону, или нет. :lol:
После сезона вещи складываю в отдельную стопочку, потому что опять же не могу предсказать, вырастет из них ребенок или нет (он может одну куртку по 2,5 года носить).
Перед сезоном всё примеряем. Маленькое - или в мусорку, или родственникам, в зависимости от состояния. У себя не храню. Если и решусь на второго ребенка, то те же родственники мне притащат кучу шмоток, из которых их дети (ныне - младенцы) успеют вырасти.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Nahodka »

На тряпки ушли сарафан, блузка, юбка и топ ЛД.
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детская одежда

Сообщение uznavajka »

В мусор - 2 пары резиновых сапог младшего ЛС, его же осенние ботинки и кроссовки, кроссовки и спортивные тапочки младшей ЛД.
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детская одежда

Сообщение uznavajka »

В мусор 2 пижамных брюк среднего ЛС, 1 джинсы ЛД, трусы среднего ЛС. На отдачу 2 джинс и 1 брюки старших ЛД.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Детская одежда

Сообщение PhonLady »

Прошлась по детским вещам:
- двое джинс и одна куртка в комплект. Старшей по длине нормально, по ширине мало. Младшей нормально в ширину, но ещё большое по длине и ваще не её стиль. Отправляются племяшке-- она с младшей почти одининаковая ростом, но худее.
- вязаная жилетка и тонкий свитерок туда же, по той же причине
- осенняя куртка, ветровка от спортивного костюма, парочка водолазок, летняя футболка-- на самобранку дарудар. Что не заберут, улетит в ближайшую мусорку

Итого два больших пакета
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Детская одежда

Сообщение mamusa »

Приезжала племянница с дочкой ,отдали им пакет:
- колготки маленькие и новые,но узкие моей доче
- новые 2 комплекта на весну-осень толстовка+штаны и трикотажная водолазка с аппликацией и стразами ,подарили знакомые,не зная размеры
- сапожки осенние ,отходила осенью и стали малы(
-пара маек и водолазок.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Детская одежда

Сообщение Катеечка »

Продала штучки для пеленания swaddle me, нам почти и не пригодились. Выкинула зимние ботинки и резиновые шлепки ЛД.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Детская одежда

Сообщение NataAkyol »

Разобрала у младшей в ящике комода
9a42ae74-32af-439e-a47d-213b2e61af2a.jpg
на отдачу ушло несколько маек, 2 футболки, лосины и 3 пары носков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»