Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 3

Сообщение Zarolya »

Дебора писал(а): Вт май 01, 2018 6:39 pm А потом дарит эти игольницы знакомым, которые не знают, как от них избавиться
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Сиреневое Облако »

Lennchik писал(а): Пн май 07, 2018 6:03 pm
Ну так и вы подруга, прямо говоря, не очень. "Я же ей вот, а она мне..."
Запомнить цвет кожаной куртки и подобрать палантин для женщины несложно. А запомнить марку косметики , на которую аллергия - сложнее.Вряд ли это было сказано несколько раз и в формулировке "Запомни, у меня аллергия на N-cosmetic". Может и сказала, а подруга думала о чем-то своем.
Да что долго рассуждать, если можно поставить под сомнение дружбу только из-за того, что осталась без подарка, одарив сама, какая ж это дружба? Ну и сходите в тему про Литвака, что там про обиды говорится.
Конечно, за 17 лет невозможно запомнить целых 3 марки косметики, которыми я пользуюсь. Это из серии невозможного, так же как и день моего рождения. Отправить смс-ку с поздравлением нереально сложно, уж молчу про звонок. А вы вероятно сами так одариваете своих близких, раз так задело. А дружбу я ставлю под сомнение не поэтому, это просто жирная такая точка. И прошу не отвечать, комментарии ни к чему, аллергия не пройдет и подарок нужным не станет
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Молли По »

оссидя. моя подруга за 25 лет знакомства не может выучить дату моего др))) один раз только день в день позвонила, а обычно - на следующий)))) при том, что у нас ровно неделя разница. Изюминка отношений, не более :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Frezia
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 12:43 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Frezia »

Подарили пляжную сумку. Ярко розовую, с совсем девчачьим рисунком и нашитыми пайетками. Даже не представляю, как зная меня, такой подарок можно было выбрать. Я и пляжный отдых не люблю, и никаких пайеток сроду не носила, и вообще в основном джинсы и рубашки ношу (больше "ковбойские", чем "женственные"). Да и не девочка уже вроде.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Lennchik »

Сиреневое Облако писал(а): Вт май 08, 2018 10:38 am Стоило ли начинать, если тут же "прошу не отвечать"? Нет, меня не задело, банальный прием - раз заметили, значит задело, значит "ты сама!". Эгоцентризм банальнейший.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение АлёNа »

Сиреневое Облако писал(а): Вт май 08, 2018 10:38 am И прошу не отвечать, комментарии ни к чему
Вообще-то форум - открытое публичное место с равным правом высказываться для ВСЕХ. Не хочется ответов - не надо и писать :lol:
Молли По писал(а): Вт май 08, 2018 11:51 am моя подруга за 25 лет знакомства не может выучить дату моего др))) один раз только день в день позвонила, а обычно - на следующий))))
У меня такой же затык с Д/Р мужа сестры: за пару дней до Д/Р помню, а в сам Д/Р начисто забываю :oops: Вспоминаю дня через 3 в лучшем случае, а то и вовсе через неделю ))) А, ведь, тоже давно знакомы и общаемся тесно.
Аморальная поддержка
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Zarolya »

И у меня бывает. Помню о ДР подруг, помню. Напоминалку поставлю. А в этот самый день забегаюсь и забуду. Истинные подруги не обижаются. Мы к этому относимся спокойно. Вот сегодня буду звонить подруге, у которой ДР был позавчера. Уезжала в командировку, телефон забыла дома, а наизусть не помню. Всякие бывают обстоятельства.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Lennchik »

АлёNа писал(а): Ср май 09, 2018 11:22 am Вообще-то форум - открытое публичное место с равным правом высказываться для ВСЕХ. Не хочется ответов - не надо и писать :lol: ]

Так девушка хотела поддержки в стиле "ах, какая плохая подруга, конечно же не надо с ней дружить", а когда не получила ожидаемое, только тогда и появилось "комментарии ни к чему".
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Лиа »

Ну не знаю, по-моему, это разные вещи. Одно дело - подруга забыла дату (плохая память на даты, забегался человек, да мало ли других причин), другое дело - подарки по типу "лишь бы лишь бы" и "на тебе, боже, что нам негоже".
Меня первое не обидит, второе будет неприятно.
Если подруга всем хороша, только жадновата и любит больше брать, чем отдавать, или у нее по жизни постоянные финансовые трудности (реальные и выдуманные), наверное, предложила бы отказаться от подарков друг другу и просто наслаждаться общением.
А вообще мне отношения "на равных" нравятся, и в любви, и в дружбе. А не так что "один любит, а другой позволяет себя любить". Не хочется примеривать на себя роль ни благодетельницы, ни бедной родственницы.
☀️
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Zarolya »

А мы вообще отказались от обязательных подарков. Спасибо флай. Мы делаем друг другу приятное, но это от всей души и не обязательно. Например, вкусненькое, что тут же вместе и употребим. Окружающие меня сейчас люди, родня и друзья, не любят подарков для галочки. Муж уже давно дарит подарки не по случаю, спонтанно. А в праздник может ничего существенного не подарить. И слава Богу! У него прямо тупизнА наступает, как только ДР или 8 марта, когда НАДО!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Аленка Иванова »

Zarolya писал(а): Сб май 12, 2018 7:49 pm Например, вкусненькое, что тут же вместе и употребим.
Эм... Вообще-то принято всё съедобное, принесённое гостями, выставлять на стол. Всегда :roll: Правило такое имеется в этикете :wink:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Шпилькина »

Zarolya писал(а): Пн апр 30, 2018 4:30 pm А мне в третий раз дарят набор чашечек для кофе. Одни и те же люди! А мне кофе нельзя, они это знают. Как сказать, они ведь от чистого сердца? Последнее приобретение даже не распаковываю. Куда?
отдать обратно.
сказать спасибо, извиниться, напомнить, что кофе нельзя, и вернуть.
дабы не получить четвертый оттуда же. и опять от чистого сердца.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Шпилькина »

Сиреневое Облако
а я все-таки отвечу.
считаю, что никудышная это подруга. выводы бы сделала и пересмотрела свое отношение. и тоже стала бы "забывать" про ДР и покупать в крайнем случае на бегу первую попавшуюся хрень.
:witch:
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Zarolya »

Аленка Иванова писал(а): Вс май 13, 2018 4:52 pm Эм... Вообще-то принято всё съедобное, принесённое гостями, выставлять на стол. Всегда :roll: Правило такое имеется в этикете :wink:
О том и речь! И приятно и барахла ненужного нет. Естественно, за исключением случаев, когда точно знаем, ЧТО одариваемого осчастливит с ЕГО точки зрения. Иногда заранее обговариваем, что нужно. Например, у коллег-подруг заранее выясняем, что подарить на N-ную сумму. У нас, трех подруг, ДР в одном месяце.
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Zarolya »

Шпилькина писал(а): Вс май 13, 2018 7:24 pm отдать обратно.
сказать спасибо, извиниться, напомнить, что кофе нельзя, и вернуть.
дабы не получить четвертый оттуда же. и опять от чистого сердца.
Была такая идея. Но я уже писала, что люди не очень близкие и ... Боюсь, не поймут. Обидятся. Маме отдать? Она любит такие малюсенькие чашечки. Так она гипертоник, а отец недавно инфаркт перенес. Не хочу расстраивать. Кому отдать, не знаю. Муж тоже кофе пьет раз в сто лет в одной из двух чашек, которые купил для нас. Такой романтический подарок из двух кофейных пар на день влюбленных. Но у на еще чайно-кофейный сервиз неубиваемый. И еще эти подарки. Я первый набор от них уже размусорила на работу. 6 блюдец стоят, чашки убили все. Может, повторить подвиг?
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»