Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Доктор Марина »

Шпилькина писал(а): Вс май 13, 2018 7:27 pm считаю, что никудыш ная это подруга. выводы бы сделала и пересмотрела свое отношение. и тоже стала бы "забывать" про ДР и покупать в крайнем случае на бегу первую попавшуюся хрень.
Присоединяюсь полностью.После троекратного забывания свекрами даты моего ДР,устроила им на эту тему грандиозный скандал с нецензурной бранью :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение _Bird_ »

Ничего себе! Я бы просто стала забывать их даты тоже. Скандал-то зачем?
Счастье приходит к счастливым!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Марина__ »

Вообще пофигу, помнит кто-то мой др или нет. И сама про другие др могу забыть. Вот же проблемы у людей, собачиться из за каких то поздравлений и подарков.
А вот если бы мне скандал закатили, вообще бы подумала о адекватности этих людей, и нужны ли они в моей жизни?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение wichy »

Я очень даже могу сама забыть про день рождения кого-то из друзей, но и не обижаюсь, когда другие про мой забывают. Не придаю никакого значения, да и мое окружение тоже. Один раз забыла про ДР подруги, которую до этого всегда поздравляла, она через пару дней позвонила и поинтересовалась, а ничем ли она меня не обидела, тут мы всю непонятку и выяснили :) Тоже не понимаю, из-за чего раздувать кадило.
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Фелицата »

Мне вообще в д.р. свой всегда хочется уехать куда - нибудь где мобильной связи нет и с каждым годом все дальше и сильнее хочется. И сама люблю поздравлять только кого хочется от души, а так - дежурные поздравления только раздражают.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Daffi »

Также не раздражаюсь, если дарят ..не совсем то, что хотелось. Как говорится-главное это внимание. Вчера на День Матери получила большую коробку ассорти от дочери. :lol: Это при том, что шоколад мне категорически нельзя. Но была рада, что не смотря на занятость и неважное самочувствие, она нашла возможность сделать подарок. А то, что не помнит или не знает о таких тонкостях- это уже такие мелочи... Муж съест конфеты вместо меня. :P Так стОит ли обращать внимания на подобные мелочи? Если родные не поздравили б с др, наверное огорчилась, а если забудут знакомые, коллеги, сватья- даже в голову брать не собираюсь.
my home is my castle
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Lennchik »

По-моему, тут все дело в уровне эгоцентризма. Нет, не здорового эгоизма, а именно эгоцентризма. Как это забыли про МОЙ день рождения, про те три марки косметики, которыми Я! Я пользуюсь. А то, что у людей разный уровень восприятия (плохо воспринимают информацию на слух, не понимают намеки), могут быть собственные дела и заботы, отвлекающие от такого крайне важного события. Вряд ли ясно и точно сообщалось "я пользуюсь только этим и тем, а на остальное - аллергия". Как же, обо МНЕ должны были все изучить. А напомнить, уточнить - это или "слишком скромные" или корона мешает.
Интересно, а после грандиозного скандала свекры стали с радостью поздравлять и одаривать исключительно нужными, полезными и желанными подарками. Я бы наоборот, нарочито игнорила такого человека.
Меня тоже не напрягает, если забывают про мой день рождения. А последние три года вообще улетаю подальше, в тепло в это время. Но про мой день рождения забыть сложно - он перед другим праздником :D И многчисленные гели для душа, мыло, конфеты и шампнаское меня не раздражают. Ну не обязан никто помнить какое шампанское я люблю, а какое - нет. Гости разное пьют.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение zelenola »

Я заметила, что есть определенная категория людей, для которых ДР - главный праздник в году, они реально помнят, кто их поздравил, в котором часу, что написал, и т.п. Ну, их право, хотя мне кажется, что они этим усложняют сами себе жизнь :)

Я бы, наверное, обиделась, если бы про мой ДР забыли родители и муж. Ну бабушка с дедушкой еще. И то - наверное, скорее удивилась очень сильно. Остальные - да пофиг. Поздравляют - приятно, конечно. Не поздравляют - без проблем.

Мы как-то были в поездке компанией в 5 человек, и за неделю у двоих из этой компании был ДР. Они не фанаты отмечать, просто с утра сказали им "С днем рождения", дальше ничего не делали, и все ок. По-моему, отличный вариант, уж точно лучше скандалов на тему "вы забыли мой ДР!"
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение wichy »

У меня мама помнит кто, что, когда подарил ей. И не дай бог ее не поздравить! Она даже помнит, кто-что-когда подарил МНЕ! И что-когда-кто из нас подарил кому-то другому. Для меня это нереально, я в самом деле забываю, кто мне что подарил, а уж тем более - что кому подарила я, мама на это раздражается, говорит, что никакого смысла мне ничего хорошего дарить :))) Видимо, это завязано на "языки любви" - у нее это в большей части "подарки", а я по подаркам-поздравлениям никакого вывода об отношении ко мне не делаю, и сама этому мало значения придаю. Конечно, когда выбираю подарок, стараюсь угодить, а потом в голове не держится эта инфа.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Ксанчик »

Я в прошлом году забыла когда У МЕНЯ день рождения.. Ладно родные с утра поздравили, вспомнила какой " важный день сегодня"
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Zarolya »

У меня бабушка забавная была. Всем начинает за 2-3 недели до своего ДР говорить, чтобы ничего не дарили, типа не тратили деньги. Но у нас одна тетка на это реагировала, жадна была до посинения, поэтому всегда являлась без подарка всюду, иногда могла сказать: "подарок за мной". Понятно, никогда подарков никто не видел. Но остальные все и всегда приходили с подарком к бабуле, она же намекнула, чтобы не забывали :wink: Так вот она была ВСЕГДА недовольна, хотя ей дарили всегда то, что она страстно мечтала, уж поверьте, она могла всех в этом убедить. Обхает подарок, потом юзает его много лет. Но если кто-то посмеет прийти без подарка, вспоминать и обижаться будет долго. Только вышеупомянутую тетку прощала, типа она такая, что с нее возьмешь. Однако, эта тетка была самая обеспеченная среди нашей родни. Однажды она принесла матери шоколадку, так песнь о том подарке звучала в наших ушах и сердцах много лет :rog: :rog: :rog: Тем более, что сей конфуз со стороны тетки больше никогда не повторялся.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Шпилькина »

за 17 лет ДРУЖБЫ можно запомнить,на что у подруги аллергия. а если это не дружба, а так, то да, совершенно ни к чему. ну и в ответ можно и нужно к человеку относиться так же.
что касается "забывчивости" свекров, то это уже родственники, а не чужие люди. и проявление неуважения с их стороны. матюги - это, конечно, жестко. но не поздравить в этой ситуации очень некрасиво. или демонстративно. уж не знаю, в чем там дело.
:witch:
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Lennchik »

Ну что и требовалось доказать - судят исходя из своей точки зрения, считая ее единственно правильной. Я не знаю, какая там подруга вообще, но по этим данным судить невозможно: дружба это необязательно все время вместе и знать все до мельчайших подробностей. Не знаем, все ли 17 лет аллергия, и как четко объявлено была ее причина. Мало ли на что она может быть, кроме того, все может меняться - аллергическая реакция может исчезнуть, знаю по себе.
А свекры, строго говоря, не являются родственниками. По закону - свойственники, родственники - кровные. Может у них не принято отмечать ДР, или не придается такого значения, а тут сразу "меня не уважают". Да ради бога, считайте, что вас не уважают, обижают, устраивайте скандалы, рвите дружбу, отношения из-за не такого подарка и пропущенного дня рождения, кому от этого хуже?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Daffi »

Шпилькина
- тут дело лишь в том, кто как реагирует. Хочется зацикливаться на мелочах, нервы себе потрепать, настроение испортить-кто ж помешает? :P Можно долго припоминать, кто что подарил, обижаться, разругаться, злиться...а толку то? 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Ксанчик »

А если в семье свекров не принято отмечать дни рождения? И они даже друг друга не поздравляют? Вот как у меня - что свекр, что свекровь - ни один свой день рождения не отмечал (не отмечает)... Привычка у них такая... Почему тогда они должны вдруг помнить о чьем-то еще дне рождения?
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»