Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение травка »

dreaminggg писал(а): Вс июн 09, 2019 10:16 am На счет квадрика тоже сомневаюсь - сыну всего 3 года ведь
ну и что...Это лучше, чем дарить животное, хоть щенка, хоть лошадь! Три года ведь
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Волченок »

Пони, всё же шутка, я так и восприняла. Но, да, лошадь - вопрос очень далёких перспектив. И то, если судьба. Никто дарить её "сюрпризом" не станет. Считаю "подарок - сюрприз" в виде живности - очень плохим вариантом. Любое животное: хоть кошка, хоть собака, - это большая ответственность. И без предварительной подготовки дарить такое как минимум жестоко.
К тому же щенок - это тоже маленький ребёнок, которому в первое время как минимум нужна тоже "мама", забота, уход и внимание. Плюс специальное обучение. Я не потяну и младенца, и щенка. И моя семья это понимает. ЛЧ согласен, что собака (а она ему нужна больше) должна появиться, когда дети немного подрастут. То есть, младшему на тот момент должно быть не меньше 3-4 лет. Да и жить она будет с нами, а не только в деревне.
Лошадь - это вообще вопрос серьёзный. Я видела (и в живую, не только по телевизору) лошадей, которых люди приобрели,не рассчитав свои силы, и неправильным уходом искалечили бедных животных. Те, что я видела, уже никогда полностью не оправятся и просто будут доживать свои дни при правильном уходе и заботе уже профессионалов, которые их приютили. Очень страшно. :evil: Так что такой "подарок" в ближайшие годы у нас даже не обсуждается.
Поэтому мы просто ездим иногда на конюшни, где можно заказать конную прогулку, поучиться на специальной площадке верховой езде и просто пообщаться с людьми, которые разводят лошадей. Такой подарок мне ЛЧ время от времени мне делает.

Родители ЛЧ не живут круглогодично в деревне, так как дом ещё не достроен. А бытовка, хоть немного и отапливается, но зимой в ней жить нельзя. Поэтому они там с апреля до октября. Сын ездит каждую неделю, с мая по сентябрь-октябрь (в зависимости от погоды). Зимой ест. нет. Когда дом достроят, то скорее всего будут жить уже постоянно. Есть вариант, что и мы там будем, но по факту - поживём, увидим - вариантов развития событий много.
Я, если серьёзно, ничего плохого не жду. Ну хотят поиграть в "секретики", пусть себе играют. Короче, осталось ждать немного. Скоро узнаем. :lol:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Красавица »

Волченок писал(а): Вс июн 09, 2019 11:46 am Я, если серьёзно, ничего плохого не жду. Ну хотят поиграть в "секретики", пусть себе играют. Короче, осталось ждать немного. Скоро узнаем. :lol:
Волченок,что подарили?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Волченок »

Ещё ничего. :lol:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Daffi »

Волченок
-не, ну так же нельзя! :wow: Ты уж поговори со своими,народ то на форуме волнуется, ставки делает (если что- я за транспортное средство!), да и лето скоро закончится. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Волченок »

Как только купят, обязательно напишу. Я не забыла. Скорее всего действительно какое-то транспортное средство, типа квадроцикла детского или мотоцикла. По-крайне мере, папой по интернету старательно изучаются модели именно их.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Волченок »

Меня такие подарки оскорбляют.
Мне вообще трудно представить подарок, который бы именно "оскорбил". Разве, что вещь б.у. . да и то не сильно обижусь, скорее удивлюсь: "а это он чего?" Исключение: старые люди, всё же они пережили войну, голод, дефицит и вообще возраст даёт некоторые поблажки. Или если речь об конкретной вещи по моей просьбе, у конкретных самых близких людей, связанная с моими лучшими воспоминаниями, за всю жизнь такие единичные подарки были только от мамы, сестры и бабушки с дедушкой, всё храню бережно и с любовью. Ну и если, например, ЛЧ купит что-то крупное в квартиру без предварительного обсуждения (на практике такого и не было).
Но у меня нет проблемы искренне поблагодарить человека и в его отсутствие от ненужного сразу избавиться. Главное - внимание, а не подарок. Так же, как уже писала, я не жду подарков от людей, даже близких. Поэтому любой подарок для меня дорог, как частичка положительной энергии (в момент его вручения). В доме лишнего не оставляю и угрызений совести по этому поводу не испытываю. Оставляю только то, что действительно пришлось кстати и по душе. Но уже воспринимаю не как подарок, а как просто вещь в доме (как в магазине, надо оно мне или нет), с подарившим мне её человеком размусореную вещь уже не ассоциирую.
У нас подобные вещи покупаются в семью по необходимости и не связанны с праздниками.
Как, правильно, написала Sirenaa , такое мировоззрение чаще бывает уже при определённом уровне достатка. Во многих семьях нет такой возможности что-то приобрести нужное: взял деньги и пошёл покупать. И на подаренные "духи" и "золотые серьги" некоторые хозяйки с грустью думают, эх ... лучше бы эти деньги да на стиральную машину доложил, или на ремонт холодильника (уже как год сломан, а в семье денег на ремонт нет :sad: ). Реальные ситуации.
Вот я своему любимому, немного в шутку, сковородку "дорогую" подарила (купила себе на подаренные деньги к ДР, но преподнесла как ему, посмеялись. Пользуемся тоже вдвоём. :lol: .И радуемся, что купили.
А так да, в семье с общим бюджетом, часто подарки не актуальны, скорее традиция и для любителей делать "сюрпризы" и получать их соответственно. А потом часто приходим в эту тему.... опять не угодили и подарили не то, о чём хотелось - мечталось, а ерунду..... :sad:
У нас (я и ЛЧ) принято выделять на праздник определённую сумму, которую может позволить без трещины наш бюджет и просто потратить её на себя, на дом - не важно, просто что душа хочет ( на одежду, посуду, технику, общую - не общую не паримся) , просто появились деньги и ещё один пункт из "хочушек" выполнен и вычеркнут из списка. Можем и вместе сходить, купить - вроде как другой подарил. :D А можем тоже самое купить из подработок, каких-то излишек или выделить деньги планово из бюджета. Та же моя косметика, включая духи, относится к обычной статье расходов. Разницы никакой, и обид никаких. Это же просто вещи. От перестановки мест слагаемых - сумма вещей в квартире не меняется.
А неожиданные сюрпризы: как уже писала, у нас - это обычно пирожные, цветы и всякие вкусности. Относительно недорого и приятно как знак внимания. На "сюрпризы - подарки" из крупного, я бы обиделась, так как привыкли всё такое обсуждать и готовиться к любой покупке заранее.

Так что в каждой семье всё очень индивидуально. Универсальных рецептов, как сделать другого счастливым, не существует :P
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Волченок »

Вот и раскрыта наша страшная "семейная" тайна. :twisted: :lol:
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение АлёNа »

Ставившие на квадрик подсчитывают выигрыш :lol:
Аморальная поддержка
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Аленка неглупая »

Место для покатушек и для хранения есть?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Волченок »

Перед самым домом большая лужайка, катайся сколько хочешь. Остальные дома намного дальше и никому мешать не будем. Пульт управления у взрослого, который будет всегда рядом. То есть, если ребёнок что-то не так повернёт, в любой момент можно остановить. Скорость тоже регулируется, как мне объяснили, на пульте. Хранить где будут ещё не знаю, но место у них есть для этого.
Ну и ..... да...я бы...да на эти деньги...... :aaa:
Но им ничего не скажу. На что хотят, на то и скидывались, из нашего бюджета почти ничего наш папа не взял (только подработки). А чужие деньги не считаю. :( Но всё равно. транжиры. Избалуют же....
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Fa »

У моих внуков - лимузин. Неземной красоты. Стоит на лестничной площадке. Каждую весну пару раз папа его вытаскивает во двор и дети полчаса на нем катаются. Все. Но счастья в эти полчаса полные рты. Потом бросают и занимаются другими играми. Правда, приходится домой возвращаться, ставить на место, не уйдёшь ведь, бросив без присмотра такое бохатство.
Сейчас, кажется, дочь уже на Авито выставила.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Как бы Хугайда »

Два флакона подаренных духов спасла ЛД)
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Как бы Хугайда »

Из неподошедшего подаренного отложила в коробку с подарками меховую маску для сна, две цепочки - с кулоном и без. Две трикотажные кофточки забрала ЛД.
Аватара пользователя
Энигма
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 8:42 pm
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Энигма »

Мне на ДР на работе подарили конЫка, точнее слона...подставку под бутылку вина или шампанского. Бандура не маленькая, пылесборник знатный будет.Подумала-подумала и решила поставить в нее цветок в горшке и всю конструкцию на подоконник((( сезон до весны постоит и там с чистой совестью на выход!!!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»