Минимализм как образ жизни | 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение elena_dm »

Simamoto писал(а): Вт дек 18, 2018 5:16 pm Вот 100% никогда и никому не подарю сертификат на приключение. К сожалению у всех моих знакомых (включая меня саму) он либо провалился, пока не истёк срок, либо заставил людей делать то, что не очень и хотелось. Ни разу не минималистично вышло
Наверное, зависит от ситуации. В нашем случае даритель запомнил, что мы несколько лет назад об этом разговаривали, и я сказала, что хотела бы попробовать, поэтому получилось очень в тему. Особенно тронуло, что разговор этот был давно, а человек запомнил.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Simamoto »

elena_dm писал(а): Вт дек 18, 2018 5:54 pm Наверное, зависит от ситуации. В нашем случае даритель запомнил, что мы несколько лет назад об этом разговаривали, и я сказала, что хотела бы попробовать, поэтому получилось очень в тему. Особенно тронуло, что разговор этот был давно, а человек запомнил.
А вот это - другое дело. И правда очень здорово.

Прошла по офису, попросила вычеркнуть меня из списков на круговорот фарфоровых уродцев. Поклялась в свою очередь не дарить никому этой шелухи. Было воспринято с удовольствием
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Simamoto »

Получается - надо просто взять вопрос в свои руки и сказать.
Дел на 5 минут
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5027 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение На шпильках »

Если б еще слушали!!!
Сколько раз говорила - не дарите мне ничего, как не слышат.
Итог - получаю ненужный хлам, трачу время и деньги на ответные подарки.
В этом году еще колготки купила для своего отдела.
И шоколад на ответный презент.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение свекровь »

У нас на работе очень хорошие корпоративные подарки были, никогда ничего не выбросила.
На 8 марта цветы и зеркальце в коробочке с мозаичной инкрустацией или подарочная карта в рив гош.
На 23 февраля подарочная карта в максидом.
На новый год обычно баночка икры, чай хороший дорогой в железной банке, печенье в железной банке, здесь все пригодиться, чай выпьешь, печенье съешь, а баночки всегда нужны, я например в них сухие травы для чая храню.
Раз в год по отделам разносили анкету для заполнения и опроса, понравились ли подарки и что еще бы хотели.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Молли По »

свекровь писал(а): Ср дек 19, 2018 6:55 am Раз в год по отделам разносили анкету для заполнения и опроса, понравились ли подарки и что еще бы хотели.
боже, какие мудрые люди!!! :bubu:
there is no spoon
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Simamoto »

свекровь писал(а): Ср дек 19, 2018 6:55 am У нас на работе очень хорошие корпоративные подарки были, никогда ничего не выбросила.
На 8 марта цветы и зеркальце в коробочке с мозаичной инкрустацией или подарочная карта в рив гош.
На 23 февраля подарочная карта в максидом.
На новый год обычно баночка икры, чай хороший дорогой в железной банке, печенье в железной банке, здесь все пригодиться, чай выпьешь, печенье съешь, а баночки всегда нужны, я например в них сухие травы для чая храню.
Раз в год по отделам разносили анкету для заполнения и опроса, понравились ли подарки и что еще бы хотели.
Эх, не всем даже это подходит)))
В рив гош мне нечего купить, только разве передарить сертификат
Зеркало давно свое и менять ни к чему
Чай пью только определённых сортов, печенье в банке полагаю напичканным химией, банки не использую...
Стоял бы у меня такой подарок пока не найду кому передарить.
Вот блокноты для записей - пожалуй единственный из корпоративных подарков, которые мне удаётся использовать. Но не ежедневники.
Ежедневник (один) с недельный разворотом подрезаю у любимого - ему тащат тоннами макулатуру. Для домашне-семейного использования.
Минимализм, в общем)))
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Valna »

Слушайте, может вот оно - то, что всем подойдёт в качестве сувенира «до 500₽» :D и будет использоваться или легко передарить:
Качественная толстая тетрадь в клеточку и ручка рублей за 100-200?
Или это тоже для кого-то мусор?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Молли По »

из категории подарков
ценой до тысячи рублей
одноименная купюра
пожалуй будет лучше всех (с)
;)
наверное, лучшие подарки - адресные, а "всем подойдет" - не существует :)
there is no spoon
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Valna »

Это я тоже писала: лучший подарок в категории «до 500₽» - это 500₽ :D
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение свекровь »

Simamoto
"Эх, не всем даже это подходит)))"
Я знаю, всем не угодишь, всегда находились недовольные, и икра плохая и чай не тот, лично мне только шампанское брют не подходило, так я ЛС отдала, ему все равно.
Деньги у нас не дарят, поэтому и проводят анкетирование что лучше подарить.
Музыка Ветра
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Airenne »

Valna, канцелярка ― не мусор, но вот мне, например, совершенно не нужно. Тетрадями я не пользуюсь (при необходимости предпочту небольшой блокнот или отдельные листы), а ручек и карандашей в доме ― как у кота Матроскина того гуталину. И не очень пойму, кому такое можно передарить.
С чаем, конфетами и гелями для душа, если мне они не подходят, мне управиться проще ― я такое отвожу в приют для бездомных или какое другое социальное учреждение, где людям не до жиру. Такие расходники там всегда нужны.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Daura »

Valna писал(а): Ср дек 19, 2018 12:54 pm Качественная толстая тетрадь в клеточку и ручка рублей за 100-200?
Или это тоже для кого-то мусор?
Для меня однозначно мусор - лучше чай или печенье :D
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Valna »

:lol: Млин, как же всё сложно насчёт подарков :lol:

Я в рамках минимализма уменьшала запас ткани - шила ребёнку водолазку и одновременно была в трёх чатах.
Наглядно получила подтверждение пословицы «за двумя зайцами погонишься...»
В двух чатах перепутала кому что отвечать и вшила рукав наизнанку. :sad:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Волченок »

Пришла с работы, относила документы, а соседнюю тему почистили. Да, правильно, там не по теме, речь совсем не про финансы. :oops:
Наверное сюда.
Предлагаю обсудить абстрактную ситуацию, чтобы никого конкретно не обсуждать, ладно меня можно. Но это всё же не про меня (нам до этого как до луны), а про мою мечту, к которой моя семья стремится, ну или делает вид, что стремится.
У вас (минималистов) всё после ремонта красиво, подобрана мебель, обои, шкафчики, занавески. В одной гамме.
"Веще-места" распределены строго под каждый предмет своя полочка, витринка и т.д. Всё только самое необходимое. Альбомы ровными рядами, рамочка и вазочка (у кого есть) под узор на двери (или стекло на двери подобрана в тон вазочке). Техника выбрана в чёрно- серебряной гамме (не суть важно в какой, но пусть так). Всё радует глаз.
И вот вам муж с премии (с зарплаты, подарка на НГ) с радостью и не посоветовавшись покупает кресло, не сочетающееся с остальной обстановкой. Или тумбочку, комод. Или технику золотисто-красного цвета. Или огромную напольную вазу ни с чем не сочетающуюся. Короче, что в ящик не спрячешь, а эстетически вам не нравится. Без обсуждения с вами, сюрпризом. Ему было очень-очень нужно, а тут деньги появились. Реакция? Первая реакция?
Тоже просто хочу статистику увидеть. Интересно мнение разных людей.

Я ответила в соседней теме: обиделась бы. Хотя бы потому, что меня заранее не предупредили. Далее, был бы разговор, куда мы денем это? Куда поставим? И что сможем размусорить вместо (место то найти нужно). В 80% вещь бы уехала жить в деревню. Но если прям ЛЧ в ней нуждается, нашли бы выход и оставили. Семья для меня всегда важнее.
А вот если заранее предупредили (что у нас и принято) мы бы вместе обсудили: оно действительно нужно ли? А если да, заранее подобрали бы место, выбрали бы расцветку, качественные характеристики. Вместе бы выбирали, мечтали как будем сидеть в этом уютном кресле и пить кофе. Или какие цветы любимый будет мне дарить для этой вазы. :P
Утрированный пример: нужно было сито для риса (ЛЧ готовит плов). Нет проблем, две чашки уехали жить на работу. На этом месте теперь храним сито. Цвет конечно не подбирали, :lol: но его и не видно за дверцей. Все довольны.
Пример, утрированный, так как расходники я никогда в расчёт не брала. Те же полотенца, ложки, вилки и и кастрюли у нас под интерьер не подбираются, и никогда не будут. И их число не ограничено. Хотя знаю, что на форуме, кто-то и здесь всё в тон подбирает.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»