Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Fa »

Пришла к своим в очередной раз, у них крышка от заварного чайника разбилась. Все, идея подарка дочери на НГ сложилась. Они пользовались стеклянным, без всяких колбочек внутри, только пружинка у носика, задерживающая чаинки немного. Очень им нравился. Буду искать, время есть)))
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение PhonLady »

Ой, как я радовалась автомобильному набору инструментов! Машины уже нет, а инструменты есть, в ремонте квартиры использую
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Vertex »

Fa писал(а): Сб дек 01, 2018 8:29 am Пришла к своим в очередной раз, у них крышка от заварного чайника разбилась. Все, идея подарка дочери на НГ сложилась. Они пользовались стеклянным, без всяких колбочек внутри, только пружинка у носика, задерживающая чаинки немного. Очень им нравился. Буду искать, время есть)))
Если речь идет о прозрачном чайнике, то к ним крышки и отдельно продаются. Сама в "Кофейной Кантате" видела. В других магазинах, где продаются прозрачные чайные вещи тоже. Только мерить надо.
От своего разбившегося чайника крышку выбрасывать не стала. На всякий случай.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение _Bird_ »

К непрозрачным тоже отдельно продаются. Только спрашивать надо. У нас постоянно дома крышки от заварочных чайников бились. А в магазинах, бывает, бьются чайники :)
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Аленка неглупая »

на-дин писал(а): Пт ноя 30, 2018 11:01 pm У нас 2009 год был такой снежный, какого никогда не было. Снег этот повалил 28 декабря. Самым лучшим новогодним подарком оказалась лопата. Я сама видела, как какой- то автомобилист свою машину откапывал... сковородкой)))
Дочка с зятем в ту зиму с машины снег сгребали совками для мусора. Их тогда тоже в магазинах хорошо раскупили. А лопаты были действительно дефицитом. Потом их завезли всюду и много (!) и до осени распрадовали, но уже с большим дисконтом.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Daffi »

После долгих раздумий...решила подарить зятю деньги, но не в конверте, а заказала подарочную карту. :D Точнее-это обычная расчетная карта Мастеркард, но на определенную сумму без права пополнения, действием на полгода. Принимают везде, где и обычную банковскую Мастеркард. В том числе и в интернете. Снять деньги в банкомате с нее нельзя. По окончании срока действия остаток можно бесплатно перечислить на любой банковский счет. Карта не именная. Вот потом узнаю, какие в ней плюсы и минусы. :P А деньги по любому пригодятся. И голову ломать не надо, что купить. :oops:
my home is my castle
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение zvezda »

А мои деточки разбили бабушке напольную вазу, которую я же ей и дарила. Тоже идея подарка на НГ сама сложилась.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Fa »

В чайном магазине таки купила крышечку для стеклянного чайника, которую у дочери разбили. Цена не гуманная, почти 2/3 стоимости чайника. И не подошла к тому же.
В понедельник сдам и закажу на Озоне новый чайник.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Vertex »

Fa писал(а): Пт дек 14, 2018 4:51 pm В чайном магазине таки купила крышечку для стеклянного чайника, которую у дочери разбили. Цена не гуманная, почти 2/3 стоимости чайника. И не подошла к тому же.
В понедельник сдам и закажу на Озоне новый чайник.
воооот.... поэтому я и говорила, примерка нужна.
Я так с чашкой ходила и сито металлическое подбирала. Которое вставляется в чашку. Вроде внешне и подходит, а по факту размер важен, может проваливаться ... маленькие подвесные не люблю, - мороки много....да и чай часто с добавками пью, а травки очень пушистыми бывают. Им место в сите должно хватить.
А цены на крышки да, негуманные - не то слово (((
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Fa »

Я подумала, что небулярные с чайником стеклянным разгуливать, да ещё не своим (от них привези, да туда отвези). Измерила диаметр, но крышка «не сидит, нужно будет второй рукой поддерживать. Ну ее. Да ещё при таких ценах.
А так чайник подарю и все довольны))).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Fa »

Не буду я с чайником разгуливать ... небулярные - телефон извращается
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение juliafeel »

Тоже найдется что сказать в темку :D
Исполнялось мне, вроде, 13 или 14 лет. На праздник позвала 7 человек, друзей, родных. И мне было подарено в этот день ПЯТЬ разных наборов для душа (вот эти с мочалками и гелями). Пять из семи человек вот так смешно совпали. Причем, только один набор был явно составлен с душой - от подруги. Из магазина, который тогда был в городе один, все подобрано из разных коллекций, но красиво сочеталось по цвету и запаху. Остальные же - просто готовые из ближайшего супермаркета. Два года, помню, пользовалась.

Еще вот вышло уже не так давно. Бывший загорелся вертолетиком на ДУ, несколько раз смотрел на них в магазинах, говорил, хочет такой. Ну и на новый год выбрала ему вертолетик, классный, дорогой, не из детских, а именно взрослая игрушка. Подарок был распакован и реакция была такая: "Я так и знал. Ну и на фига мне эта хрень нужна?"
Я была в шоке, конечно. Да, быть может и не нужен был ему вертолетик уже, но так реагировать на подарок... Ужасно было обидно. Это к тому, что если подарили что то ненужное - для меня лучше принять с улыбкой, а потом уже разбираться, куда девать, но никогда не скажу в лицо что то подобное.

А вообще я к подаркам отношусь сентиментально очень. Для меня трудно выкинуть и передарить хрень, которая даже откровенно ненужная, но ведь была подарена. Хотя есть разница, всегда видно: моя мама, например, может иногда подарить вещь, которая и правда будет мне ни к селу ни к городу - но я точно знаю, что вещь выбиралась с любовью, была куплена не на "отвали" и что мама точно старалась для меня. Поэтому буду пользоваться и всегда найду как.
Для меня важно, что человек ради меня постарался. Даже если купил шоколадку за 100 р - объездил полгорода и нашел мою любимую. А даже самый дорогой подарок, по которому видно, что души в нем, как в куске кирпича - не понимаю.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение juliafeel »

А еще вспомнила. Маме на каждый праздник каждый год дарят шоколадные конфеты, вот эти коробки. Иногда бывают очень вкусные, я коркунов люблю, к примеру. Но мама шоколад уже лет 20 как не ест ВООБЩЕ..)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Свеча »

У нас была открывашка для вина механическая. Нажимаешь кнопочку, вылезает штопор, впивается в пробку и вытаскивает. У меня муж в основном вина открывает и любит он открывать по старинке: вкручивать штопор и потом со звуком "поп" вытаскивать пробку. Ну вот такой ритуал ему всегда нравится. А эти все механические штуки ему не очень.
Первую открывашку мы выйграли по-моему на Новогодней вечеринке в "таинственного Санту", немного с ней поигрались, потом поставили с шкаф и не пользовались. Года через два нам точно такую же подарили друзья на Новый год. Мы часто вместе собирались на ужин и вино конечно же открывалось и пилось. Когда мы переезжали в другую страну, то с облегчением выкинули эти две открывашки. И что вы думаете? Уже новые друзья на новом месте дарят нам точно такую же открывашку. Стоит теперь в шкафчике, ждет своего часа на размусоривание. :)
Скорее всего эти подарки были от души, так как думали, что этим они облегчают нам жизнь, а то мы со штопором "мучаемся".
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Fa »

Новый год ещё не наступил, а новогодние подарки, которые нужно пристраивать, у меня уже появились.
Я даже не убираю, все лежит на одном столике - и то, что я планирую дарить, и то, что мне уже подарили.
Я совершенно не сентиментальна. Запросто могу из категории «подарили» перевести в «буду дарить», если мне кажется, что человеку пригодится, а мне не надо.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»