Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение farnywell »

Размусорила в пользу работы ненужные (но дорогие и непросроченные) лекарства, крема для рук, канцтовары. "Взамен" там неожиданно нашлись для меня пустые картонные коробки нужного размера. Коробочный фанат внутри меня ликует! :D
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Кирикири »

МаринаКуз, бабушка и старенькая, и лежачая, и болела давно. Все в пределах нормы. Просто платочек пролежал лет 10, посетил похороны в 2013, в 2017, ушел в мусорку. И вот.
8)
Homesick Alien
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 7:40 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Homesick Alien »

Кирикири, посмотрите на это иначе. В Ваше подсознание пришла информация, что произойдет и выбросили Вы платок как бы в ответ на это событие, а потом уже новость настигла Вас в материальном мире. Размусоривание платка - следствие события, а не его причина.
krtatiana
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:12 pm
Откуда: Гжель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение krtatiana »

Девушки, помогите, что нужно размусорить, чтобы процесс стройки сдвинулся с мертвой точки и наладился прямо волшебным образом. Ну никак не получается, и рабочие есть и муж старается, а толком ничего не получается. То тут сбой, то тут косяк :cry:
Аватара пользователя
Mariya Dadash
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 3:39 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Mariya Dadash »

Да, у меня тоже что-то ремонт застопорился.
Мой Мир заботится обо мне
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Melamori »

krtatiana
Попробуйте с мужем поговорить откровенно, возможно, как-то вы, один из вас или оба, сопротивляетесь этой стройке.
Irissssska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 4:36 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Irissssska »

Давненько не размусоривалась, но тут решила выкинуть старые газеты и прочие ненужные бумаги со словами: Бумаги из дома- Деньги в дом! На личном опыте знаю, что это действует. И что? Не успела прийти на работу- пришла смска: Вам зачислено 10 тысяч рублей. Человек, который мне должен был больше полугода, перечислил мне долг! Самое интересное- всегда срабатывает фактор: от чего избавляешься- то и приходит. Например, выбросила я старую сковороду...... А через несколько дней выиграла в лотерее... набор из трёх сковород. Отдам или выброшу одежду- приходит нужная мне одежда, притом из мест, которых я никак не ожидала. Так что размусоривание реально работает, я в этом не сомневаюсь))))
Гуттиэре
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:41 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Гуттиэре »

На выходных размусорила пакет ненужных журналов, в тот же день получила около 1000 рублей (5000 тенге) в подарок.
Завалов нет))))
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Катер »

Вынесли сломанную стиральную машинку - почти сразу же продался шлюз для IP-телефонии.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

Флаюшки ,у меня волшебные ПОСЛЕДСТВИЯ :D !Начну издалека. Этой осенью мы с ЛД планировали сьездить отдохнуть.Собирали на отдых денюжки. Но,в силу непредвиденных обстоятельств , денежки ушли на поправку здоровья .Повздыхали, и решили что в этом году " не судьба ". :sad: Между делом,размусорила большую стопку журналов с любимой присказкой :бумаги из дома - деньги в дом !И много хорошей одежды в пользу подруги. Через неделю позвонила сестра и сказала,что в качестве подарка на день рождения, она забронировала и оплатила нам отдых в шикарном отель клубе . Так приятно и неожиданно :lebedi:
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Лиа »

Волшебные последствия случились и у меня. Хотя и не денежные, не материальные, но позитивные и поднимающие настроение. :D
Размусорила утром свою одежду, и до конца дня друг за другом неожиданно встретила сразу троих (!) приятных знакомых людей, с которыми мы не пересекались уже много лет.
☀️
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

После размусоривания летних ботиночек,купленных на "период дождя",зашла в любимый обувной. А там бешенные скидки на обувь :D ! Подобрала себе за очень маленькую денежку другие летние ботиночки на "период дождя".Еще лучше и удобнее (и красивее) предыдущих. :)
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Melamori »

У меня пока разные последствия размусоривания и позитивные и не очень. Но прекращать не собираюсь. Из позитивных -- быстрее засыпаю, лучше сплю и как следствие -- лучше высыпаюсь. Из "не очень" -- кое-что сломалось, правда уже починили, но денюжку на ремонт потратили. Ну одно и последствие выглядит пока как не совсем позитивное, но я его всё-таки считаю позитивным... Сегодня окончательно поняла, что мои ботинки "на период дождя" видимо имеют неудобную колодку и их надо менять. До этого стельками Шоль это пыталась скорректировать. Но теперь они, наконец, точно проявили свою "сущность" и стало ясно, что даже со стельками Шоль они портят мне ноги. Может это конечно совпадение, но с некоторых пор я в совпадения не очень верю. Надеюсь, с продолжением размусоривания и мне попадутся хорошие, удобные ботинки и на осень и на лето, на дождливую погоду.
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение бутончик »

Сегодня утром выкинула 27 вещей ( разного плана - и канцелярию и одежки и засохшие цветы..) Через несколько часов звонок от директора с сообщением о том , что коллектив дружно меня попросил уволить , "или Лена уходит или мы )..Не сказать , что я не чувствовала недобрых взглядов , но , блин , это неожиданно! Хорошо , пусть будет так , я -воробей стрелянный))) Короче , я я так понимаю , что " чистка " началась у меня в жизни.А вещи эти , 27 штук я так вдумчиво собирала и методично сжигала на костре , кидая каждую и мысленно сжигая с ней определенное плохое , по пунктам буквально. Нашаманила)))
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Альгиз »

Понравился марафон-игра Пустые баночки. Из положительных последствий то, что он стимулирует меня размусориться. Пробовала Хомячье горе, Отложенные дела и пр. марафоны, результата быстро не видно, скучно становиться. Тем более на половину пустая баночка не хомяк и не плохая вещь, что бы ее выкинуть.
В эту игру играю пол года. Стали появляться результаты: 1. освободилось больше пространства, 2. открылся второй слой забытых вещей, это не полупустые баночки, а не открытые упаковки, на которые глаз замыливался. 3. борьба с остатками вошла в рутину, вне марафона штук пять-шесть баночек в работе и планировать покупки стало легче. По марафону видно, когда начала заканчивать баночку и когда закончила, вторую такую же, уже понятно, покупать или нет, а это не забитое пространство излишним и экономия.
Преподобная мать Бене Гессерит
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»