"До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Евгений »

"Если убрать" - не обсуждается-)) и "." ...
Книги лет 15 уже стоят. Ни жучки, ни мышки на них не покушаются... Не сгнили, не сопрели, влажности особо нет, снегом не задувает.... Очень прилично сохранились. Некоторые даже ни разу не открывались. Они новые, блин! Подумаешь, 79 года издательства...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53255 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Кирикири »

Вот книги Евгения мне понравились. ЗдОрово. Знакомые переплеты. У нас зачитанные, но все еще любимые и хранимые. Удивлена, что на улице. Девочка с унитазом или с мишкой? Она вроде бы 50-х, продать не пробовали? Украшалки полок печальные.
8)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Евгений »

Спасибо.
Чтож так украшалки то всех зацепили... Неужто для улицы не сойдет...??? Тем более временно, холодно было, замерзли, а украшалки там почти и не видны за дверками и стеклами мутностранными (ручной работы???).
Девочка с мишкой. Керамика. Подарили мне на пятилетие в 86 году покойные соседи. Для меня память. Историю ее не знаю, старая иль новая??? У нее отколота и приклеена голова. Подарили целую, конечно..
Сигаретница музыкальная. Тоже память. От отца, которого я видел раз семь, которого уже нет в живых. Все детство играл с нею. Музыка Широка страна моя родная... С удовольствием бы сейчас послушал...
Поросята пустышка и безделушка, это она здесь на пути ближе к мусорке. Подарок. Не екает меня совсем.
Самоделка на мыле из 80-х тоже память о покойном очень хорошем и любящем меня человеке.
Отрезок от вазы хрустальной.. Почему то не хочу пока даже произносить вслух "а нужна ли она?". Зачем? Мир в семье дороже. Да и я ее помню еще целой..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Regidi »

Евгений писал(а): Пн мар 05, 2018 8:45 pm Спасибо.
Чтож так украшалки то всех зацепили... Неужто для улицы не сойдет...??? Тем более временно, холодно было, замерзли, а украшалки там почти и не видны за дверками и стеклами мутностранными (ручной работы???).
Девочка с мишкой. Керамика. Подарили мне на пятилетие в 86 году покойные соседи. Для меня память. Историю ее не знаю, старая иль новая??? У нее отколота и приклеена голова. Подарили целую, конечно..
Сигаретница музыкальная. Тоже память. От отца, которого я видел раз семь, которого уже нет в живых. Все детство играл с нею. Музыка Широка страна моя родная... С удовольствием бы сейчас послушал...
Поросята пустышка и безделушка, это она здесь на пути ближе к мусорке. Подарок. Не екает меня совсем.
Самоделка на мыле из 80-х тоже память о покойном очень хорошем и любящем меня человеке.
Отрезок от вазы хрустальной.. Почему то не хочу пока даже произносить вслух "а нужна ли она?". Зачем? Мир в семье дороже. Да и я ее помню еще целой..
Дорогие сердцу вещи - это наш мир. Конечно, надо оставить эти воспоминания, тем более, они не перегружают полки и глаз. Вот только не поняла про "отрезок от вазы", а по уточнению " я ее помню еще целой..", дошло, что она разбитая. Если так, выбрасывайте, треснутая, сломанная посуда, даже если из нее не едят-не пьют, это разбитость и запущение. Надеюсь, я не очень безапелляционно пишу, а по-товарищески советую?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Евгений »

Региди, спасибо! Мы никогда не выбрасываем треснутую посуду, с отколотыми краями и т.д. мы постоянно такой пользуемся. Наоборот, без щербинок посуду сложновато найти у нас. Очень много надколотой в ходу..
И хотя я во много суеверий до этого верил, но в это конкретно никогда.
Да и в другие суеверия пытаюсь теперь не верить. Не положено верить. Пытаюсь искоренить это в себе.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Regidi »

Евгений, это не суеверие, это вопрос здоровья и внутреннего порядка, внутренней гармонии нашей. Я просто процитирую (лучше все равно не смогу объяснить)):
Все маги и экстрасенсы в один голос утверждают - не пользуйтесь надколотой, треснувшей или деформированной посудой! Дело в том, что посуда с «травмами» похожа на тяжелобольного человека. Как и у больного, ее энергетическое поле искажается, а то и вовсе начинает разрушаться, привлекая к себе энергопаразитов. Такая отрицательная энергия, соприкасаясь с продуктами, опасна для здоровья. Также через битую или треснутую посуду уходит вся положительная энергетика, а заодно и все ваше семейное и финансовое благополучие.

Очень надеюсь, что это не офф-топ. Все-таки, напрямую имеет отношение к теме размусоривания
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Евгений »

Региди, спасибо, я знаю это. И именно поэтому я не могу этому доверять. Напишу в личку почему.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Tosya »

Евгений писал(а): Вс мар 11, 2018 2:18 pm Мы никогда не выбрасываем треснутую посуду, с отколотыми краями и т.д. мы постоянно такой пользуемся.......................
И хотя я во много суеверий до этого верил, но в это конкретно никогда.
Без суеверий:
Если еда не соприкасается с этими трещинками и щербинками - это одно.
А если соприкасается, то лучше такую посуду выбросить - "внутренности" керамической, фаянсовой и т. д. посуды не предназначены для контакта с пищевыми продуктами.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение волкозай_new »

Tosya писал(а): Вс мар 11, 2018 6:01 pm"внутренности" керамической, фаянсовой и т. д. посуды не предназначены для контакта с пищевыми продуктами.
А также могут мешать отмыть посуду, что-то впитывать (трещина - она и есть трещина). Или надколоться дальше во время еды/питья, и не заметишь, как острый кусочек эмали проглотишь... На магов и экстрасенсов мне пофиг, что только не выдумают для заработка, тут просто логика и безопасность.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение marouska »

имхо, "дефектной" посудой не стоит пользоваться, помимо рваной энергетики, чисто с практической стороны: она может расколоться по трещинам в самый неподходящий момент, а еще о сколы можно пораниться - это на основе личного опыта
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение ледимуха »

что уж говорить про эстетическую сторону)
tonika
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 12:56 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение tonika »

Непонятно, почему мебель должна служить для эстетического удовольствия, а посуда нет. То же и одежды касается. Все старенькое, и без разницы , в чем ходить. Вы вроде как служители в музее получаетесь, причем менее ценные, чем ваша обстановка. Оно бы ничего, но сложновато найти девушку, которая согласится с таким образом жизни. Семья и дети- то нужны, вы такой хороший человек, почему не хотите составить счастье какой-нибудь девушки.
Аватара пользователя
Соламея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:53 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Соламея »

Моя знакомая врач, мне как то сказала,что пользоваться колотой посудой просто НЕ гигиенично, т.к. в трещинках начинают размножаться микроорганизмы
Сф-0% :aaa:
РФ-0%
Цель-100%
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение ледимуха »

От микроорганизмов у Евгения имеется хозяйственное мыло.)))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: "До" и "после" размусоривания. Наша фотогалерея - 2

Сообщение Евгений »

Ага! Хозяйственное мыло мой оберег! И от микробов, и от девушек...-)) в итоге ни тех, ни других..-((
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»