Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Аленка неглупая »

ледимуха писал(а): Сб мар 02, 2019 7:53 pm Я против еще и потому, что потом таким бабушкам внушаемым продавцы-молодцы впаривают "волшебные" сковородки, фильтры, одеяла...
Ой, автору того поста до такой бабушки еще далеко!
Проблемы стоит решать по мере поступления, ладно?
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Vertex »

Аленка неглупая писал(а): Сб мар 02, 2019 8:00 pm Ой, автору того поста до такой бабушки еще далеко! Проблемы стоит решать по мере поступления, ладно?
Аленка неглупая, !!!! :rev: :Rose:
Вот кем меня еще не называли, так это бабушкой!!!! :lol: Спасибо за поддержку !!!
(предполагаю, что свой магический шар ледимуха сдала в ремонт или на профилактику :wink: ... а без него с интуицией сложно)))
(как все же информативны бывают ники :cry: )
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение SuisseAnna »

У меня был такой случай: подруга подарила на ДР очень красивое шелковое ночное белье для сна. Но я даже не стала открывать упаковку, потому что оно было красного цвета, который я не очень люблю. В общем отложила и забыла. Через некоторое время другая подруга зовет на ДР, а она очень любит сочные цвета, и я тут вспомнила о том подарке, который лежал и занимал место. В общем, подарила и получила огромную благодарность, т.к. это оказалось ее любимая фирма и модель, про цвет я вообще молчу. Вот так конь оказался в нужных руках :D .
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение КристинаЯ »

Нам тут варежки для ЛД прилетели от свекрови.
Ну, шерстяные, не очень практичные в наш век - это полбеды. Зиа заканчивается - тоже не самый главный промах. Размерчик то на годовалого ребеночка, а ЛД 3,5 года. Свекры, к слову,внучку нынче в декабре так-то видели вживую.
Короче, оставим другим потомкам. Наверное...
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение PhonLady »

Прилетел мне тут конь, он же кот. Любимая подруга вручила со словами:" ой, я его глазки как увидела, так сразу о тебе подумала!" Странные ассоциации...
Пытаюсь понять, какой практический смысл может нести сей предмет. Думала, стаканчик для зубочисток, но он для них великоват. Для подсвечника, наоборот, маленький. Разве что как вазочка для одуванчиков сойдёт :)
IMG_20190303_125420.jpg
Я же ей придарила другого своего коня--кошелек. Я наличку с собой почти не ношу и предпочитаю маленькие кошелечки. А она как раз любит такие длинные, чтоб купюры ровненько лежали. И по цвету он подошёл к её новой сумке!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Евгений »

Если для зубочисток его хочется приспособить, но по высоте большеват для них, то можно на дно что нибудь положить. Типа кусочек пробки, пакет, бумагу и т.п..
Я бы его в сервант за стекло засунул. Пусть зверОныш в статуэточном "зоопарке" стоит.
На рабочем столе под "огрызки" карандашей\скрепки.
Еще как вариант для организованного хотспота для мелочей. Туда класть всякую мелочь (найденнные крючочки, булавки, иголки, скрепки, бусинки, колечки, т.е всё то, что попадает в руки, но эту одну вещь нецелесообразно лезть в дальний угол и класть ее на место). Регулярно разбирать.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Lycklig
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 3:15 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Lycklig »

Евгений писал(а): Вс мар 03, 2019 4:03 pm
Еще как вариант для организованного хотспота для мелочей. Туда класть всякую мелочь (найденнные крючочки, булавки, иголки, скрепки, бусинки, колечки, т.е всё то, что попадает в руки, но эту одну вещь нецелесообразно лезть в дальний угол и класть ее на место). Регулярно разбирать.
Интересная идея.

У меня в похожей по высоте хрустальной вазочке хранятся маникюрные ножницы, щипцы, пилочки, пинцет, лопатка для кутикулы. Только бы я на пузико приклеила какое-нибудь слово или даже цветочек-стразики, если Кисловодск не вызывает особеенных теплых воспоминаний...

Даже бездомных котиков привечаем))) :ura:
(А если уж "убежит" котик, то ему видней, и в доме порядка побольше)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение PhonLady »

Зубочистки у нас не в ходу, зоопарк за стеклами не развожу, для пилочек и огрызков карандашей сильно маленький. Пусть пока побудет микровазочкой. Люблю по весне фиалок на проталинке нарвать, а ставить их обычно некуда
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Евгений »

Впереди 8 марта..... Народ активно закупается. Конями )))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение шоколадное сердце n »

В этот праздник всем коням амнистия, дорогие мужчины!
ДжейнОригато
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 8:12 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение ДжейнОригато »

Вот и конь подбежал, от коллег двухъярусная этажерка для фруктов или чего ещё, могу представить использование этой штуки на нг и день рождения, стоит ли держать ее ради этих 2 случаев хз.
Конь новогодний - покрывало на диван из Икеи синее, на котором шерсть моих котов видна мягко говоря невооружённым глазом.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Кирикири »

Мой конь - деревянная рамочка 10*15 с моей плохоотфотошопленной фотографией :roll: в кокошнике, с сундучком. Всем женщинам сделали такие "подарочки". Одно радует, что в мини-конкурсе, организованным мною за фуршетном столом, на самую страшную фотографию, у меня только второе место. Моя начальница выглядит вообще жутко. Она и так страшненькая. В-общем, древнерусский налобный кококшник красоты не добавил :lol:
Дома ЛМ порадовал. "У меня правда в жизни такое лицо?" "Нет. У тебя гораздо круглее". :|
8)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Евгений »

ДжейнОригато писал(а): Чт мар 07, 2019 11:38 pm покрывало на диван из Икеи синее
Не знаю, что из себя представляет. Как одеяло\плед использовать можно? Хочется? Порезать котам на одноразовые подстилки? В прихожую порезать как одноразовые коврики под грязную обувь? Вектор мысли сформировался? :D Если уж совсем на выброс, можно постелить попробовать в подъезде, но, возможно, будет забираться при ходьбе, поэтому возможно нехорошая идея, надо смотреть и пробовать. А то как раз на "жидкий" март хватило бы...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение на-дин »

ДжейнОригато писал(а): Чт мар 07, 2019 11:38 pm Конь новогодний - покрывало на диван из Икеи синее, на котором шерсть моих котов видна мягко говоря невооружённым глазом.
Не угадаешь, что конь, что не конь. Дочь дарила на НГ бабушке подобный плед, только другого цвета. Сама вчера слышала, как бабушка говорила, какой это отличный подарок - внук очень любит приходить по утрам к бабушке и кутается именно в этот плед, потому что он мягкий, теплый и, вообще, классный.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Катер »

У меня этажерка в ходу. Всё время печенье, конфеты, фрукты лежат, и не в трёх разных вазочках, а в одной.
Точно не угадаешь, конь или не конь.

Вот фотки - конь. Не конь, а конище!
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»