Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение На шпильках »

В конце года перебрала посуду, выбросила все ненужное- нпкрасивое.
Из кружек оставила - из маминого сервиза, белые и привезенные из отпусков.
Сегодня подарили 2 чайные пары!!! Ненужные, для меня некрасивые!!!
Какое-то нерадостное последствие размусоривания :(
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Джем »

у меня тоже не совсем то, что хотелось. Неделю разбирала все книжно- бумажное. В результате: дали мужу отпускные чуть больше, чем расчитывали и в тот же месяц дали аванс- приятно, но за это в расчет всего 188р выдали- досадно- лучше бы аванс так не вовремя не давали. Хотя я сразу это заметила и заныкала, тк понимала чем это грозит. Это в ноябре перебирала бумажки. Затем в декабре остатки бумажек перекидала и продала телевизор, антенну , запчасти и МФУ- вроде прибыль. И сегодня 50 руб нашла- купили по шоколадной мороженке. Уверена, что это волшебные последствия
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Джем »

не дописала-- однако, я мечтала о тринадцатой зарплате у ЛМ, но, похоже ее опять обломили, как и в прошлом году
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение T_Julia »

В начале декабря инсайд на работе выдал информацию, что премии по итогам года не будет, т.к. нет денег. Расстроились, смирились. Потом все переигралось, что по 3 оклада всем-таки дадут - дали в аванс. Немного, но и то радость, если ничего не ждал. А за неделю до Нового года я решила перебрать все свои финансовые бумаги. Полный таз набрался обрывков договоров уже почивших банков, завершивших свой срок банковских карт, старых чеков и т.д.
И вот 30 декабря нам дают премию ЕЩЕ РАЗ. БОЛЬШУЮ. Волшебство?
Только одного не понимаю, ведь размусоривалась я, а премию дали всем.
Москва
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Джем »

У меня тут такое случилось! Я несколько дней не могла попасть на любимый сайт флайледи,тк мой емейл забросила из-за ненужности и он оказался не посещаемым, но в учетной карточке он был записан. Какой именно емейл и какие пароли- не помню!!! В результате я встряхнула ЛМ и ЛД,чтобы почистить комп, навести порядок и заодно провести дефрагментацию. ЛД удалила 5 тыс ненужного из своих архивов и еще будет удалять. ЛМ навел идеальный порядок в паролях-логинах на всех моих сайтах. Причем все наши пароли раньше были покиданы ЛМ на 5 страницах в необразимом беспорядке с кучей повтором и безумной путаницей, а теперь 1- у меня есть аккуратный список с идеальной чистотой- спасибо ЛМ! Заодно при раборке - 2- я нашла еще 4 сайта, где регистрировалась, но про них забыла- на одном даже получила неожиданный бонус за 7 лет на форуме- упс. Все восстановила с помощью ЛМ и теперь буду захаживать,тк там сайты по моему хобби. Я совершенно забыла о их существовании- вот как затянул любимый. 3- меня пустили на любимый сайт. Все это волшебные последствия- я в этом уверена
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Молли По »

В четверг муж обложил квартиру бумагами - счета, квитанции и все такое, толстым слоем. Выдал мне пачку, см 15, мол, это лично твое, разберись. Окэ, под плохое настроение решительным взмахом разобралась - в архив 2см,остальное в мусор и макулатуру. 3 минуты. Знаете, что мне сказали в пятницу на работе? Что нам повышают зп! Я работаю 7 лет, и это впервые!!!
У меня, как у T_Julia, размусориваюсь я, а последствия у всех) Но я не против! :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Здравствуйте
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 6:50 pm
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Здравствуйте »

Размусориваю уже полгода потихоньку всё: и бумаги, и хомячьи запасы тряпочек и ниточек, и вещи старые, некоторые в помощь нуждающихся, некоторые решительно в мусор. Из последствий: получилось вставить окна во всём доме, сделали ремонт в детской и зале, поменяли полы тамже. И главное размусоривание: работа, бывшая когда-то очень любимой, но выхожу на новую с лучшими перспективами и наконец то начали сдвигаться те дела, которые я отложила до лучших времён.
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение JuliaOlegovna »

Размусоривалась активно перед Новым годом и бумаги и вещи, много чего в общем размусорила, сегодня поехали покупать ноутбук в мВидео, выбрали ноут + установка офиса и антивируса, ок цена устроила, пошли оформлять, консультант оформляет и говорит вам тут скидка ещё 10%😵 откуда говорю я, никаких бонусных рублей не было у меня, незнаю говорит консультант😂 в общем выгоды на 3500р. Размусорила дальше 😁
Valna
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2016 6:36 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Valna »

Перед походом в Мвидео смотрите сначала на их сайте, что хотите - мне так телефон перед НГ достался со скидкой 3тыщщщи - причём в магазине об этой акции на этот телефон не знали. О как!
У меня пока из последствий - всё проще и проще убираться в квартире. И это тоже отлично!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Джем »

на прошлой неделе перебирала коробку с новогодними игрушками и отметила, что при переезде разбились 11 штук- расстроилась. На этой же неделе ЛМ заявил, что в ноуте слишком много инфы и давно пора навести порядок в папках- чем я и занималась прошедшую неделю набегами. Такой порядок навела в половине папок, что самой приятно- еще никогда такого у меня не было. Поудаляла кучу- повторы, неактульное и уже не интересное... Сегодня зашла в Магнит, а там распродажа новогодних игрушек- то, что было по 129,90, стало 9.90. Волшебные последствия! Надо до конца дочистить в ноуте, моет еще что-нибудь интересное произойдет :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pipa surinamskaya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 4:46 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение pipa surinamskaya »

Доброе утро ! Подскажите , что бы мне разместить, чтобы получить повышение?
Куда хочу-туда лечу!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Молли По »

Вчера наконец-то разобрала все вещи, которые завалялись в машине за много лет. 4 сломанных метелки, 3, а нет, 4 зонтика :o , 2 пары детской обуви, пакеты, бутылки, мусор без счету. Сегодня на работе вернули туалетную бумагу в туалеты! Ура, жизнь налаживается :lol:
there is no spoon
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Kalina Krasnaja »

pipa surinamskaya писал(а): Чт янв 31, 2019 3:37 am Доброе утро ! Подскажите , что бы мне разместить, чтобы получить повышение?
Начальника - не вариант? :P
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение SuisseAnna »

Наконец-то дошла до коробок, привезенных со старого дома. Размусорила много посуды, бутылки и банки, ненужную посуду и еще много чего разного. Из последствий больше пространства и воздуха, чего я очень люблю, удачные покупки и разные приятные события. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Летисия
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 4:37 pm
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Летисия »

Начала взлет и понемножку размусориваюсь.
Положительные последствия:
* появилась энергия на отложенные дела;
* мне на работе дали недельный отпуск, который "задолжали" с прошлого года;
* банк одобрил карту, по которой очень многим отказывают, с 7% кэшбеком на супермаркеты и медицину;
* нашла потерянный в прошлом году ребенком ключ (он завалился вглубь ящика).
Навожу порядок
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»