Размусоривание в кухне. Часть 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Джем »

- решила сделать холодец. Покупала когда-то куриные ноги для дополнительной желеобразности, но тут поняла, что не хочу с ними заморачиваться с нечищенными и не вкусными на вид- вынесла бездомным собакам и заодно кости от свиной ноги. А в холодец добавила желатин.
- Покупала мама когда-то гречневую муку- типа полезно. Простояла она у нее не пользованная и в результате отдала она ее мне. Сама бы я такое не купила. Опять же простояла она у меня, наконец-то испекла блины по написанному на коробке рецепту и не впечатлились- вынесла птицам на съедение. Заодно еще одну коробку такой же гречневой муки.
- откопала перловую крупу- сварила 3 стакана и часть заморозила, тк варить ее долго, а главное замачить на ночь не забыть. ЛМ любит ее готовой из морозилки достать и обжарить с тушенкой на сковородке
- тоже самое с кукурузой и кальмарами- сделала салат - наконец-то добралась- уже и срок годности прошел
- и банка персиков.....Полет нормальный
- И отнесла сегодня в куриный магазин 5 боксов от яиц.

НО вообще-то, это марафон по " Пустым баночкам" меня вдохновил, а то так бы и стояли дальше коробки с гречневой мукой и лежали бы и дальше куриные ноги и все остальное, тк давнооооо уже завалялись . Мда уж, внимательнее надо быть
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Мыжко »

МЛС долбанул пивную кружку. Налил в нее кипяток. :twisted: Ну, впрочем, она мне никогда не нравилась.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6371 раз
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Как бы Хугайда »

Пакет рыбы, которую отказалась есть наша кошка - в добрые эээ зубы)
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Nahodka »

Размусорила 3 стареньких кухонных полотенчика и пакет закаменевшего драже.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Несущая Мир »

Размусорила старенькое полотенце, 5упаковок для яиц вынесла в магазин, 2 банки с крышками вынесла нв улицу, пустые жестяные банки от горошка и кукурузы использовала как горшки для цветов - прикольно выглядит, под цвет духового шкафа и холодильника
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6371 раз
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Как бы Хугайда »

Разобрала банки для хранения. В результате две металлические с прозрачными крышками поедут к ЛД - у нас не прижились и отмываться в посудомойке не желают категорически, только вручную.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Vertex »

Пересилила хомяка в себе - выношу 8 стеклянных банок к мусорнику, выбрасываю 3 пластиковых бутылки
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Melamori »

Джем, если печёте хлеб, то можно было добавить гречневую муку в хлеб. Я делала в разных пропорциях, в основном на 2 части пшеничной 1 часть любой другой. Я делала не только с гречневой, но и с овсяной и с ржаной. В своё время вдохносилась на такие эксперименты темой с этого форума. Как называется не помню, слово хлеб в названии есть. А блины гречишные или так называемые красные нам в семье тоже никому не понравились.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Daffi »

Выкинула больше 1,5 грецких орехов прошлого сезона- мои прислали как всегда орехи со своих деревьев. Не было времени смотреть что и как там, не до орехов было. Да и не очень я их люблю. А тут на днях решила часть орехов в подарок (за тыкву) отнести-мамма мия! Царствие пищевой моли! :wow: Я её больше всего боюсь. Не стала даже смотреть-что да как, сколько она орехов съела, сколько нет. Всё ушло сразу в мусорку на улице-от греха подальше. :cry: Надеюсь, эта вредительница больше никуда не заглянула. :wink:
my home is my castle
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Джем »

не совсем все на кухне, а часть из зала из стенки, но провела на этой неделе большую работу- перебрала хрусталь, керамическую и стеклянную посуду. Отмыла- отшоркала - готовлюсь к Пасхе, расставила на газетах на полу - точно по Конмари- и внимательно проинспектировала-обдумала всю посуду. Ну, что ж...
1- уже отдавала кучу посуды почти 4 года назад дочери в замужную жизнь, однако:
2- просмотрела имеющееся и решила отдать младшей сестре за ненадобностью:
- 2 хрустальные вазы
- пиалу с оранжевыми полукружьями
- сахарницу зеленую в белый горох
- 3 мелких тарелки от сервиза с цветами
- так же от этого сервиза соусницу и солонку
- чайный набор с воробьями - по 6 чашек и блюдец
- еще дополнительное блюдце и 2 маленьких блюдечка
3-- при переездах побили достаточное количество- все к счастью- жду когда же, но опять:
- тонкий стакан с красной полосой СССР,
- мелкая тарелка с шиповником с золотой каймой
- 3 блюдца с голубой каймой от чайного сервиза
Расставила обдумано в стенке и на кухне. Было очень интересно, тк такое провела впервые. Конмари рулит! как сказала дочь
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Катер »

Дочь привезла с моря набор специй. Но они все выдохлись, хоть кое-что я и использовала. Так жаль. Для неё это офигительный рывок в социализации, а я сегодня все выкинула. :( Мне страшно жаль, дочь расстроится, когда узнает. Надеюсь, что поймёт. Она старалсь, подумала обо мне, о том, чтобы подарок был полезным. И вот так. :( Я расстроена.
Всё получается! Всё сбывается!
Lycklig
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 3:15 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Lycklig »

Джем писал(а): Сб мар 23, 2019 3:07 pm - 3 блюдца с голубой каймой от чайного сервиза
Такие вот блюдца из гжельского сервиза, располовиненного при переезде, перевела в раздел "упаковки для подарков", когда нужно подарить денежку. Размещаю на блюдце сложенные банкноты, иногда даже побольше меньшего номинала на нужную сумму, закрываю прозрачной бумагой типа, как цветочная упаковка, и дарю со словами: "Чтобы все, что вам нужно, сразу же появлялось на блюдечке с голубой каемочкой..." Очень хорошо проходит на свадьбах, юбилееях... Расхламление-экономия с пользой для других.
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение KatrinD »

Размусорила бутылку просроченного молока. :oops:
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение КрЫсавица »

А я морожу всю скисшую молочку и пртом на ней пеку блины.
soloangel
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 1:32 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение soloangel »

А я сегодня размусорила старинную скалку, которая старше меня на несколько лет))) :roll: навела порядок в шкафчике под раковиной - выкинула кипу пакетиков и иссохший чеснок,перебрала картошку, протерла дверцы. Какая я молодец!!! :P
Через тернии к звездам :rev:
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»