Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53437 раз
Поблагодарили: 17864 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Кирикири »

А вы храните приблуды к бытовой технике, которыми не пользуетесь? Выкинула кювету какую-то из стиральной машины. Вроде для отбеливателя. Сейчас на очереди какая-то насадка в форме тарелки из кухонного комбайна. Переживаю, что , как выкину, так и понадобится. Комбайну лет 10.
8)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение zvezda »

Я храню, даже ту самую кювету ) хотя я тот ещё минималист. Но техника для меня - это святое. Я сто раз подумаю, прежде, чем купить что-то и столько же, прежде, чем выкинуть. Но у меня мало техники. Если у тебя много, это другой вопрос.
Немного - лучше, чем ничего.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

Я неиспользуемые приблуды выбрасываю. Иногда прибор уже сломан и выброшен, а насадка какая нить болтается - чистый хлам, особенно фенов касается, так что - нет, не храню
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6373 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Как бы Хугайда »

Мне пригодилось один раз. К посудомойке шла сетчатая корзинка для столовых приборов с тремя отделениями, которую все не удавалось толком никуда приткнуть. Но и раскладывать их отдельно было жуть как неудобно. Озарение пришло лет через пять)
Неиспользуемые насадки и проч. плотно набиты в вертикальную коробку от эл. чайника, которая стоит на верхней полке.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Ellika »

Кирикири писал(а): Пт дек 14, 2018 7:49 pm Сейчас на очереди какая-то насадка в форме тарелки из кухонного комбайна.
Во внутрь, как круг? Похоже на взбивалку для белков, я бы уточнила что это, воспользовалась, поняла, что больше никогда и выбросила бы)))
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53437 раз
Поблагодарили: 17864 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Кирикири »

Тестомешалка, видимо. У меня есть ручной миксер для белков. Вообще ни разу не понадобилась. Еще хранится нога от телевизора, коробка для вилок. Я ж минимализма придерживаясь. А такие лежащие мелочи немного раздражают.
8)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение _Bird_ »

Я не выбрасываю, вдруг захочу этим пользоваться? Только если это не известно что от неизвестно чего, тогда могу выбросить.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Евгений »

Мы как правило придумываем нестандартное использование вещи. Но это в деревне. Есть где разгуляться)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Кошкомышко »

Есть пакет мелкой красной фасоли, обнаружила, что лежит 3 года, срок годности 1 год. На вид "помутневшая" такая...лежала в сухом месте. Сейчас свежую посмотрела, фасолины блестящие. Выбросить? Опасно есть? Или "да что ей будет"?
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Kefir »

Кошкомышко, мне однажды матушка отдала пакет кукурузной крупы, просроченной на полгода. Я решила сварить кашу именно с мыслями "да что ей будет". Каша была съедобной, но с запахом затхлости, хотя внешне и на запах крупа была хорошей.
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Фелицата »

Года три валялась насадка от мясорубки ля делания колбасы, все хотела выбросить, потом жалела почему-то. И вдруг соседка у меня спрашивает, нет ли у меня такой насадки случайно?.С огромной радостью отдала, за что еще и презент получила в виде той самой домашней колбасы.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение КрЫсавица »

Кошкомышко писал(а): Сб дек 15, 2018 6:44 pm Есть пакет мелкой красной фасоли, обнаружила, что лежит 3 года, срок годности 1 год. На вид "помутневшая" такая...лежала в сухом месте. Сейчас свежую посмотрела, фасолины блестящие. Выбросить? Опасно есть? Или "да что ей будет"?
Я варила такую старую фасоль. Ничего ей не было. Можно сварить отдельно от основного блюла и попробовать; понюхать и т.д.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Небесёнок »

Я от кухонной техники (действующей) ничего не выкидываю. Мало ли, как захочется поэкспериментировать. (Новые рецепты пробую каждую неделю-две, так что вероятность высокая).
А в остальную технику вроде ничего экстравагантного не пихают, детали остаются в качестве запасных.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение MarinkaL »

От старой кофемашины храню заварочный блок и прокладки..но у меня есть оправдание - нынешняя кофемашина той же марки и с ОДИНАКОВЫМИ заварочными блоками и прокладками...помню как было на прошлой(от которой запчасти), когда на ней порвалось какое-то мелкое колечко силиконовое и его было нигде не достать...хотелось кофе, а без него она нам фиги рисовала...теперь держу в запасе и берегу страстно )))
А еще у меня запас всяких резиновых крышек с кухонных ножек от техники...находятся сами, нахожу на полу, прикатывает кот...всё собираюсь отрывашки-потеряшки приделать назад для порядка как и должно быть..
От действующего блендера со всякими примочками - выбросила венчик - есть нормальный миксер для взбивания, а это недоразумение вообще кто-то в бреду придумал в таком исполнении..От мультиварок выбросила лишнее - всякие ложки пупырчатые, поварешки мелкие, сетки и корзины для фритюра - не пользуемся и не удобно просто так использовать
Марина
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2726 раз
Поблагодарили: 2483 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Larchik »

Я опять со своими продажами. Продала искрящийся миксер, притащила мама. Отправила через пол страны курьером, что вообще противно моей природе. Так вот, его купил мужчина, у которого такой же миксер сломался, и нужен ему был только корпус, который удобно крепился к чаше для взбтвания. Рада что кому то помогла и от хлама избавилась. Так что эти мелочи не нужные Вам могут кому то пригодится, еще и денежку принесут. Одна форумчанка, в соответствующей теме писала, что продала сломанный кухонный комбайн по запчастям и это даже выгоднее оказалось, а уж как люди были рады приобретя нужную запчасть от любимого девайса.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»