Минимализм как образ жизни | 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Нати »

Ксанчик писал(а): Сб янв 26, 2019 12:12 pm ИМХО, но минимализм в полном его понимании недостижим.
Недостижим, как и любой идеал.
Вся суть в стремлении, в цели и в самом пути. Как и во всём.
Пока мы движемся вперёд - мы растём :wink:
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Simamoto »

Нати писал(а): Сб янв 26, 2019 2:17 pm Недостижим, как и любой идеал.
Вся суть в стремлении, в цели и в самом пути. Как и во всём.
Пока мы движемся вперёд - мы растём :wink:
Золотые слова! Шаги и мини-правила
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Лиа »

Посуда у меня белая. А кружки были разные.
Белые нужного размера и формы не нашла. Нам большие нужны.
Зато увидела с хорошей скидкой кружки Luminarc. Стекло. Без рисунка. И что-то мне так захотелось. Чтобы пить чай и любоваться его цветом.
Купила себе одну. Муж увидел и тоже захотел. Купила ему тоже. Сын отказался. Сказал, что свою менять не хочет, потому что хочет именно свою. А эти же абсолютно одинаковые. Муж тоже высказался в том плане, что хорошо бы их как-то различать. И я из шелковых ниток сплела две косички, фуксия и королевский синий, привязала к основанию ручек. Все. Теперь они различаются. :lol:
А пить чай из них действительно прикольно. Мы пьем зеленый, каркаде, шиповник, клюква и малина. Красиво. Не только вкус радует, но и глаза наслаждаются.
Когда пустые стоят в рядок, тоже радуют. Прозрачные, одинаковые, глаз не цепляется за разнобой, минималистично так. Разноцветные косички почти незаметны.
☀️
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53255 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Кирикири »

У икеа прозрачные и моей любимой формы. Размер разный. Меня бы устроило 2 средних и 1 большая, которые есть в наличии. Напитки, согласна, смотрятся волшебно. Но нам постоянно дарят кружки почему-то. Только избавилась от одной, новые в дом приходят😶
8)
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Daura »

Я привожу кружки из своих поездок. Приятно пить и вспоминать путешествия.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение PhonLady »

И я из тех, кого разнобой не напрягает.
Вот те же ложки-вилки взять: вилка моя узкая с длинными зубцами, остальные шире. Чайная ложка квадратная, из рекламного набора чая. В неё помещается нужное мне количество сахара, остальные меньше. Обеденная ложка на самом деле десертная, мельхиоровая. Мама нам с братом ещё в детстве одинаковые покупала, я свою с тех пор нежно люблю. И все знают, что это именно мои приборы, никто на них не покушается.
Есть набор одинаковых, который достается по праздникам, но нет в нем души что ли... Общепит какой-то!

А вот постельное белье я бы с удовольствием использовала одинаковое, чтобы не заморачиваться с сортировкой комплектов. Вот только подушки и одеяла у нас всех сортов и оттенков, тоже по предпочтениями. И есть бабушки, которые любят дарить комплекты. Частенько дарят откровенное Гэ, которое даже на тряпки не годится. Мои просьбы не тратить деньги на такое не воспринимаются от слова совсем. Ну и ладно, отношения важнее наволочки.
Есть у меня три комплекта, которые сели после первой же стирки. Я пододеяльники в них надшила: полуторки за счёт одной из наволочек, двушку до евро с помощью простыни. Использую с ними некомплектные простыни, никто не жалуется. Считаю, что так я минимизировала поставки новых комплектов от родни. Ведь если бы они узнали, что нам, бедненьким, спать не на чем.... :D
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Недавно с интересом пересмотрела *Идеальный ремонт*, у Эвелины Хромченко. Увлеченная профессией, Эвелина совсем не готовит, поэтому просила авторов передачи - никаких кастрюль! Интерьер получился интересный, хозяйке очень понравился. Но мне был очень интересен другой момент . Несмотря на равнодушие к готовке, Эвелина имеет коллекцию посуды, это бокалы из цветного хрусталя, все разные, коллекция может пополняться. С большим любопытством рассматривала я посуду Эвелины, размещенную дизайнерами в освещенных шкафчиках- цветные бокалы, прозрачные фужеры,белая чайная сервировка. Интересно то, что свою любимую посуду называют коллекцией. Значит, ее подбирали старательно, любовно, вдумчиво. А в передаче, снятой год спустя, видим, что мужчины внесли в интерьер кухни свои коррекции и отвоевали для кастрюль право находиться на плите :D .
(Анжелика Варум собирает коллекцию чайных и кофейных пар. )
Посмотрите передачу, если не видели. Кухня очень интересная получилась, в старинном доме, в стиле лофт.
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Дебора »

Только что вернулась из поездки, была у родственников в гостях. Остановилась у двоюродной сестры. На выходные поехали за город, с собой - минимум вещей: ночнушка, халатик, немного уходовой косметики (крем, гигиеничка), белье. А за городом у ребенка сестры поднялась температура. Она его подхватила и в город уехала лечить. И заболела сама. Все мои вещи остались у нее в доме, а к ней лучше было не ездить. Мне пришлось почти полторы недели жить в 4 домах (у родственников, естественно) с этим минимумом вещей. Ну постирала одежду несколько раз. Нормально эту ситуацию перенесла. А привезла с собой полно всего (три водолазки, свитер, юбка, платье, брюки, кофта теплая и были для меня необходимым минимумом). Вот и думаю - зачем столько всего с собой брать?! Всегда считала, что минимализм не для меня. В оказалось, что это даже удобно - путешествовать налегке.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Vertex »

Дебора, поясните, пожалуйста.
То есть Вы не использовали ничего из одежды принимающих домов в этот период. То есть в ночнушке ходили пока стирали халат, и он сушился, и наоборот?
Какие мы все разные...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Ну одежда своя то у нее была. Не в халатике же за город поехала. Вообще, в чужом доме халат используют обычно утром после сна и вечером - до сна. Можно стирать все вещи по очереди: что-то днем сохнет, что-то ночью.
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Дебора »

Vertex писал(а): Вс мар 03, 2019 5:26 pm Дебора, поясните, пожалуйста.
То есть Вы не использовали ничего из одежды принимающих домов в этот период. То есть в ночнушке ходили пока стирали халат, и он сушился, и наоборот?

А как этот вопрос относится к теме? Ну если вам интересно, то на мне еще были брюки и водолазка. Да, и маечка еще была. Так что выбор огромный. Вообще-то я поделилась своим опытом: лично для меня такой набор вещей минималистичный. Речь не о ночнушке, а именно об одежде, которую я носила днем. А в чужой одежде мне как-то не очень комфортно ходить плюс элементарно может не совпасть размер.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Vertex »

Дебора писал(а): Вс мар 03, 2019 8:23 pm А как этот вопрос относится к теме? Ну если вам интересно, то на мне еще были брюки и водолазка. Да, и маечка еще была. Так что выбор огромный. Вообще-то я поделилась своим опытом: лично для меня такой набор вещей минималистичный. Речь не о ночнушке, а именно об одежде, которую я носила днем. А в чужой одежде мне как-то не очень комфортно ходить плюс элементарно может не совпасть размер.
Так напрямую и относится. И если бы не было интересно, я не спрашивала бы.
Я не подумала о том, что что-то было надето на Вас))). Наверное, потому, что то, что я привыкла носить зимой (в смысле в чем поехать куда-то) очень сильно отличается отличалось от того, в чем я могла бы ходить в помещении.
Терморегуляцию мне поменяли пару лет назад, а привычка осталась - мне все кажется, что я замерзну на улице, и на мне должен быть ОООчень теплый свитер. А в помещениях, где я бываю, все очень тепло. Поэтому одежда, в которой человек приезжает куда-то по-прежнему у меня из сознания вычеркивается.
Мне тоже некомфортно было бы в чужой одежде. Но у Вас же форсмажор случился, как я понимаю.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Vertex »

Хотела спросить, а что Вас удивило в моем вопросе. Потом сообразила, что сама же удивилась))).... В любом случае, я не преследовала цель Вас обидеть.:Rose:
Для меня бы подобная ситуация была бы очень некомфортным, дефицитным, я бы сказала, состоянием.
Одежды мне нужно больше.
Может, и не намного больше бы я ее использовала, но ощущение, что что-то есть с собой меня бы грело.
Какие мы все разные...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Oldys »

У меня так получилось этой осенью, когда мы съезжали со съемной квартиры в Питере, уехали в Ульяновск. Я с сыном уехала раньше, вещи свои все почти увезла с собой. А муж еще остался там, дорабатывать. И я потом вернулась, помочь ему собрать вещи, отмыть квартиру. При этом почему-то решила, что часть вещей (теплые джинсы, свитера) оставила там (сентябрь, Питер, погода может быть любая), зная, что вернусь. Приехала в легких джинсах с набором рубашек-футболок, с мыслью, что если похолодает - то теплая одежда у меня есть.
А оказалось - нет. Увезла и в суматохе сунула куда-то и забыла.
Сбегала купила теплые джинсы и свитер - и в них ходила почти неделю, пока холодно было. Ничего, вполне хватило :)
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Минимализм как образ жизни | 2

Сообщение Морскаядуша »

Vertex писал(а): Вс мар 03, 2019 5:26 pm То есть в ночнушке ходили пока стирали халат, и он сушился, и наоборот?
Зачем ходить в ночнушке? в ней спят - утром постирать, вечером одеть.
Если в месте, куда я еду, есть стиральная машинка, то вещей беру всегда по минимуму - на себе и запасной комплект, не люблю с тяжелыми сумками или чемоданами таскаться.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»