Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение PhonLady »

Да, это во всех библиотеках так. У нас в детском саду проводят акцию "Подари книгу библиотеке". Просят приносить книги не старше определённого года.
Бумага же разрушается со временем, пыль летит. А при таком количестве книг пыли будет ого-го
Фоня баба умная-врать не будет
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение ледимуха »

Есть несколько упаковок таблеток для ПММ (плохо отмывают). Можно куда-нибудь использовать?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение на-дин »

Может в унитаз кидать? Там ведь мыльный компонент есть, значит должен отмывать фаянс. Бросить, и пусть растворяется, а потом смыть и ершиком повозить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Жаворонок »

Я страдала, но домыла. :lol:
Можно на продажу выставить. По приятной цене заберут быстро.
А еще попробуй с этими же таблетками мыть на максимальной температуре. Может отмывание изменится?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение zvezda »

Или шилом прочистить дырочки, откуда вода подаётся. Я тоже грешила на таблетки. Сейчас любыми мою. Самое интересное, что у меня там мусор больше диаметра дырочек, какие-то семена растений. Откуда они??? Но это уже офф-топ )
Немного - лучше, чем ничего.
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение ледимуха »

Никто не пробовал кухонные полотенца с этими таблетками стирать? Может рискнуть?)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Евгений »

Ледимуха, мне кажется, ты дождалась ))) Выброси их!!!
Ульяновские Мы, Симбирские..
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение ледимуха »

:lol: этого стоило ждать
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение давно здесь »

А почему на форуме не создать темку , типа Авито или дарудар? Мы все разные, по-разному размусориваемся. Я бы ручную мясорубку купила даже.
У меня есть штуки, даже в упаковке. Не выкинешь, а мне, так случилось не надо, уже. Например, веб-камера. И лежит она, бедная и несчастная, никому не нужная. А выкинуть новье рука не поднимается.
А, если в одном городе живем - пересечься всегда можно.
Век живи, век учись...
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение давно здесь »

На одном форуме есть тема "Мусоровоз". Я там как-то отправила кучку бусинок, поломанных украшений, лоскутков и пр. "мусора". Человек был очень доволен. Потом отчитывался, куда и что применил. Там, правда, по правилам нужно было бы в ответ что-либо получить. Но мне ничего не надо было. Я была рада, что так удачно размусорилась.
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Vertex »

давно здесь писал(а): Ср фев 06, 2019 1:54 pm А почему на форуме не создать темку , типа Авито или дарудар? Мы все разные, по-разному размусориваемся. Я бы ручную мясорубку купила даже.
У меня есть штуки, даже в упаковке. Не выкинешь, а мне, так случилось не надо, уже. Например, веб-камера. И лежит она, бедная и несчастная, никому не нужная. А выкинуть новье рука не поднимается.
А, если в одном городе живем - пересечься всегда можно.
Была здесь тема, где можно было продать... Сейчас сколько не искала - не нашла ((((. Сама бы с удовольствием предложила к продаже разное. Тем более здесь, в отличие от Авито, вряд ли на объявление о продаже обуви получишь сообщение с вопросом "а с колготками продаете?"
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Красавица »

Из темы "Зависимость от вещей-2"
порядок писал(а): Вт фев 05, 2019 10:31 pm Как то на Мичиган аве, в Чикаго я столкнулась с русской девушкой, она была в советском пальто ( которое на вате) и с норковым воротником. Такое же было у меня (другого цвета) в юности в 1984 году. Девушка по всему была моложе этого пальто лет на 25, мамино или может бабушки. :D :lol: :wow:
Но как же элегантно она выглядела, вместе с модной прической, походкой, современной сумочкой и туфлями. Класс, Элегантность и просто WOW WOW WOW. Проходяшие мужчины сворачивали шеи, да и я залюбовалась. Так что такие вещи выбрасывать, я бы при всей моей страсти к минимализму, я бы не стала. Есть у меня несколько, есть и я сними не растанусь. Но вписывать их в гардероб надо осторожно. Я вот не знаю убрала ли девушка ватную подкладку или нет, но выглядело пальто очень элегантно. :D :apl: :lol:
Было у меня зимнее пальто драповое чёрное с песцом,которое я носила в 90-х годах.Размер 44 в то время у меня был.Сшито на заказ,красивое.Стала я поправляться с годами,пальто стало мало и висело оно в деревенском доме.Не уберегла.Моль поела.И драп и ворот.Выбросила его.Вот и думаю,жалеть,что не уберегла или махнуть рукой и забыть? ЛД сейчас примеривается носить кое-что моё из молодости.Может стала бы надевать.Помню моя подруга носила шубу своей мамы.Мутоновую с норковым воротником.Красивую.Но мест для хранения у меня мало.Поэтому четверть века хранить такие вещи стоит ли?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Лиа »

Наташ, махни и забудь. Нет его, выброшено.
У меня вот лежит пальто. Носила его, когда мне было 20 с небольшим. Хорошее, импортное, практически новое. Ну и что?
Я его и сейчас одеть могу. По размеру. И моль его не съела ттт. Но зачем?
Может, будет мне лет 80-90, тогда и придет его время. Пока же не хочется совершенно. Куртки подходят намного больше для нашего климата.
☀️
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение порядок »

Красавица, пальто забудь. Всякое бывает.
А вот остальные вещи: шелк, шерсть, меха, панбархат я бы хранила. Таких вещей обычно не много, ну сколько 3-5? Я бы обязательно хранила для дочки.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение порядок »

Ничего выше перечисленого к меня не хранится. Но я храню бабушкину шаль, просто она первая попапдает в чемодан, причем всегда. И венчальное полотенце моих родителей. Что с такими вещами делать, я не знаю.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»