Фотографии и фотопленки?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Vertex, я конечно не в Москве, но у нас в Питере есть сеть "яркий мир", сейчас просто "Яркий", они все что связано с фото качественно делают и обработку любую. Может и у вас такая сеть есть.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Vertex »

Эх, жаль, что они только в у Вас в городе. (посмотрела их сайт). У меня на негативах, слайдах маменька (т.е тетя моя) в годах так 1980-х..И кадры удачные. 2 года как ее нет с нами. Очень жаль будет, если материалы испортит фотолаборатория
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Bepa »

За последние несколько дней в рамках акции "очисти компьютер от ненужного барахла" :D размусорила более 800 фотографий. В основном это дубликаты, в меньшей степени просто неудачные кадры.
И работа по разбору фоток еще не окончена.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Bepa »

Сегодня еще 670 фотографий! Я и не представляла что у меня такой объем ненужных фоток.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Bepa »

еще 250 кадров! Фотографии оказались гигантским слоном, которого надо есть по частям. Зато как приятно пересматривать старые фото.
У кого-нибудь еще есть такие же залежи?
Если мне хочется - сбудется!
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Челябинка »

не могу сообразить как Имя выставить, а да ладно
Bepa, шикарно почистила компик! После твоих сообщений поняла, что мне тоже необходимо пересмотреть свои залежи и уже удалила часть неудачных и повторных . А ведь и правда - приятно пройтись по всем прошедшим событиям, но грустно. Завтра продолжу работу по очистке компа
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Bepa »

Челябинка, удачи в расчистке завалов на компе!
У меня между тем еще почти 500 штук. Сегодня такой холодный и пасмурный день, болит горло и так не хочется ничего глобального делать, вот я и решила уж добить эту задачу. Но чувствую уже не успеваю, на сегодня еще другие планы есть. А между тем дошла до 2011 года, с 15-го по 12й разбор закончила :)
Если мне хочется - сбудется!
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Челябинка »

Вера, спасибо за пожелания удачи, а тебе выздоровления скорейшего! Сама вторую неделю болею, так что понимаю тебя
С утра еще немного почистила комп, но уже некогда- надо идти в защиту прав потребителя, так как будем в суд на двери Торекс подавать. И поняла, что придется отложить разбор семейных фото и видео- тяжело морально. Пока переключусь на другое размусоривание
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Asaly »

Для себя придумала такой способ размусоривания кадров.
Мой отец фотограф, соответственно привычка делать несколько кадров у меня от него. А там потом уже сортируется что на удаление, что оставить.
Но как то у меня кончился трафик и мне не чем было заняться.
Залезла я и увидела что много кадров подряд, но при этом все более или менее удачные.
Взяла программу для компоновки фото и настряпала кучу красивых в рамочках. Теперь на одном фото несколько кадров. Сохраняю в хорошем качестве и все.
Итого вместо 280 фото на телефоне у меня теперь их 70. Но дубликаты оригиналов сохранила на гугл диск.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Bepa »

Челябинка, спасибо. А почему тяжело?
У меня минус 291 фото. Но говорить, что дело движется к концу еще рано.

asaly, компонуешь, это так же как я вот в этой теме выкладывала? Так сильно теряется качество в интеренет выложить еще подходит, но удалять кадры из которых состоит композиция мне жаль. У меня такая же история как у тебя, может быть куча кадров которые отличаются легким поворотом головы или положением руки, или тем влез куст сирени или нет :lol: а потом по идее лишние должны удаляться, но храниться все. Вот я наконец и решила это исправить.
На гугл диск я тоже думала залить, чтоб только на жесткие диски не надеется, но для этого надо все равно сначала лишнее вычистить. А потом может быть решусь на второй гигантский пласт работы - заливку в облако.
Если мне хочется - сбудется!
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Челябинка »

Вера, тяжело потому, что бабуля умерла и ее фото больно смотреть.
А дочу через месяц отдаю замуж и она съезжает. А , перебирая фото и видео , мы поднимаем воспоминания...Сердечко плачет и рвется на части...Ведь мы с ней столько лет были всегда и везде вместе, но больше никогда такого не будет... Девочки, берегите свое время, будьте рядом с теми, кого вы любите, цените эти моменты. Ведь это самое главное в жизни, а все остальное просто хлам
Поэтому фото я пока откладываю и продолжаю размусоривать картинки, закладки и многое другое в квартире. Заодно готовлю вещи, которые доча возьмет с собой в новую жизнь, т. е приданое.
Несколько не по теме и поэтому я не обижусь, если ты, Вера, удалишь мой ответ тебе
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение волкозай_new »

Bepa писал(а):еще 250 кадров! Фотографии оказались гигантским слоном, которого надо есть по частям. Зато как приятно пересматривать старые фото.
У кого-нибудь еще есть такие же залежи?
У меня :oops: , думаю гораздо большие, судя по твоим темпам. Даже страшно приступать, сложно удалять и не мучиться потом "а вдруг пригодились бы"... (да, я даже про фотографии так думаю)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Asaly »

Вера
У меня не теряет. Я распечатывала на а4 и все хорошо вышло
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение Bepa »

волкозай_new писал(а): сложно удалять и не мучиться потом "а вдруг пригодились бы"... (да, я даже про фотографии так думаю)
так и у меня такая же история, потому и накопились. Но объективно - куда пригодились? Если ты не отправляешь их в фото-журналы, журналы о путешествиях, не ведешь свой блог о путешествиях/еде или еще какой-то тематический где нужны фото, не выкладываешь подробные рассказы о чем-то на форумах по интересам иллюстрируя фотками? Тогда зачем они в таких количествах и такого супер-качества? Я как раз удаляю самое большое и самое качественное расширение, оставляя среднее, потому что самые качественные и "весят" больше всего.
А если что-то из вышеперечисленно входит в твои планы, то нужно или их воплощать или чистить. А когда все-таки соберешься - наделаешь новых.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Фотографии и фотопленки?

Сообщение волкозай_new »

Bepa писал(а): Но объективно - куда пригодились?
Из соображений типа: "вдруг захочется посмотреть, а их уже нету..." Это не объективно конечно, подпишусь под каждым твоим словом... но какая-то другая, нерациональная часть мозга, яростно сопротивляется подпольными методами :lol:
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»