Как выбросить следующие предметы

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Евгений »

Один из способов...

Анновси, а ты не выкидывай! Просто собери это все в коробки, упакуй и оставь их у порога. Освободившееся место протри тряпочкой от пыли, разложи там то, что тебе надобно. Полюбуйся красотой и удобством.
Несколько дней поспотыкайся об эти коробки. А потом со злости вынеси их на мусорку!!! И радостная иди домой, мысленно пожелав удачи тем старым вещам...
Ульяновские Мы, Симбирские..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение травка »

annovsy, если по первым пунктам еще можно что-то раздумывать, то последние три пункта - откровенный хлам.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение NataAkyol »

Если в Москве- книги я бы забрала...
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Феанора »

annovsy писал(а): Пн мар 12, 2018 8:36 pm 2. Прибор для волос с насадками для выпрямления и гофро - вообще не использую приборы для волос и пылится уже 5 лет;
Этот прибор можно продать на Авито.

Я недавно удачно продала аккумуляторный эпилятор, так всё быстро прошло, что даже не вспомнила про документацию к нему, надо было тоже отдать. Стала недавно разбирать пакет с инструкциями-гарантиями к бытовой технике, так несколько позиций оказались неактуальны. А вроде недавно просматривала и всё было нужное.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Катер »

annovsy писал(а): Пн мар 12, 2018 8:36 pm Не могу выкинуть:
1. Водный фонтанчик, который при работе всё забрызгивает вокруг
Выставить в отдать даром.
annovsy писал(а): Пн мар 12, 2018 8:36 pm2. Прибор для волос с насадками для выпрямления и гофро - вообще не использую приборы для волос и пылится уже 5 лет;

Продать на авито.
annovsy писал(а): Пн мар 12, 2018 8:36 pm3. Кучу детских книг для девочек 8-15 лет. Куда-то там пристраивать, продавать, отдавать нет желания, а выкинуть 4 полки книг не поднимается рука :?
А почему отдать не можете? Книги у меня тоже больное место. Но в ближайшую библиотеку я бы смогла отнести.
annovsy писал(а): Пн мар 12, 2018 8:36 pm4. Пособия по ЕГЭ 2-летней давности. На данный момент, скорее всего, неактуальны, т.к. в экзаменах постоянно меняются требования;
Это хлам. Выкидывайте смело.
annovsy писал(а): Пн мар 12, 2018 8:36 pm5. Коробку с проводами, неизвестно для чего предназначающихся. Недавно выкинула оттуда зарядки для кнопочных телефонов 10-летней давности, которыми мы давно не пользуемся, но которые ещё хранятся по всему дому. Если нужно будет воспользоваться, проще купить, мне кажется, новый кнопочный тел. Остальные провода под большим вопросом;
Мой ДМ айтишник. У нас этого гуталина... Знала бы, сказала, но у меня созависимость. :D
annovsy писал(а): Пн мар 12, 2018 8:36 pm6. Непарные носки, к которым я надеюсь, что всё-таки найдётся пара :oops:
Все непарные носки у меня уходят на унитаз. Помыла раз - выкинула. Или там обувь, или еще что-то. Есть специальная коробочка. Кстати уходят быстро. Все рваные тоже.

В большом городе есть группы вконтакте "отдам даром", просто на своей странице в соцсетях кинуть клич - отдаю, мол.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Катер »

Посмотрела - а тему-то я начинала! :lol:
С монетками я разобралась. Теперь даже коплю. Два раза в год благотворительный фонд "Линия жизни" проводит акцию "Чья-то жизнь - уже не мелочь!" Они собирают именно мелочь - 1, 5, 10, 50 копеек. За год-два накапливается тяжёленькая банка. Её и относим.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Евгений »

Кстати, детские книги ценятся буккинистами, насколько я понял...
А макулатуру у нас принимают по 3,5 руб за кг...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Катер »

Евгений писал(а): Вт мар 13, 2018 11:01 am Один из способов...

Анновси, а ты не выкидывай! Просто собери это все в коробки, упакуй и оставь их у порога. Освободившееся место протри тряпочкой от пыли, разложи там то, что тебе надобно. Полюбуйся красотой и удобством.
Несколько дней поспотыкайся об эти коробки. А потом со злости вынеси их на мусорку!!! И радостная иди домой, мысленно пожелав удачи тем старым вещам...
Хочу добавить: срок установить надо в таком случае.
Был у нас сгоревший 19" ламповый монитор, он стоял в коридоре, об него все спотыкались, вместо него был уже ЖК куплен (то есть хлам со всех сторон). Я пристала к ДМ: "Когда его не будет дома?" Он назвал дату "Через полгода". Я взяла стикер, написала дату и приклеила. Не поленилась, на 1-2 месяца напомнила. И через полгода монитора не было.
Всё получается! Всё сбывается!
annovsy

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение annovsy »

NataAkyol писал(а): Вт мар 13, 2018 11:07 am Если в Москве- книги я бы забрала...
Нет, я в Бузулуке. Но если вы хотите, то я могу сделать фото книг и по вашему желанию отправить те, которые вам понравились :D
Феанора писал(а): Вт мар 13, 2018 11:15 am Этот прибор можно продать на Авито.
Просматривала на Авито объявления в разделе "Красота" по своему городу и нашла там точно такой же прибор, продаётся за 850 с 1 марта :lol: Я выставила за 300. У меня ощущение, что никто эти объявления толком и не смотрит. Одежду не новую продать невозможно практически, по крайней мере.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение makovka »

annovsy писал(а): Пн мар 12, 2018 8:36 pm Не могу выкинуть:
1. Водный фонтанчик, который при работе всё забрызгивает вокруг;
2. Прибор для волос с насадками для выпрямления и гофро - вообще не использую приборы для волос и пылится уже 5 лет;
3. Кучу детских книг для девочек 8-15 лет. Куда-то там пристраивать, продавать, отдавать нет желания, а выкинуть 4 полки книг не поднимается рука :?
4. Пособия по ЕГЭ 2-летней давности. На данный момент, скорее всего, неактуальны, т.к. в экзаменах постоянно меняются требования;
5. Коробку с проводами, неизвестно для чего предназначающихся. Недавно выкинула оттуда зарядки для кнопочных телефонов 10-летней давности, которыми мы давно не пользуемся, но которые ещё хранятся по всему дому. Если нужно будет воспользоваться, проще купить, мне кажется, новый кнопочный тел. Остальные провода под большим вопросом;
6. Непарные носки, к которым я надеюсь, что всё-таки найдётся пара :oops:
1. Сразу представила себе, что можно его поставить среди растений, но это если есть растения и место подходящее - будь то на балконе, в частном доме. Если этого нет, то выкинуть/модифицировать/отдать даром.
2. Такое легко продается.
3. В детскую библиотеку.
4. На растопку в деревню. На черновики.
5. Недавно с удивлением обнаружила, что шнур от мониторов подходит к мультиварке (тройные такие пластинки узкие на одном из концов)... так что некоторые могут быть нужны или как запасные, или на отдачу.
6. Раз есть надежда, что пара им может найтись, то я бы начала с поиска. Но в моем случае невозможно такое, чтобы я сомневалась в таком - точно знаю, где могут быть носки, где нет, у всех носков свое место есть; муж место это знает, систему не портит. Если вы рукодельница, то из одиночных носков можно делать для малышей игрушку "говорящая рука", пуговки вместо глаз, всякие там бантики-штучечки для украшения. )
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Катер »

Тогда на остановках объявления повесить. Про прибор для волос - около школы/колледжа/института. Книги всё-таки в библиотеку отнести.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Татка в кедах »

Добралась я до своей косметики, вернее парфюма, много там лишнего оказалось. Во-первых много арабских духов, одно время увлекалась, сейчас не нравится и несколько флаконов, которые не нравятся-не мое. Просто выкинуть в мусорку рука не поднимается, отнести на работу, чтобы народ разобрал вдруг что понравится, опасаюсь сплетен-разговоров не нужных. Вообщем как лучше размусорить безболезненно это "богатство"?
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Джем »

размусорить не нравящийся именно тебе парфюм очень просто:
- раздать родственникам
- выставить на авито и тп
- на местном сайте выставить за что-то или просто так- с руками оторвут
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Несущая Мир »

Татка в кедах писал(а): Ср апр 04, 2018 11:28 pm Добралась я до своей косметики, вернее парфюма, много там лишнего оказалось. Во-первых много арабских духов, одно время увлекалась, сейчас не нравится и несколько флаконов, которые не нравятся-не мое.
Жаль, не в Нижнем Новгороде. Я любила арабский парфюм. И сейчас бы прикупила, не знаю только, где у нас его продают
Nile River
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 11:51 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как выбросить следующие предметы

Сообщение Nile River »

Ненужный парфюм(любой,самого разнообразного происхождения) использую для ухода за обувью:пара пшиков и готово.Даже неприятные запахи по-другому воспринимаются.Такие флакончики сразу перекладываю к средствам для ухода и там же храню).Чувствительным к запахам ,может,не подойдёт,но моим нравится,от пары пшиков запах ненавязчивый ,подружки мои теперь тоже так делают.
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»