А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Ириадна »

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

50. Моё банное полотенце - любимое (стыдно, но ему уже больше 20 лет, махра поистёрлась, цвет побледнел, но оно лёгкое, классное и вытирает здорово. Уже давно уговаривала себя сменить его, оставила для покраски волос, но продолжала пользоваться, хотя новые лежат. Новый год - хороший стимул.)


Я решила сдаться. Выполнена половина, считаю это тоже хорошим результатом. Тем более, уже легче стала расставаться с вещами. Буду дальше закреплять эту привычку. Впереди разборка моего гардероба.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение tihonya_ »

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

45. Подставка под горячее - всю жизнь она мне не нравилась, то кастрюля с неё съедет, то она сама куда- нибудь заскользит, но! ее покупала моя мама, может поэтому я не могла с ней так долго не могла расстаться...

Завтра хочу ещё раз перебрать шкаф... уже обсудила с ЛМ, что часть, которая поприличнее, мы кинем в контейнеры «Спасибо», а оставшаяся часть поедет на помойку. Держу кулачки, чтобы свою часть шкафа хоть чуть-чуть разобрал. Вроде идея не выкидывать, а отдавать ему пришлась по вкусу :P

До 100 вещей до нового года вряд ли дотяну, потому что считаю названиями, но как я уже писала, если считать поштучно, то волшебное количество 100 уже давно покинуло мой дом :bis:

А ещё активно размусориваюсь на работе: и бумажные документы, и электронные, и какие-то безделушки, надаренные посетителями... пока получается :alk:
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение tihonya_ »

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

46. Костюм (маловат- размера 3 назад носила)
47. Пиджак чёрный классический (причину см. выше)
48. Пиджак зимний (великоват - и где были мои глаза, когда я его покупала!)
49. Пиджак летний - классная вещь, много лет с удовольствием носила, но подклад! Такого материала я не видела больше ни до , ни после - ткнёшь пальцем - дырка. Даже думала отдать в ателье подкладку поменять. А потом подумала- посмотрела-посчитала, сказала ему спасибо и положила в пакет на вынос
50. Любимая белая рубашка - ткань на манжетах поистрепалась
51. Куртка осенняя - пару лет висела, место занимала. Сейчас присмотрелась - уже и манжеты пообтрепались, да и просто надоела. И замену уже 2 года как активно пользую

Сегодня очередь рубашек и ... брюк. Что с брюками делать - не знаю. Врач посадил на гормоны, не понимаю какого я сейчас размера 🙈🙈🙈. Думаю, что в то, во что совсем не влезу на отдачу/вынос пойдёт, а то, что хорошего качества и просто не застегивается оставлю полежать.

Главное - верить в себя!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение farnywell »

Поразмусоривалась в инструментах, сложила поудобнее, выбросила ненужное. Избавилась от множества коробочек, которые копила для подарков (всё, что понадобилось - уже в деле, а если еще придёт в голову какая-то подобная идея - соберу ещё).
20181227_234448.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение tihonya_ »

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

52. Две прихватки - одна старая, почему-то не покинувшая мой дом в прошлое размусоривание, одна новая - свежекупленная с Дедом Морозом (кто же знал, что на прихватки могут поставить синтетическую ткань, которая при первом же соприкосновении с кастрюлей расползется в разные стороны... И я не посмотрела, так рисунок понравился... буду умней)

Рубашки и брюки из шкафа переехали на стул - ждут примерки.... Боятся...
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение tihonya_ »

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

53. Тарелка (откололся край)
54. Носки - минус пятки.... Ну, еще не совсем минус, но уже несколько стирок, когда я их вешаю, все думаю: вот сейчас одену, а потом не стирая выкину... но потом опять встречаю их в постиранном белье...
55. Десятка полтора старых елочных игрушек - кто с отбитым краем, кто без держателя... (еще помню, что в прошлом году хотела отремонтировать...) Сегодня муж принес пихту, стала наряжать - и меня такая злость на себя взяла! ну что же это такое! куча игрушек, а елку, т.е. пихту нарядить нечем! (мы всегда покупаем пихту - выглядит пушистее и не колется)
56. Каталог рецептов из Ленты (было много интересного, несколько раз пересматривала, что-то даже готовила... думала оставить как кулинарную книгу, но потом решила, что в интернете много всего и хранить макулатуру мне совсем не нужно)

думаю, что свои 100 вещей продолжу выкидывать на новогодних каникулах... Надо же помимо всего прочего домом позаниматься (тем более ЛМ запланировал доделать кучу недоделок по дому - плафон в ванной повесить, наконец-то дверцы прикрутить к антресолям, доделать вытяжку и т.д.). Да и брюки так померить и не могу - я каких-то странных размеров - могу носить только юбку на резинке из своего обычного гардероба... :wow: Зато рубашки/блузки разобраны и ничего на выброс нету - я молодец! Все ношу, все любимое-нужное :P
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Джем »

старый кухонный смеситель из коммуналки- предварительно ЛМ снял то, что может пригодиться для ремонта; карточка Патерсон и любимая тряпочка из вафельного полотенца для мытья окон и протирки мебели
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение farnywell »

Кто чем перед НГ занимается, а я размусориваюсь)) Выбросили с дочей ненужные коробки, сломанные игрушки, материалы для поделок, которым не нашли применения.
А ещё...избавиться от ненужных эмоций ведь тоже размусоривание? У меня есть две давние обиды, я их таскала с собой, но подводя итоги года подумала, что выкину их и в новый год не возьму. Приятное ощущение, будто в голове место освободилось)
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Анна »

Продолжаем. С Наступившим! Минус бумажки и лопнувшую новогоднюю игрушку.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Мыжко »

Всем привет! Уменя теперь будет свой список 100 вещей до Нового 2020 года. Можно? :D
Итак.
1. Часы МЛС Свотч - продала.
2. Чашку новогоднюю - подарила подруге с шоколадкой.
3. Чайная пара- подарила другой подруге.
4. Сумка старая, тяжелая.
5. Джинсы.
6. Две пары колготок.
7. Две пары носок.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Средиземноморье »

Вот и пришел новый год). А вместе с ним, множество красивеньких коробочек, пакетиков, оберточек и тому подобного. На этот раз, все это мусорное великолепие я выбросила без сожаления.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Мыжко »

8. Любимая записная книжка (скорее ежедневник). Поизносилась. Прямо жалко.
9. Футболка моя.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Simamoto »

Сегодня был прекрасный день - большой мешок лоскутов уехал в благотворительную лавку - они шьют тканевых кукол. Пять книг - на полку буккроссинга в библиотеке.
Полпакета грунта для орхидей - досыпаны в орхидеи, собственно.
Без счета упаковок просроченных семян - в мусор.
Ура!
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение tihonya_ »

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ

57. Тарелка с отбитым краем
58. Сумка нежного поросячьего цвета из кожи молодого дермантина (откуда она вообще? :wow: )
59. Дорожная сумка
60. Две сумки из подарочных наборов среднего размера - лежат без дела уже пару лет точно, носить некуда - раньше брала в баню, сейчас (уже год как) туда не хожу и в ближайшее время не буду
61. Дорожные косметички - 3 штуки разного размера и заношенности
62. Пляжная сумка - за 4 года ни разу не использовала и вряд ли уже буду

Хорошо так в шкафчике разобралась и это еще не все :bud:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Нати »

tihonya_ писал(а): Сб янв 05, 2019 10:22 pm МИНУС 100 ВЕЩЕЙ

60. Две сумки из подарочных наборов среднего размера - лежат без дела уже пару лет точно, носить некуда - раньше брала в баню, сейчас (уже год как) туда не хожу и в ближайшее время не буду
61. Дорожные косметички - 3 штуки разного размера и заношенности
А я не так считаю:
60, 61 Две сумки
62,63,64 Три косметички
:lol: :wink:
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»