Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Евгений »

Резиновые перчатки, плавательные шапочки присыпать, чтобы не склеивались..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

Что делать с кредитными договорами, которые выплачены и закрыты 5 лет назад? Выкинуть? Что делать с закрытыми сберкнижками? Уведомление из НПФ, в котором тоже уже выплаты произведены и денег там нет?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Lennchik »

Старые сберкнижки я бы уничтожила. Что, вообщем-то ,и собираюсь сделать, как только закрою счет, с которого списывали ипотечные платежи. А вот договоры...Тоже думаю. Хотя у меня бы лет 5-7 полежали бы, и уничтожила тоже. Оставлю только справки о закрытии. У меня пока не прошло столько времени.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение makovka »

Если сберкнижки закрыты из-за того, что в них закончилось место и на их смену были новые сберкнижки - такие точно б выкинула. А с теми, что не имеют продолжения, уточнила бы в Сбербанке могут ли они понадобиться, есть ли на них деньги, возможные к снятию.
Если на книжкам/НПФ были крупные суммы, которые пошли в расход на недвижимость или пока не потрачены, но могут в будущем быть потрачены на что-то существенное - в таком случае оставила бы.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Bepa »

Катер, справки о закрытии оставить, договора выкинуть)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

Справок одна. Надо заняться будет в следующую поездку, оять в будний день приехать, сходить с мамой вместе в банк.
Всё получается! Всё сбывается!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение зяйка »

КрЫсавица писал(а): Сб ноя 03, 2018 8:04 pm Пожалуйста, подскажите.
Накопилось у меня несколько флаконов детской присыпки. Подарить никому не могу, т.к. вышел срок годности. Есть начатая, есть целая. Но, выкинуть тоже не могу- она не испортилась.
Как ее можно использовать?
Присыпкой резиновые перчатки пересыпать. Помыла пол, вымыла их, высушила и присыпкой-тальком... Еще более интимный совет. летом в жару ножки, внутренняя сторона бедер потеют... если без чулок, чтобы не испытывать дискомфорта детская присыпка отличное средство. Ну, конечно это не всем подойдет. Разное строение.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Волченок »

Не совсем про "выбросить", скорее: размусорить или оставить?
Есть шерстяной, старый ковёр. Состояние приличное, тёплый. Ежегодно снегом во дворе чищу и выбиваю. Ковёр на пол нужен, на нём ребёнок играет. Вроде всё устраивает, но после ремонта он как бы не в тему: отдельным пятном.
Цветовая гамма комнаты, как я шучу "три шоколада в золотой фольге " - молочный, светло - золотистый, коричневый (тёмный или немного в кофейный). Ну и цветы добавляют чуть зелени. Ковёр же ярко - красный. Пробежалась по специальным магазинам. Натуральные (шерсть, шерсть с шёлком) нужных оттенков и размера в продаже есть, но сейчас есть как бы более актуальные траты. Выбрасывать его в любом случае не планирую, есть кому отдать. Но и без ковра не хочу. Подумаю, зимой пусть лучше лежит. А к весне попробую заложить в бюджет покупку нового.
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Salferna »

Живу на территории моего мужчины. Везде по дому заныканы вещи бывшей. Говорит что нужны с чисто практической точки зрения - те же капроновые колготки сеять, ее тетради писать на чистом и т.п.
Спокойно отношусь только к швейным принадлежностям, но и там думаю можно ревизию провести.
Текстиль то же весь ещё времён бывших жён, скажем так моего тут ничего нет и пока финансов нету на обновление. Но при этом ощущение что живу в чужом доме. Попробую намекнуть про энергетику.
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Valna »

Мне кажется, с точки зрения энергетики - если к тебе это притянулось, то зачем-то это тебе надо...
Попробуй принять с благодарностью и ооочень активно переработать :wink:
Разорви на одноразовые тряпки - и по-быстрому используй это, так своему мужчине себя - рачительную хозяйку и рекламируй :D - ты же не выкидываешь «нужные» вещи, а экономишь семейный бюджет (воду - для выполаскивание тряпок, покупку крем для рук - после грязной воды, а чистота пространства идёт приятным бонусом).
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Salferna »

Valna писал(а): Вт ноя 20, 2018 1:58 pm Мне кажется, с точки зрения энергетики - если к тебе это притянулось, то зачем-то это тебе надо...
так уже второй раз зачем то надо)) В прошлую совместную жизнь я не лезла к этому, ибо расставание еще свежо было. Просто у него такое удивление - вроде "а что такого, я должен был сразу все выкинуть нафиг?" Как бы и не против, но чую придется очень аккуратно и неспешно действовать, тем более повод есть - готовим место для малыша.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Красавица »

Пересадила комнатные цветы в новые горшки.Старые горшки на выброс.Один треснул,другой почти разбит (кот уронил (гадский кот,всё равно люблю и лечу)).А тарелочки-подложки целые.Выбросить?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Tosya »

Я подложки не выбрасываю, просто потом покупаю новые горшки без подложек. Но у меня почти все горшки белые, или очень светлые, так что по цвету подходит.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Salferna »

Нашла кучу бумаг от бывшей, там и дневники личные (не читала принципиально), и письма (но не памятные, так отписки ближних - как ты, что нового, у нас все нормально), открытки ей от подруг-родни, короче куча всяких-разных бумаг. От момента их расставания прошло 11 лет, я так думаю, если б это представляло ценность для нее - забрала. Хочу это в печку отправить, мой не хочет ей это все отдавать, контакта у них нету личного.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Yaelka »

Salferna, а сколько лет вашему ЛЧ? Сама не выбрасывай: это его эмоциональные якоря, если хочет жить с призраком бывшей, а не с вами живой... Ну, открытки от подруг точно можно уговорить выбросить. Письма и дневники, если хочет, пусть оставит парочку, сложить в коробку (пакет, чем потертей, тем лучше) и отнесите на чердак (если есть печка- есть и чердак), а лучше в подвал, чтобы сырость+микроорганизмы сделали свое дело, если через несколько месяцев захочет еще раз это добро пересмотреть. Если есть разговор о "выбросить всё" - выбрасывайте. Пусть сам сожжет, поворошит кочергой. Может ещё в догонку "письмо бывшей" написать и в ту же печку.
Если с собой не забрала, то сейчас ей и подавно это не надо - 11 лет другая жизнь.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»