Экология и размусоривание

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Bepa писал(а):обставляют квартиру и пускают в нее тебя для того чтобы ты мог там все разгромить к чертовой бабушке
А для чего это? :wow:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Анири
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 10:46 am
Благодарил (а): 23 раза

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Анири »

Видимо для психологической разгрузки. У себя дома ведь такое вряд ли кто-нибудь сделать решится,- соседи и родственники не поймут. А так никто не узнает. 8)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Bepa »

Именно. Стресс снять. Развлечься. Ну где ты еще кувалдой по телеку врежешь, к примеру)))) ну и бизнес прикольный замутили ребята, на чужом старье.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Ясно, спасибо,я примерно так и подумала, но решила уточнить :roll:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение tishe_myshi »

Ну вот, а я им хотела что-нибудь сдать, т.к. я человек, на экологии очень повернутый!
А так - толку сдавать, если они все это кому-то отдадут на разбить... хлама-то меньше не станет. Лучше уж в сообществах "отдам даром" буду отдавать, там хоть люди забирают, кому на что-то нужно...
в интернете работаю
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

В процессе взросления дочери накопилось очень много баночек из-под детского питания. Выбрасывать не позволяла какая-никакая экологическая сознательность. Нашла выход в акциях Раздельного сбора. И раз в месяц на детской коляске отвозили. И ребенка приучали с младых ногтей :D Собирали и пластик, и пакеты, и макулатуру, и тетрапаки.Но, к сожалению, это накопление раздельного мусора занимает очень много места, особенно, когда пропускаешь ежемесячную акцию. Но природу жаль. И понимаю, что наши усилия -это песчинка в океане. На очереди - посещение контейнеров Перемолки с пакетами старой одежды. Собраться бы с духом почистить шкафы!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Asaly »

Наткнулась сейчас на сайт покупки лома различных деталей от приборов(плат, схем и тп)
Можно продать сломаные схемы от компа, приборов, ноутбуков, радиодетали. Особенно ценятся платы от советских приборов.
Может кому пригодится.
Некий "Научный центр Благородных металлов".
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Аленка неглупая »

Rubka писал(а): На очереди - посещение контейнеров Перемолки с пакетами старой одежды. Собраться бы с духом почистить шкафы!
Светлана, сейчас стоят во многих местах контейнеры для сбора вещей. В ТЦ и даже просто на улице. А в "Меге" можно вещи за деньги сдать на вес. Точнее там выдают подарочные карты - 100 рублей за кг.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

Аленка неглупая писал(а): Светлана, сейчас стоят во многих местах контейнеры для сбора вещей. В ТЦ и даже просто на улице. А в "Меге" можно вещи за деньги сдать на вес. Точнее там выдают подарочные карты - 100 рублей за кг.
.
Спасибо, Елена! Я положила свою хорошую куртку в контейнер магазина "Спасибо" в Призме, в H&M сдала пакет детского в обмен на ваучер скидки. Контейнер Перемолки стоит на соседней улице. Собрать бы узелок наконец-таки! Про Мегу не знала. Спасибо! Я сейчас озабочена подобными вопросами
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение tishe_myshi »

Rubka, я тоже на акциях раздельного сбора все размусориваю. Шкафчик один на кухне приспособила, когда выгребла из него хлам.
Но вот как пропущу - за два месяца столько баночек всяких накапливается, что приходится просить любимого, чтоб отнес, самой не дотащить!
в интернете работаю
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

Аленка неглупая писала вещи что в хорошем состоянии идут на благотворительность. Остальное на переработку
Подобная сортировка меня очень привлекает!
Ещё время от времени бывают акции в магазинах сети "Буду мамой". Они принимают "беременную" одежку и дают скидку на свои товары.
Спасибо, но больше, к сожалению, мне подобные товары не будут нужны.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Аленка неглупая »

Rubka писал(а): Про Мегу не знала. Спасибо! Я сейчас озабочена подобными вопросами
Про "Мегу" знакомая рассказала. У неё не приняли пуховик и вязанные носки. Там объявление о том, что хорошие вещи передают на благотворительность. Остальное на переработку.

Ещё в магазинах сети "Буду мамой" время от времени проводят акции - принеси ненужные "беременные вещицы" и получи скидку на покупки. Можно и просто так им отдать.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Regidi »

Я тоже щепетильно отношусь к проблемам экологии. Радуюсь, что живем своим домом.
Пищевые отходы выносим в 3 компостных ящика - они потом, со временем, по очереди опорожняются. Чудесный компост, мягкий, рыхлый. Навоз теперь не покупаем.
Туда нельзя кидать кости (отдаем соседней собачке))) и апельсиновые корки (их сушу и вношу при посадке картофеля)
Бумагу, журналы, обрезки тканей, магазинные каталоги собираем в коробку, каждую субботу идет на розжиг бани.
Хлебные корки (в основном дочь дает) - на удобрение, туда же яичная скорлупа.
Полиэтиленовые бутылки отдавали дальним родственникам (у них корова и молоко продают), а теперь у нас поставили спецящики.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

Аленка неглупая писал(а): Ещё в магазинах сети "Буду мамой" время от времени проводят акции - принеси ненужные "беременные вещицы" и получи скидку на покупки. Можно и просто так им отдать.
Спасибо, посмотрю акции в этой сети. Отдам на благотворительность.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экология и размусоривание

Сообщение Rubka »

Аленка неглупая писал(а): А в "Меге" можно вещи за деньги сдать на вес. Точнее там выдают подарочные карты - 100 рублей за кг.
Нет, с 1 апреля акция закончилась. Сегодня были там.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»